11360 |
cover |
1859, 2 Kr. dunkelgelb, Einzelfrankatur auf Drucksache von Sissek 24.4.1859 nach Triest (ANK 10IIb) (Image)
Start Bid €40
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11361 |
o |
1859, 2 Kr. dunkelgelb, Type II, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIb) (Image) (imagea)
Start Bid €25
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11362 |
piece |
Start Bid €25
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11363 |
o |
10 |
1859, 2 Kr. gelb, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 10IIa - U. 11) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 10] |
Start Bid €15
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11364 |
o |
1859, 2 Kr. hellorange, Type II, gestempelt (ANK 10IIc) (Image)
Start Bid €45
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11365 |
cover |
10 |
1859, 2 Kr. orange, Type II, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 17.12.1860 nach Görz, attraktives Prachtstück Attest Steiner und signiert E. Diena (ANK 10IIe / 1400,-) (Image)
Start Bid €210
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11366 |
o |
1859, 2 Kr. orange, Type II, gestempelt (ANK 10IIe) (Image)
Start Bid €110
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11367 |
o |
1858, "Rotstempel", 3 Kr. schwarz, Type Ib, roter Teilstempel (11Ib) (Image)
Start Bid €50
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11368 |
o |
1858, "Rotstempel", 3 Kr. schwarz, Type Ic mit rotem Teilstempel, kleine helle Stelle, Befund Steiner VÖB (ANK 11Ic) (Image) (imagea)
Start Bid €75
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11369 |
o |
1858, 3 Kr. schwarz, Type Ia, gestempelt, Befund Strakosch (ANK 11Ia) (Image) (imagea)
Start Bid €85
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11370 |
o |
1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib, "Bulldoggenkopf", gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (11Ib) (Image) (imagea)
Start Bid €90
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11371 |
o |
11 |
1858, 3 Kr. schwarz, Type II, Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 12 - ANK 11IIa / 240,-) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 11] |
Start Bid €45
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11372 |
o |
1858, Franz Joseph, 3 Kr. schwarz Type II, Mi. 11 II (Image)
Start Bid €50
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11373 |
o |
1859, 3 Kr. schwarz, Type II, kleiner Andreaskreuzansatz unten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 11II) (Image) (imagea)
Start Bid €85
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11374 |
o |
1859, 3 Kr. tiefschwarz, Type II, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 11II) (Image) (imagea)
Start Bid €50
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11375 |
o |
1858, Franz Joseph, 3 Kr. grün, Mi. 12 (Image)
Start Bid €50
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11376 |
o |
1859, "Rotstempel", 3 Kr. grün, roter Teilstempel (ANK 12) (Image)
Start Bid €45
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11377 |
o |
1859, 3 Kr. bläulichgrün, senkrechtes Paar, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 12b) (Image) (imagea)
Start Bid €110
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11378 |
piece |
1859, 3 Kr. bläulichgrün, Type II, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 12b) (Image) (imagea)
Start Bid €70
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11379 |
cover |
12 |
1859, 3 Kr. gelblichgrün, Type II, auf Reko - Ortsbrief von Triest 2.12.1860, rücks. Rekomarke beim Öffnen durchtrennt (ANK 12c) (Image)
Get Market Data for [Austria 12] |
Start Bid €70
Closing..Feb-25, 06:00 PM |