DOCUMENTS DIVERS continued...
| Lot |
| 1334 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Viendra-t-il ?". CP voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1335 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Portrait", CP neuve, aquarelle et plume, signée "Syranos". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1336 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Famille en promenande et cavalier". CP silhouette neuve, plume et encre de chine. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1337 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Venise, l'Ile St Georges", CP voyagée, aquarelle et plume, signée "PH. Poncet". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1338 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Marabout à Touggouri (Constantine)". CP neuve, aquarelle et plume, signée "J. Ortega/ALGER". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1339 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Japonaise". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1340 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Glycine". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1341 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Souvenir de Mecheria Algérie". CP FM aux drapeaux, voyagée, crayon et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1342 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Pause pipi", CP neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1343 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Jockey". CP humoristique, aquarelle et plume, signée "J.Vallet" Juin 1917, voyagé. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1344 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Portrait de femme", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1345 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Modenfchau", CP aquarelle et plume, signée "a.mh", neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1346 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Couple en hiver". CP neuve, aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1347 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Souvenir du mont Saxonnex", CP aquarelle et plume, voyagée, superbe (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1348 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Elégante, Art Déco", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1349 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Couple avec oies". CP voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1350 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Fleurs jaunes". CP belge voyagée, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1351 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Plat du jour, tripes". CP humoristique voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1352 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "La casserole du militaire", CP humoristique voyagée, aquarelle et plume, signée "Kiki". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |
| 1353 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Jeune fille timide". CP voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Feb-03, 09:00 AM |