WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
670 imageSerie 3 monedas 1 Pesseta. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. AE, CuNi y Latón. Serie completa. AC-36, 37, 39. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-06, 02:00 AM
671 image1 Pesseta. Aj. VILADRAU. 2,76 grs. Hojalata. RARÍSIMA. AT-2776; Olabarria-A39; T-3212. EBC . (Image1)

Start Bid €1500

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1555 imageLote 3 monedas 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de L´ AMETLLA DEL VALLÈS. AL y Latón. AC-1, 2, 4; Vti-L13, L15, L17. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1556 imageLote 5 monedas 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Peseta (2). Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AC-1/5; AT-143/7. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €250

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1557 imageSerie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. ARAHAL. Latón. Serie completa. AC-40/42; HG-230/3. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1558 imageLote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. ARAHAL. Latón. AC-40/41; HG-231/232. EBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1559 imageLote 4 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (2). ARAHAL. Latón. AC-40/41; HG-231/232. MBC+ a EBC-. (Image1)

Start Bid €170

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1560 imageLote 3 monedas 25 Céntimos (2) y 1 peseta. 1937. C.M. de IBI. AE y Latón niquelado. 25 Céntimos: 2 sobre E y 2 entre C - E. AC-16, 17, 19; HG-217, 217a, 219; Vti-L26, 26a, L27. MBC+ a EBC+. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1561 image25 Céntimos. LORA DEL RÍO. Latón. ESCASA. AC-44; HG-23; Vti-L47. EBC-. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1562 image25 Céntimos. MARCHENA. Latón. (Acuñación floja, Golpe: intento de perforación?). AC-45; Vti-L48. MBC-. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1563 imageSerie 5 monedas 5 Céntimos a 2, 50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. AC-20/24; HG-203/207; Vti-L6/L10. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1564 imageSerie 5 monedas 5 Céntimos a 2, 50 Pesetas. 1937. C.M de MENORCA. Latón. AC-20/24; HG-203/207; Vti-L6/L10. EBC- a EBC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1565 imageSerie 5 monedas 5 Céntimos a 2, 50 Pesetas. 1937. C.M de MENORCA. Latón. AC-20/24; HG-203/207; Vti-L6/L10. EBC a EBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1566 imageLote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. 50 Céntimos con y sin PJR. AC-33, 34, 36; Lacruz-Macías-C29, 30 y 32. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1567 image10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj d´OLOT. Fe. AC-30; Vti-L33. MBC. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1568 imageLote 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. AE, CuNi, Latón. (La de CuNi manchas oscuras). AC-36, 37, 39; Vti-L41/L43. EBC- a EBC. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1569 imageLote 3 monedas 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1936. Ay. de TREBUJENA. AE. Acuñación privada, realizada con posterioridad a la Guerra Civil. EBC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-06, 02:00 AM
PESETA SYSTEM: LOTS
Lot Symbol Descrip Start Bid
2135 imageLote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII
GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII
. Incluye 1 céntimo 1911 (*1) P.C.-V. y la serie completa de 5 y 10 céntimos. MBC a EBC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2136 imageLote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. AE. Pequeña colección de las monedas de cobre del centenario. Todas diferentes. No incluye 1 Centimo 1906 S.M.-V. A EXAMINAR. MBC a SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2137 imageLote 9 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. 1869 (*6-9) descolgada, 1870 (*7-0), 1880 (2) (*8-0), 1881 (*8-1), 1900 (*0-0), 1889 (*8-9), 1910 (*1-0) y 1926. A EXAMINAR. BC+ a SC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM