22924 ** image1941, Flugpostvignetten, F+10Fr karmin/blau Abart fehlender i Punkt auf Aèrienne, postfrisch, mit Anhang unten, Mi. III II / 120,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22925 ** image1941, Flugpostvignetten, F+10Fr karmin/blau Abart n in Aèrienne oben verkürzt, postfrisch, mit Anhang oben, Mi. III / 120,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22926 ** image1941, Flugpostvignetten, F+10Fr karmin/blau Abart N in AVION oben verkürzt, postfrisch, Mi. III IV / 120,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22927 ** image1941, Flugpostvignetten, F+10Fr karmin/blau Abart ohne Blaueindruck stark verzähnt, postfrisch, Mi. III F / 200,- (Image)

Start Bid €65

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22928 ** image1942, F (+ 10 F) in den beiden Farben schwarzopalgrün/rot und dunkelgraugrün/rot und F+10 F dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt je mit Aufdruck "FRONT DE L'EST/OSTFRONT", postfrisch (Mi. IV a, b, V, € 130). (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22929 ** image1942, F+10 dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt mit Aufdruck "FRONT DE L'EST/OSTFRONT" mir Plattenfehler II ("i"-Punkt in Aérienne fehlt) sowie die normale Marke, beide postfrisch (Mi. V, V PFII, € 160). (Image)

Start Bid €46

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Kotor
22941 ** image1944, Freimarken von Italien mit vierzeiligem Aufdruck "Deutsche/Militär-/verwaltung/Kotor“ und neuer Wertangabe in Lire, kompletter postfrischer Satz, einwandfrei erhalten, Attest Ercegovic (Mi. 1-6). (Image)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22942 piece image1944, Lit. 1.50 auf 50 Cent schwarzviolett, Block von 40 Marken mit Aufdruckfehlern laut beiliegender Beschreibung, Mi. + Sass. 3 / 12.000,- 1944, 1,50 su 50 Cent. violetto, blocco di 40 esemplari su frammento, pos. 11-50 del foglio con le tipiche varietà di soprastampa (S. 3 - 12000,-) (Image)

Start Bid €1000

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Kurland
22943 ** image1945, 12 auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, gezähnt postfrisch mit waagrechter Gummiriffelung, signiert Van Loo, Mi. 4 Ay (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22944 ** image1945, 12 auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, gezähnt und sägezahnartig durchstochen, postfrisch, signiert Van Loo, Mi. 4 Ax, By (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22945 ** image1945, 6 auf Hitler, Aufdruckfehler Feld 18, komplette Serie 3 Werte postfrisch, signiert Van Loo und Dr Dub, Mi. 1-3 III (Image)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22946 ** image1945, 6 auf Hitler, Aufdruckfehler Loch in beiden Aufdruckbalken, komplette Serie 3 Werte postfrisch, bis auf die 5 Pf Marke signiert Van Loo, Mi. 1-3 VI (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Laibach
22947 ** image1944, 50 l auf 1,75 c, postfrisch, körnige hellgelbbraune Gummierung, Mi. 19b / 300,- (Image)

Start Bid €76

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22948 * image1944, Eilmarken Italiens mit Aufdruck "DEN OBDACHLOSEN" und "BREZDOMCEN", ungebrauchter Satz, sign. Sorani (Mi. 31-2, € 160). (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22949 * image1944, Eilmarken Italiens mit Aufdruck des Roten Kreuzes, ungebrauchter Satz, sign. Sorani (Mi. 29-30, € 140). (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22950 ** image1944, Eilpost, komplette Serie 2 Werte "Den Obdachlosen" mit Aufdruck auf Italien, postfrisch, Mi. 31-32 / 320,- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22951 ** image1944, Eilpost, komplette Serie 2 Werte "Rot Kreuz" mit Aufdruck auf Italien, postfrisch, Mi. 29-30 / 300,- (Image)

Start Bid €76

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22952 ** image1944, Flugpost, komplette Serie 8 Werte mit Aufdruck auf Italien, postfrisch, Mi. 21-28 / 320,- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22953 **/* image1944, Flugpostmarken 25 c. - 2 L. und 10 L. postfrisch (nur 2 L. ungebraucht), Portomarken (ohne 30 auf 50 c.) postfrisch je mit Bdr. Aufdruck (Mi. 21-25, 27, Porto 1-4, 6-9, ca. € 300). (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22954 * image1944, Flugpostmarlken von Italien mit Aufdruck "WINTERHILFE/ZIMSKA/POMOC", kompletter ungerauchter Satz, sign. Sorani (Mi. 39-44, € 200). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM