Other countries continued...

St. Lucia continued...
23891 * image1883/91, Königin Viktoria, Serie 5 Werte (½ P fehlt), Platte I Wz. 3 ungebraucht, Höchstwert sign. Oliva, SG 32-36 Mi. 19-24 I (Image)

Start Bid €170

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23892 * image1904/10, König Edward VII, Serie 14 Werte (½ P lila/grün fehlt), Wz. 4 ungebraucht, beide 1 P Werte und 5 Sh grün/rot auf gelb mit Rostflecken auf den Zähnen oben, SG 58-62 Mi. 35-39 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
St. Pierre et Miquelon
23893 ** image1957, 2 val., Mi. 386-387 Yvert 24-25 (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
St. Vincent
23894 * image1861/70, Königin Viktoria, 1 Sh blauschiefer, gez. 11-12½, ungebraucht, sign. A Diena, SG 13 Mi. 6 (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23895 * image1861/70, Königin Viktoria, 1 Sh braun, gez. 11-12½, ungebraucht, sign. A Diena, SG 14 Mi. 7 (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23896 * image1871/80, Königin Viktoria, 6 P lebhaftgrün, gez. 11-12½, Wz. 1 ungebraucht, sign. Oliva + A Diena, SG 30 Mi. 22 (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23897 * image1880, Allegorie, 5 Sh dunkellilarot, gez. 11-12½, Wz. 1 ungebraucht, sign. Oliva + A Diena, SG 32 Mi. 18 (Image)

Start Bid €230

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23898 * image1881, Königin Viktoria, 1 P braungrau, gez. 11-12½, Wz. 1 ungebraucht, SG 21 Mi. 22 (Image)

Start Bid €150

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23899 * image1881, Königin Viktoria, ONE PENNY auf 6 P lebhaftgrün, ungebraucht, sign. A Diena, SG 34 Mi. 20 (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23900 * image1882/92, Königin Viktoria, 4 P ultramarin Wz. 2 gez. 14, ungebraucht, sign. A Diena, SG 41 Mi. 28 a C (Image)

Start Bid €140

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Syria
23902 * image1924, Olympia, 4 Werte (Mi. 227-30 / 220,-) (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23903 ** image1924, Olypische Spiele Paris, beide Aufdruckserien je 4 Werte postfrisch, Mi. 227-230,254-257 (Image)

Start Bid €140

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Tonga
23904 * image1895, Mi. 29-32 / SG 32-35 / 121,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23905 ** image2015, Schmetterlinge, komplette Serie 6 Werte, postfrisch, Mi. Bl 2044-2049 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Tristan da Cunha
23906 ** image1960, 14 val., Mi. + SG 42-54 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Turks and Caicos Islands
23907 * image1909, 11 val., without 3 s., Mi. 46-54+56-57 SG 115-125 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
United States
23671 cover image1983/99, STS 8 Space Shuttle Weltraumbrief 1983 frankiert mit 9,35 $ (Mi. 1648C) (in space on board cover), mit den entsprechenden Start- und Landungsstempeln; als Millenniumbrief am 31.12.1999 von Fürth nach Kaliningrad befördert, frankiert mit Mi. 2078 unf 2081 (2); rückseitiger Ankunftsstempel; ungewöhnlicher Brief. (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23909 cover image1873, Henry Clay 12 C. dunkelviolett Type II auf Brief von Lawrenceville am 26.4.1886 nach Burlington, Mi. 42 II (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23910 cover image1904, Ansichtskarte von der Weltausstellung in St. Louis vom 6.6.1904 adressiert an den Bürgermeister der Stadt Wien, Dr. Karl Lueger, frankiert mit 2 c. karmin der Serie Weltausstellung, vorderseitig Transitstempel von New York und Ankunftsstempel von Wien (Mi. 155). (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23911 o image1904, Weltausstellung "Lousiana" in St. Louis, kompletter Satz gestempelt (Mi. 154-8). (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM