23184 ** image1953, Karl Marx, Blockausgabe, "gezähnt", 2 Blöcke U. BF 8A+9A - Mi. Bl. 8A+9A / 300,-) (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23185 ** image1953, Kompletter Jahrgang, 71 Werte + 4 Blöcke (U. 342-422) (Image)

Start Bid €210

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23186 ** image1957, Pieck, 1 DM nelle due differenti tinte di colore (Mi. 622a+622b / 353,-) (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23187 o image1958-60, Fünfjahresplan, Lot von ca. 50 gestempelten Zusammendrucken in verschiedenen Kombinationen (ex. W5-SZ11). (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Dienstpost World War II - Alpenvorland
23050 ** image1944 ca., Alpenvorland-Adria, nicht verausgabte postfrische Serie der 16 Werte, selten angeboten (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Dienstpost World War II - Ostland
23051 cover image1943, 9 Briefe frankiert mit 12 Pf (einmal Paar 6 Pf) von Kauen, Dorpat und Riga, Mi. 5,8 (Image)

Start Bid €55

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German East Africa
22785 cover image1898, Schiffspost-Ganzsachenkarte 10 Pf karmin aus Dar es Salam (Deutschostafrika) echt gelaufen mit Schiffspost N°10 (S.M.S. Condor) am 2.11. nach Berlin, Mi. P1 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Empire
22429 o image1872, Adler mit großem Brustschild, 9 Kr rotbraun, gestempelt, Mi. 27 (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22430 o image1872, Adler mit großem Brustschild, je zwei 1/3 und ½ Gr, 19x 1 Gr und ein 5 Gr, meist klar gestempelt (viele Hufstempel), Zähnung teils unregelmäßig, Mi. 17-19,22 (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22431 */o image1872, Adler mit großem Brustschild, komplette Serie 7 Werte, gestempelt (bis auf ¼ Gr), Mi. 16-22 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22432 o/piece image1872, Adler mit kleinem Brustschild, 1/3 - 2 Gr, vier Werte gestempelt (ein Briefstück), Mi. 2-5 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22433 o image1872, Adler mit kleinem Brustschild, 1/3 - 2 Gr, vier Werte gestempelt, Mi. 2-5 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22434 o image1872, Adler mit kleinem Brustschild, 1/3, ½, sechs 1 Gr und drei 3 Kr, gestempelt, Mi. 2-4,9 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22435 o image1872, Adler mit kleinem Brustschild, 2 Kr orange, gestempelt, Mi. 15 (Image)

Start Bid €65

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22436 o image1872, Adler mit kleinem Brustschild, zwei 3 Kr karmin und 7 Kr ultramarin, gestempelt, Mi. 9,10 (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22437 * image1875, Innendienst, 2 M braunpurpur, ungebraucht signiert Schulze, Mi. 37e / 100,- (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22438 o image1889, 10 Pf. lebhaftrosarot gestempelt, mit PF "Keil in linker Umrandungslinie", geprüft Wiegand, Mi. 47 b IV (Image) (imagea)

Start Bid €18

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22439 ** image1889, 10 Pf. lebhaftrosarot, postfrisch und geprüft, Mi. 47b (Image) (imagea)

Start Bid €28

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22440 * image1889, 10 Pf. mittelkarminrot + 10 Pf. dunkelrosa, beide Marken mit Falzspuren, geprüft, Mi. 47c / 47e (Image) (imagea)

Start Bid €36

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22441 o image1889, 10 Pf. rot, mit Plattefehler "T von REICHSPOST oben in der Mitte offen", gestempelt und geprüft, Mi. 47 II (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM