Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

COLONIES FRANCAISES (1236)   |  FRANCE (1435)   |  PAYS DIVERS (67)   |  POSTE AERIENNE (150)   |

FRANCE continued...

DOCUMENTS DIVERS continued...
1334 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Viendra-t-il ?". CP voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1335 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Portrait", CP neuve, aquarelle et plume, signée "Syranos". - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1336 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Famille en promenande et cavalier". CP silhouette neuve, plume et encre de chine. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1337 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Venise, l'Ile St Georges", CP voyagée, aquarelle et plume, signée "PH. Poncet". - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1338 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Marabout à Touggouri (Constantine)". CP neuve, aquarelle et plume, signée "J. Ortega/ALGER". - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1339 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Japonaise". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1340 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Glycine". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1341 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Souvenir de Mecheria Algérie". CP FM aux drapeaux, voyagée, crayon et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1342 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Pause pipi", CP neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1343 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Jockey". CP humoristique, aquarelle et plume, signée "J.Vallet" Juin 1917, voyagé. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1344 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Portrait de femme", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1345 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Modenfchau", CP aquarelle et plume, signée "a.mh", neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1346 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Couple en hiver". CP neuve, aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1347 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Souvenir du mont Saxonnex", CP aquarelle et plume, voyagée, superbe (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1348 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Elégante, Art Déco", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1349 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Couple avec oies". CP voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1350 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Fleurs jaunes". CP belge voyagée, aquarelle et plume, signée. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1351 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Plat du jour, tripes". CP humoristique voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1352 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "La casserole du militaire", CP humoristique voyagée, aquarelle et plume, signée "Kiki". - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM
1353 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS.Lettre. Illustrations à la main. "Jeune fille timide". CP voyagée, aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Feb-03, 09:00 AM

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.