Europe continued...

Lombardy Venetia continued...
402 cover imageVenezia e Raccomand.o rosso, FR. Punti 5, lettera raccomandata del 3.6.1853 per Rovigo affrancata con due 30 cent. bruno II tipo carta a mano, uno al verso ed uno al recto, Sass. 8 / 560,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-18, 11:59 PM
403 cover imageVenezia e RACCOMANDATA rosso, FR. Punti 6, lettera raccomandata per Milano affrancata con due coppie verticali 10 s. bruno II tipo, Sass. 31 / 930,-+ (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
404 cover imageVenezia e RACCOMANDATA, FR. Punti 8, lettera raccomandata del 14.6 per Venzone affrancata con 5 s. rosa dent. 9½ sul recto, e 10 s. azzurro sul verso, Sass. 43,44 / 1300,-++ (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
405 cover imageVenezia, D9P Punti 10, lettera del 18.9.1851 per Padova affrancata con 15 cent. rosa II tipo carta a mano, Sass. 5 / 2910,- (Image)

Start Bid €180

Closing..Sep-18, 11:59 PM
406 cover imageVenezia, M,SI Punti 8, lettera del 6.1.1851 per Castelfranco affrancata con 15 cent. rosso I tipo carta a mano, Sass. 3 / 1380,- (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
407 cover imageVenezia, R51 Punti 12, lettera del 31.1.1851 per Treviso affrancata con 15 cent. rosso I tipo carta a mano, firmata Fiecchi, Sass. 3 / 7180,- (Image)

Start Bid €400

Closing..Sep-18, 11:59 PM
408 cover imageVenezia, SI Punti 6, lettera del 2.3.1851 per Legnago affrancata con 6 Kreuzer bruno carta a mano, cert. Enzo Diena, Sass. 1030,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Sep-18, 11:59 PM
409 cover imageVenezia, SI Punti 6, lettera del 20.2.1851 per Padova affrancata con 3 Kreuzer rosso I tipo carta a mano, firmata ED, Sass. 930,- (Image)

Start Bid €65

Closing..Sep-18, 11:59 PM
410 piece imageVenezia, SI rosso Punti R2, frammento del 17.6,1850 primo mese d´uso con 15 cent. rosso, carta a mano I tipo, prima tiratura, cert. Enzo Diena, Sass. 3a / 9150,- (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..Sep-18, 11:59 PM
411 cover imageVerdello, SI lg. Punti 7, lettera del 10.5 per Treviglio affrancata con 15 cent. rosso I tipo carta a mano, Sass. 3 / 980,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-18, 11:59 PM
412 cover imageVerona e RACCOMANDATA, FR. Punti 7, lettera raccomandata del 23.4 per Vienna (Austria) affrancata con 5 s. rosa sul recto e 10 s. azzurro sul verso, sempre dent. 9½, Sass. 43,44 / 1000,- (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
413 cover imageVerona e RACCOMANDATA, Punti 9, lettera raccomandata del 3.6 per Vicenza affrancata con 15 cent. rosa carminio al recto, e 30 cent. bruno I tipo al verso, ambedue carta a mano, Sass. 5,7 / 2120,- (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-18, 11:59 PM
414 piece imageVerona, 2 CO ornato fiamma Punti 8, frammento con 3 Kreuzer del 1.4, firmato Savarese e Ferchenbauer, piega naturale di carta in diagonale, Sass. 750,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-18, 11:59 PM
415 cover imageVerona, M 2CO (sul verso) Punti 11, lettera del 26.1.1851 per Mantova affrancata con 15 cent. rosso vermiglio chiaro I tipo carta a mano, cert. Sorani, Sass. 3f / 4680,- (Image) (imagea)

Start Bid €250

Closing..Sep-18, 11:59 PM
416 cover imageVerona, M 2CO Punti 11, lettera del 17.1.1851 per Toscolano affrancata con 15 cent. rosso I tipo carta a mano, firmata AD, Sass. 3 / 4680,- (Image)

Start Bid €250

Closing..Sep-18, 11:59 PM
417 piece imageVerona, R50 azzurro Punti R3, frammento del 16.7.1850 con 15 cent. rosso, carta a mano I tipo, prima tiratura, cert. A Diena, Sass. 3 / 13500,- (Image) (imagea)

Start Bid €700

Closing..Sep-18, 11:59 PM
418 cover imageVerona, R50 Punti 6, lettera del 24.9.1850 affrancata con 15 cent. rosso I tipo prima tiratura carta a mano, firmata Sorani, Sass. 3a / 780,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
419 piece imageVerona, Rd Punti R1, frammento del 24.9.1850 affrancato con 30 cent. bruno scuro I tipo carta a mano, firmata Fiecchi, Sass. 7c / 5135,- (Image)

Start Bid €200

Closing..Sep-18, 11:59 PM
420 cover imageVescovato, C4 Punti 8, lettera del 8.6.1855 per Cremona affrancata con 15 cent. rosso III tipo carta a macchina, Sass. 20 / 1200,- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-18, 11:59 PM
421 piece imageVescovato, SI Punti R2, frammento con 15 cent. carta a mano, Sass. 9000,- (Image)

Start Bid €300

Closing..Sep-18, 11:59 PM