German Empire continued...
22642 |
** |
1932, Reichspräsidenten, zwei Zusammendrücke (Mi.47+49) (Image)
Start Bid €80
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22643 |
** |
1933, Hindenburg MH-Blatt (Mi.78) (Image)
Start Bid €65
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22644 |
o |
1933, Serie 9 Werte, 4 Pf dünne Stelle, Mi. 499-507 / 380,- (Image)
Start Bid €75
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22645 |
** |
1933, Wagner Zusammendruck (Mi.S114) (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22646 |
** |
1933, Wagner Zusammendruck (Mi.W51+W55) (Image)
Start Bid €35
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22647 |
** |
1933, Wagner Zusammendruck (Mi.W53 / 200,-) (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22648 |
** |
1933, Wagner Zusammendruck (Mi.W53) (Image)
Start Bid €50
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22649 |
* |
1933, Wagner, 9 Werte (Mi.499A-506A/ 500€,-) (Unif.470-78) (Image) (imagea)
(imageb)
(imagec)
(imaged)
(imagee)
(imagef)
(imageg)
(imageh)
(imagei)
(imagej)
(imagek)
(imagel)
(imagem)
(imagen)
(imageo)
(imagep)
(imageq)
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22650 |
* |
1933, Wagner, kompletter Satz mit 504A und 505B ungebraucht (Mi. 499-507, € 300). (Image)
Start Bid €75
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22651 |
** |
1933/1936, Hindenburg III, 25 Pf lebhaftultramarin, postfrisch, signiert Schlegel, Mi. 522 Xb / 250,- (Image) (imagea)
Start Bid €50
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22652 |
** |
1934, Deutsche Nothilfe, Lot mit 10 Zusammendrucke (Mi.S219-226+S228+S230) (Image)
Start Bid €55
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22653 |
** |
1935, 10 Werte (U. 547-56 - Mi. 588-97 / 180,-) (Image)
Start Bid €50
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22654 |
** |
1935, Eisenbahn, 25 Pf ultramarin mit Plattenfehler "zweites n von Eisenbahn ein r", postfrisch, geprüft Schlegel, Mi. 582I/200,- (Image) (imagea)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22655 |
(*) |
1935, Herzstück des Ostropablocks, ohne Gummierung (Mi. 576-9, ca. € 200). (Image)
Start Bid €50
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22656 |
** |
1935, Nothilfe Volkstrachten, kompletter Satz postfrisch (3 Pf. und 8 Pf. kleine Gummiunebenheiten) (Mi. 588-597, € 180). (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22657 |
** |
1935, Nothilfe, 10 Werte (Mi.588-97/ 200€,-) (Unif.547-56/ 210€,-) (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22658 |
o |
1935, OSTROPA-Block in Originalgröße (148x104 mm) sauber gestempelt mit dem Sonderstempel der Ausstellung "KÖNIGSSBERG (PR) OSTROPA, ...., 23.6.35, 13-14", Zähnung zwischen den Marken teilweise getrennt und mit Falz befestigt, sonst
einwandfrei (Mi. Bl. 3, € 900). (Image)
Start Bid €110
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22659 |
o |
1935, Reichsparteitag, komplette Serie 2 Werte mit Wz. Y gestempelt, signiert Peschl bzw. Schlegel, Mi. 586,587 Y / 370 (Image)
Start Bid €74
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22660 |
** |
1935, Serie Trachten 10 Werte, Mi. 588-597 (Image)
Start Bid €60
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
22661 |
** |
1935, Soccorso invernale, 10 valori, nuovi con gomma originale ed integra, Unif.547-56, Mi.588-97 / 180,- (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |