23004 **/pair image1941, 60 K lilarot, waagrechtes Paar mit Aufdruck in Type I und III, postfrisch, Befund Bender, Mi. 7 I+III / 190,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23005 ** image1941, 80 K dunkelbräunlichrot mit Aufdruck in Type I postfrisch, signiert Krischke, Mi. 8 I / 300,- (Image)

Start Bid €76

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23006 * image1941, 80 K. dunkelbräunlichrot mit Aufdruck in Type III und 30 K. mehrfarbig mit Aufdruck in Type I, beide ungebraucht (30 K. nur geringe Anhaftungsspuren) ´, nicht sign. (Mi. 8 III, 15 I) (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23007 ** image1941, Aufdruck Type I auf 30 K "Austellung Moskau Tadschikistan", postfrisch, signiert Dr. Dub und Krischke, Mi. 20 I / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23008 ** image1941, Aufdruck Type III auf 30 K "Austellung Moskau Armenien", postfrisch, signiert Krischke, Mi. 19 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23009 ** image1941, Aufdruck Type III auf 30 K "Austellung Moskau Aserbaidschan", postfrisch, signiert Dr Dub, Mi. 18 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War Serbia
23033 * image1941, Flugpostmarken mit Odr.-Aufdruck der neuen Wertstufen, kompletter Satz ungebraucht mit leichter Falzspur, dazu König Peter II. mit schrägem Aufdruck "SERBIEN" von links unten nach rechts oben, 6 D. und 30 D. von links oben nach rechts unten (4 D. fehlt) ungebraucht mit leichter Falzspur (Mi. 10, 15, 26-30, 31-36, 38, 39, 41-44, € 140). (Image) (imagea)

Start Bid €36

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23034 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, 0.50 + 1.50 D schwärzlichrötlichbraun/rotbraun, Dreierkombination der Typen III+II+IV, postfrisch (Mi. 54 II+III+IV, € 200). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23035 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, 0.50 + 1.50 D schwärzlichrötlichbraun/rotbraun, Dreierkombination der Typen III+II+IV, postfrisch (Mi. 54 II+III+IV, € 200). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23036 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, 1 + 3 D schwarzopalgrün/schwärzlichopalgrün und 2 + 6 D dunkelbräunlichrot/dunkelrot, je in der Dreierkombination der Typen AIII+II+AIV, postfrisch (Mi. 55 II+AIII+AIV, 56 II+AIII+AIV, € 170). (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23037 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, 1 + 3 D schwarzopalgrün/schwärzlichopalgrün und 2 + 6 D dunkelbräunlichrot/dunkelrot, je in der Dreierkombination der Typen AIII+II+AIV, postfrisch (Mi. 55 II+AIII+AIV, 56 II+AIII+AIV, € 170). (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23038 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, 4 + 12 D schwarzpreußischblau/dunkelblau, Dreierkombination der Typen III+II+IV, postfrisch (Mi. 57 II+III+IV, € 200). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23039 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, 4 + 12 D schwarzpreußischblau/dunkelblau, Dreierkombination der Typen III+II+IV, postfrisch (Mi. 57 II+III+IV, € 200). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23040 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, kompletter Satz in Type I, Type II und Type III, von Type IV nur 0.50+1.50 und 2+6 D., alle postfrisch (Mi. 54-7 I, 54-57 II, 54-57 III, 54 IV und 56 IV, € 480). (Image)

Start Bid €135

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23041 ** image1941, Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, kompletter Satz in Type I, Type II, dazu 2x57 II, 1x54 IV, 5x54 I, 3x55 I, 2x 56 I, 1x57 I, 3x56 A I, 4x57 AI, 2x55 A IV, 56 A IV, 57 A IV bis auf einen Wert alle postfrisch alle postfrisch (Mi. 54-7 I, 54-57 II, usw., € 230). (Image)

Start Bid €46

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Post China
22770 o image1898, Adler mit Aufdruck China 45°, 20,35,50 Pf gestempelt, Mi. 4-6I/165,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22771 cover image1901, 3 Feldpostkarten während des Boxeraufstandes, eine K.D. Feldpoststation N° 4 vom 18.9. nach Friedland und weitergeleitet nach Liegnitz, eine K.D. Feldpoststation N° 8 am 9.1. nach Frankfurt und eine von Tientsin vom 5.6. nach Giessen (Image)

Start Bid €65

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Post in Morocco
22772 * image1900, 50 C. auf 40 Pf. Mit Urmarkenfehler "waagrechter Kratzer durch die Silbe POST über den Serifen", ungebraucht (PF 17 nach Knop) (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22773 o image1905, 6 P 25 Cauf 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin Aufdruck Type I, gestempelt, Mi. 19I/400,- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Post in Turkey
22774 ** image1900, 15 PIA auf 3 M schwarzbraunviolett,Aufdruck lilarot, postfrisch (Mi. 234b, € 220). (Image)

Start Bid €56

Closing..Sep-16, 07:00 PM