1460 |
o |
1854, 3 Kr. rosa MP Kartonpapier 0,13 mm Type IIIa gestempelt Rozdialowitz RS-f (Müller 25 Punkte), signiert Seitz, ANK 3 (Image)
Start Bid €35
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1461 |
piece/pair |
1854, 3 Kr. rosa MP in Type IIIc-Platte D, Dreierstreifen auf Briefstück mit Stempel Trieste Abends 1.9., Attest Matl, ANK 3a (Image) (imagea)
Start Bid €70
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1462 |
piece |
1854, 3 Kr. rosa, MP Type III, breitrandig und mit 11 mm linkem Bogenrand, sauber mit einem vollständigen klaren Abschlag des Einkreis-Zierstempel "CILLI, 11/6" entwertet (ANK. MP 3a, III) (Image)
Start Bid €25
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1463 |
o |
1854, 3 Kr. rot MP Type IIIb gestempelt Wernstadt RDs-f (Müller 50 Punkte), ANK 3 (Image)
Start Bid €75
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1464 |
piece |
1854, Briefstück mit 3 Kr. rosa und 6 Kr. braun MP Type IIIa gestempelt Schönstein RS-f (Müller 20 Punkte), ANK 3,4 (Image)
Start Bid €30
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1465 |
piece |
1854, Briefstück mit 3 Kr. rot MP Type IIIb gestempelt Spital am Pyhrn RDo-I (Müller 90 Punkte), ANK 3 (Image)
Start Bid €50
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1466 |
piece/pair |
1854, Briefstück mit Paar 3 Kr. rosa MP Type IIIa (linker Rand) gestempelt Waidhofen a.d. Ybbs RS-f (Müller 8 Punkte), ANK 3 (Image)
Start Bid €25
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1467 |
cover |
1855, Brief von Karlstadt am 23.5. nach Triest, frankiert mit Paar 3 Kr. rosa MP in Type III, ANK 3 (Image)
Start Bid €50
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1468 |
cover |
1858, eingeschiebener Brief von Engelsburg am 31.7. nach Wien frankiert durch vorderseitig Dreierstreifen und rückseitig Paar (dieses durch Öffnung getrennt) 3 Kr. rosa MP in Type IIIc, ANK 3 / 1000,- (Ferchenbauer) (Image)
Start Bid €200
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1469 |
piece |
1850, 6 Kr. braun HP in Type Ia, Stempel Triest 1850 vom 3.7. (Müller RDo-Ry 100 Punkte), ANK 4 (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1470 |
piece |
1850, 6 Kr. braun HP in Type Ia, zwei Werte in stark unterschiedlichen Nuancen, Stempel Bodenstadt 31.8. (Müller IL-I 30 Punkte), ANK 4 (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1471 |
o |
1850, 6 Kr. braun HP in Type Ib, Viererstreifen (Randdruck rechts) mit Stempel ALT ORSOVA 24.8., Attest Matl, ANK 4a / 1400,- (Ferchenbauer)
(Image) (imagea)
Start Bid €280
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1472 |
o |
1850, 6 Kr. braun HP in Type Ic, Stempel K.K. Filialpostamt Marburg 3.4., ANK 4 (Image) (imagea)
Start Bid €30
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1473 |
o |
1850, 6 Kr. schwarzbraun HP in Type Ib, Stempel Bahnhof Stockerau 1.10., ANK 4h (Image)
Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1474 |
o |
1850/54, 9 Werte der 6 Kr. braun Type Ia, Ib, Ic, III sowohl auf Hand- als auch auf Maschinenpapier, je gestempelt auf 2 Albumblättern mit detaillierter Beschreibung, ANK 4 HP+MP
Start Bid €60
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1475 |
cover |
1852, Brief von Mürzzuschlag am 27.1. nach Odrau frankiert mit 6 Kr. braun HP in Type Ib und Ic, stark unterschiedliche Nuancen, ex Provera, ANK 4
Start Bid €160
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1476 |
cover |
1853, Brief von Triest am 21.6. nach Wien frankiert durch Dreierstreifen 6 Kr. braun HP in Type III, ANK 4 / 1250,- (Ferchenbauer) (Image)
Start Bid €240
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1477 |
o/pair |
1854, 6 Kr. braun MP in Type III, Dreierstreifen mit Stempel Alt Orsova 29.4., ANK 4 (Image) (imagea)
Start Bid €100
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1478 |
o/pair |
1854, 6 Kr. braun MP in Type III, Paar mit Stempel Wien 27.12., signiert Seitz, ANK 4 (Image)
Start Bid €20
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
1479 |
cover |
1856, Brief von Triest am 10.1. nach Galesano frankiert mit 6 Kr. braun MP in Type IIIb, transportiert durch "LLoyd Austriaco", ex Provera, ANK 4
Start Bid €70
Closing..Sep-18, 11:59 PM |