DOCUMENTS DIVERS continued...
806 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Bouquet de pensées". CP aquarelle et plume, voyagé. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
807 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Diégo-Suarez-A la rivière", CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €37.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
808 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Alsacienne". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
809 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Portrait de jeune femme", CP aquarelle et plume, signée "Nini". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €32.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
810 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Elégances". CP neuve aquarelle et plume, signée J. Veny. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
811 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Un ménage modèle". CP neuve aquarelle et plume, signée "P.". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €32.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
812 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Homme à la pipe" CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
813 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Vive la classe !!!". CP neuve, aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
814 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Merry Xmas". CP US aquarelle et plume, afft USA 144. - TB (Image)
Start Bid € 40
SOLD for €40.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
815 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Enfants à la plage". CP aquarelle et plume, afft 129 obl Epernay Fév 1905. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
816 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Coup de vent". CP humoristique aquarelle et plume, afft 124. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
817 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Dame dans le train". CP aquarelle et plume, afft 138, trou de punaise sinon TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
818 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Danseuse de tango". CP aquarelle et plume de Buenos-Aires, afft Arg. 114, signé. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
819 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Elégante baigneuse", CP encre de chine, afft 138. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
820 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Illustrations à la main. "Roses". CP aquarelle et plume, afft 111(2). - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
821 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Découpures de timbres. "Golfeur", CP neuve. - TB (Image)
Start Bid € 40
SOLD for €40.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
822 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Découpures de timbres. "Angelots", CP neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
823 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Découpures de timbres. "Femme à grand chapeau, CP anglaise neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
824 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Carte postale. "Alexandre 1er Roi de Serbie", neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
825 |
DOCUMENTS DIVERS.
Lettre. Carte postale. "La Bourse aux timbres en 1860". CP neuve pour l'Expo philatélique Musée Galliera 15/30 XI 1941. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |