DOCUMENTS DIVERS continued...
1082 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Scène traditionnelle japonaise", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €38.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1083 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Scène militaire", CP voyagé, crayon de couleur et plume, signée "H. Fleury", pli sinon TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €42.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1084 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Paysage de campagne", CP aquarelle et plume, neuve, signée "Rémi". - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1085 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Fleurs", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1086 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Militaire devant un magasin de Décorations", carte humoristique. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1087 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Chichinette", CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1088 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Vos tickets!", CP neuve, aquarelle et plume, signée "A. Chauvet". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €39.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1089 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Couple d'enfants", CP voyagé, aquarelle et plume, signée "Suzon". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €37.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1090 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Cette chasse là, ça me connaît!", CP neuve, aquarelle et plume, signée "Susie". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1091 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Voilier", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1092 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Départ d'une oie", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°129. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1093 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "La Parisienne de 1911", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1094 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Avez vous cette collection?", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°89, avril 99. - TB (Image)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1095 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Voiliers", CP anglaise voyagé, aquarelle et plume, afft GB. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1096 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Port de pêche", CP voyagé, encre et plume, signée "Charles Margarot 12 Juillet 1906", afft 111. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1097 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Sortie de soirée", CP voyagé, encre et plume, afft 138. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1098 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Rêverie", CP voyagé, encre et plume, signée "Guerreau". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €39.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1099 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "La Patrie peut compter sur moi!", CP humoristique aquarelle et plume, afft N°129. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €53.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1100 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "A la soupe", CP voyagé, aquarelle et plume, afft N°137. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1101 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. Bel ensemble de 13 CP aquarelle et plume, illustrations diverses dont humoristiques, signées "H. M. 2005". - TB (Image)
Start Bid € 50
SOLD for €50.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |