Europe continued...

1100 piece image"FRIDAU, 25. JAN.": zentrisch sitzender und auf Briefstück übergehender klarer Stempelabschlag auf 6 Kr. braun HP Type III, voll- bis breitrandig (ANK. 4 H III, Mü. 724b, 48 Pkte.) (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1101 piece image"Hartberg, 25. OCT.": vollständiger und klarer Abschlag des Schreibschriftstempels mit Datum auf 6 Kr. braun, ringsum breit gerandet auf Briefstück (ANK. 4, Mü. 963a, 12 Pkte.) (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1102 piece image"JUDENBURG / 23. JUN.": Briefstück mit einer breitrandigen 3 Kr. rot HP Type I, mit einem vollständigen zarten Abschlag des blauen Kursivstempels "Judenburg / 23. JUN:" entwertet (eventuell Sonntag, 23.6.1850); sign. Seitz (ANK. 3 H I, Mü. 1152b/70 Pkte) (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1103 cover image"KINDBERG", Brief vom 23.10.1852 von Kindberg nach Graz, frankiert mit 3 Kr. rot HP, voll- bis breitrandig, übergehend gestempelt mit einem blauen Abschlag des kursiven Datumsstempels "KINDBERG, 23. OCT." (ANK. 3 HP, Mü. 1231a/b 60 Pkte) (Image)

Start Bid €180

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1104 piece "Leibnitz, 8. JUN.": vollständiger klar abgeschlagener Schreibschriftstempel mit Datum auf 6 Kr. braun, auf Briefstück (ANK. 4, Mü. 1469a, 12 Pkte.)

Start Bid €20

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1105 piece image"LEOBEN / Mai 3": vollständiger und sauber abgeschlagener Kastenstempel auf 6 Kr. braun, auf Briefstück (ANK. 4, Mü. 1482b, 12 Pkte) (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1106 piece image"LEOBEN 3. JULI": 3 Kr. zinnoberrot HP Type Ia1, Erstdruck, rundum breitrandig, auf Briefstück, mit dem kompletten blauen Stempel "LEOBEN 3. JULI" entwertet, erlesenes P., Attest Ferchenbauer (ANK. 3 H Ia1, Mü. 1482a, 50 Pkte) (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1107 piece image"Luttenberg, 8. FEB.": sitzender, vollständiger Abschlag des Schreibschriftstempels auf 9 Kr. blau, ringsum breitrandig, auf Briefstück (ANK. 5, Mü. 1574, 15 Pkte.) (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1108 piece image"MIXNITZ": Briefstück frankiert mit 3 Kr. rosarot, ringsum breit gerandet und mit einem vollständigen Abschlag des Einkreiststempels "MIXDORF 15/3" entwertet (ANK. 3, Mü. 1730a, 20 Pkte) (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1109 piece image"Mureck, 25. Mai": sitzender klar abgeschlagener Schreibschriftstempel auf 3 Kr., (ANK. 3, Mü. 1777a, 12 Pkte.) (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1110 piece image"MÜRZZUSCHLAG 12/4": 6 Kr. braun Type III, breit bis sehr breit gerandet auf Briefstück, mit dem kompletten, klar abgeschlagenen blauen Zweikreisstempel "MÜRZZUSCHLAG 12/4" entwertet (ANK. 4 III, Mü. 1779b, 170 Pkte) (Image)

Start Bid €170

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1111 cover image"OBERWÖLZ": kompletter Brief vom 2.8.1852 von Oberwölz über Tamsweg nach Mauterndorf, frankiert mit einer 3 Kr. rot, HP Type III, zentrisch mit einem kompletten Abschlag des Einkreisstempels "OBERWÖLZ 2/8" entwertet (ANK: H III, Mü. 1982a, 20 Pkte) (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1112 piece image"PEGGAU B. H. 1/7": blauer glasklar abgeschlagener und vollständiger Einkreisstempel auf 3 Kr. hellrot MType IIIb, auf Briefstück, erl. Prachtstück, Attest Ferchenbauer (ANK. 3 M IIIb, Mü. 2094b, 80 Pkte.) (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1113 cover image"PÖLTSCHACH", Faltbrief vom 17.7.1850 von Pöltschach nach Marburg, frankiert mit 3 Kr. dunkelrot, HP Type Ia, ringsum breit gerandet, klar und übergehend gestempelt mit dem blauen Einkreisstempel "PÖLTSCHACH 17/7", sign. Puschmann (ANK. 3 H Ia, Mü. 2205 b, 140 Pkte) (Image)

Start Bid €400

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1114 piece image"Rohitsch, 6. APR.": Briefstück mit 3 Kr. rot und 6 Kr. braun , zentrisch mit dem klar abgeschlagenen Schreibschriftstempel mit Datum entwertet (ANK. 3, 4, Mü. 2375a, 12 Pkte.) (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1115 piece image"SCHÖNSTEIN": Briefstück frankiert mit einer ringsum breitrandigen 6 Kr. braun Type III, mit einem kompletten, waagrecht sitzenden Abschlag des Einkreisstempels "SCHÖNSTEIN 1/8" entwertet (ANK. 4 III, Mü. 1562a, 20 Pkte) (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1116 piece image"ST.MAREIN b: KINDBERG": Briefstück frankiert mit 3 Kr. hellrot, gut bis sehr breit gerandet, mit einem kompletten, klaren Abschlag des blauen Einkreisstempels "ST.MAREIN b: KINDBERG 31/3" entwertet (ANK. 3, Mü. 2475a, 80 Pkte) (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1117 cover image"STEINBRÜCK": kompletter Faltbrief vom 22.3.1858 von Steinbrück nach St. Georgen, frankiert mit einer ringsum breitrandigen 3 Kr. rosa MP Type III, mit einem kompletten klaren Abschlag des Einkreisstempels "STEINBRÜCK 22/3" entwertet, sign. Seitz (ANK. 3 M III, Mü. 2709b, 50 Pkte) (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1118 piece image"TROFAIACH": Briefstück frankiert mit einer breitrandigen 6 Kr. braun Type III, übergehend mit einem vollständigen Abschlag des Einkreisstempels "TROFAIACH 27/3" entwertet (ANK. 4, Mü. 2982b, 25 Pkte) (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1119 piece image"WEITENSTEIN": Briefstück frankiert mit 3 Kr. rot HP Type I, mit einem vollständigen glasklaren Abdruck des Einkreisstempels "WEITENSTEIN 1/11" entwertet (ANK. H I, Mü. 3186, 20 Pkte) (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-18, 11:59 PM