German Empire continued...
22602 ** image1922/1923, Queroffset II, 5000 M opalgrün postfrisch, Plattenfehler I signiert, Mi. 256 c I / 140,- (Image) (imagea)

Start Bid €28

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22603 ** image1922/1923, Ziffer, 200 M rotlila, Wz. 2 postfrisch, Infla geprüft, Mi. 248b/90,- (Image) (imagea)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22604 ** image1922/1923, Ziffer, 200 M rotlila, Wz. 2 postfrisch,Doppeldruck, signiert Oechsner, Mi. 248a DD/250,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22605 ** image1922/1923, Ziffer, 3000 M schwärzlichbraunocker, Wz. 2 postfrisch, Paar (Mitte angetrennt) mit teilweisem Doppeldruck, Befund Oechsner, Mi. 254b DD/200,- (Image) (imagea)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22606 ** image1923, 1 Mrd auf 100 M grauviolett, mit Plattenfehler "doppelter Zahlenaufdruck", postfrisch und geprüft, Mi. 331 b I (Image) (imagea)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22607 * image1923, 1 Mrd auf 100 M. dunkelgraupurpur, gefalzt, geprüft, Mi. 331a (Image) (imagea)

Start Bid €16

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22608 ** image1923, 100000 M zinnober, Abart "f statt s in Hunderttausend", postfrisch und geprüft, Mi. 257 II (Image) (imagea)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22609 ** image1923, 2 Mio. auf 200 M lebhaftorangerot mit oberem Teilrand, postfrisch und geprüft, Mi. 309 Bb (Image) (imagea)

Start Bid €15

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22610 o image1923, 20 M mittelbraunlila, mit liegendem Wasserzeichen, gestempelt und geprüft, Mi. 241 Y (Image) (imagea)

Start Bid €24

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22611 o image1923, 200 M rot, mit Plattenfehler "weiße Linie über K von Mark gebrochen", gestempelt und geprüft, Mi. 248 II (Image) (imagea)

Start Bid €36

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22612 **/pair image1923, 25M + 100M ockerbraun, waagrechtes Paar, Abart "Trennungsstriche hinter Ruhr fehlen", beide Marken postfrisch, rechte Marke geprüft, Mi. 259 IX (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22613 o image1923, 300 M schwärzlichgelblichgrün, mit Plattenfehler "Dreihandert", gestempelt und geprüft, Mi. 270 I (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22614 ** image1923, 500 M dunkelgelblichrot, senkrechter Dreier-Streifen mit rechtem Teilrand und Plattenfehler "Kopfstehender Randzahl", postfrisch, Mi. 251 I (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22615 o image1923, 75 Tsd auf 400 M. schwarzolivgrün, gestempelt und geprüft, Mi. 287b (Image) (imagea)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22616 o image1923, Infla Aufdrucke, 5 Mrd auf 10 Mio M dunkelzinnober durchstochen, gestempelt signiert Peschl und Infla, Mi. 334 B / 240,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22617 o image1923, Korbdeckel, 20 Mio M dunkelviolettultramarin durchstochen gestempelt, signiert Peschl und Infla, Mi. 319 B / 400,- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22618 o image1923, Korbdeckel-Muster II, 10 Mrd auf 20 Mil M braunpurpur, durchstochen, Perfin gebraucht signiert Infla, Mi. 335 B / 140,- (Image)

Start Bid €28

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22619 cover image1923, Postkarte zu 10 Pf. rot Germania mit Aufdruck "Belgien 10 Centimes" als Unterlage frankiert mit der kompletten Flugpostausgabe "Holztaube" (I) und 12 M. Arbeiter vom 2.2.1923 von Bad Lauterberg nach Braunschweig, alle gestempelt mit "Bad Lauterberg i. Harz, Segelflugwoche..., 2.2.23" (Mi. 210-8, 240, € 140 für gest.). (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22620 o image1923, Rhein- und Ruhrhilfe, 20 M + 1000 M gestempelt, signiert, Mi. 260 / 110,- (Image)

Start Bid €22

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22621 **/bof image1923, Rhein- und Ruhrhilfe, 25 M + 500 M postfrisch in zwei Viererblocks mit Aufdruckfehler VII bzw. XI, signiert, Mi. 259 VII+XI / 165,- (Image) (imagea)

Start Bid €33

Closing..Sep-16, 07:00 PM