Europe continued...

Lombardy Venetia continued...
2 cover image1850, lettera da Milano il 6.7 per Udine affrancata con 5 cent. giallo ocra, firmata AD e Sorani, Sass. 1 / 750,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3 cover image1854, lettera da Padova del 4.4 per Cona affrancata con 5 cent. giallo ocra e 10 cent. grigio nero carta a mano, firmata AD e Fiecchi, cert. Sottoriva, Sass. 1,2c / 1500,- (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Sep-18, 11:59 PM
4 cover image1855, circolare da Mantova il 18.4 per Ostiglia affrancata con 5 cent. giallo ocra, firmata ED e Oliva, Sass. 1 / 750.- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-18, 11:59 PM
5 cover image1855, circolare da Milano il 10.9 per Delabio affrancata con 5 cent. giallo ocra, firmata ED e Sorani, Sass. 1 / 750,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-18, 11:59 PM
6 cover image1858, lettera da Padova del 31.5 per Milano affrancata con due 5 cent. giallo ocra, impostata a Milano il 1.6 per città, Sass. 1 / 3250,- (Image)

Start Bid €140

Closing..Sep-18, 11:59 PM
7 cover image1851, lettera da Brescia del 13.6 per Verona affrancata con 5 cent. giallo arancio chiaro e 10 cent. grigio nero, carta a mano, cert. Raybaudi, ex Provera, Sass. 1f,2c / 1500,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
8 cover image1856, circolare da Udine il 6.5 per Verona affrancata con 5 cent. giallo arancio chiaro, firmata ED, cert. Raybaudi, Sass. 1f / 750,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
9 cover image1856, lettera raccomandata da Montebello (LOV Punti 5) del 8.6 per Verona affrancata con 5 cent. giallo arancio chiaro, 10 cent. nero intenso sul recto e 30 cent. bruno cioccolato sul verso, tutte carta a mano, cert. Enzo Diena, Sass. 1f,2d,9b / 2340,- (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..Sep-18, 11:59 PM
10 cover image1857, lettera da Canneto (SD Punti 5) del 21.10 per Brescia affrancata con 5 cent. giallo arancio e 10 cent. nero carta a mano, Sass. 1g,2 / 1740,- (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
11 cover image1857, circolare da Milano il 17.6. per Verona affrancata con 5 cent. arancio carico, firmata AD, Sass. 1i / 1000.- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-18, 11:59 PM
12 cover image1957, lettera da Verona del 14.10 affrancata con 5 cent. arancio carico, firmata Sorani, indirizzo asportato, Sass. 1i / 1000,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
13 cover image1858, circolare da Milano il 19.9 per Zimella affrancata con 5 cent. giallo ocra con decalco, firmata AD, cert. Raybaudi, Sass. 1l / 1750,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
14 piece image1850, due frammenti da Milano (R50 Punti 3) affrancati il primo con 30 cent. bruno chiaro I tipo prima tiratura carta a mano, firmato Sorani, e il secondo con 10 cent. nero e 45 cent. azzurro I tipo, Sass. 2,7a,10 (Image)

Start Bid €200

Closing..Sep-18, 11:59 PM
15 cover image1850, lettera da Cremona del 11.6 per città affrancata con 10 cent. nero, Sass. 2 / 750,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
16 cover image1850, lettera da Venezia del 2.9 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, rispedita per Montebelluna, cert. Enzo Diena, Sass. 2 / 750,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
17 cover image1850, lettera da Vicenza il 27.10 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, firmata Sorani, Sass. 2 / 750,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-18, 11:59 PM
18 cover image1853, circolare da Verona del 1.6 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, firmata AD e Vaccari, Sass. 2 / 750,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
19 cover image1853, lettera da Venezia del 27.1 per Legnago affrancata con striscia di tre 10 cent. nero carta a mano, il primo valore è del II° sottotipo, gli altri sono del I°, cert. Enzo Diena, Sass. 2 / 3000,-++ (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..Sep-18, 11:59 PM
20 cover image1854, lettera da Belluno (LOV 4 Punti) del 12.9 per Padova affrancata con tre 10 cent. grigio nero, firmata ED, Sass. 2 / 2370,- (Image)

Start Bid €130

Closing..Sep-18, 11:59 PM
21 cover image1855, lettera da Milano il 28.9 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, Sass. 2 / 750,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-18, 11:59 PM