Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

1742 nh H.-Bl.23aaA imageGermania 1919, 5 plus 10 Pf., stamp booklet pane perforations going through margins, mint never hinged, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \genuine and immaculate, Michel 100.- (H.-Bl.23aaA) Certificate
Germania 1919, 5+10 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: \echt und einwandfrei, Mi. 100.-
Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
Se-tenants / Deutsches Reich Zusammendrucke
1743 og W1.1 imageGermania 1910, X plus 5 pfennigs green, horizontal se-tenant with booklet sheet margin, unused with original gum, very fine, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2025) \in faultless, unused condition. \, Michel 140.- (W1.1) Certificate
Germania 1910, X + 5 Pfennig grün, waagerechter Zusammendruck mit Heftchenblattrand, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2025) \in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.\, Mi. 140.-
Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
1744 on cover S2.23b imageGermania 1911 / 12, 10 pfennigs bright red carmine with advertisement label 23 and an additional attached 10 pfennigs, vertical se-tenant as properly franking on cover with cancellation through date bridges grid cancel \KIEL -3.5.12 8-9 V\ to Sonderho in Denmark with arrival postmark on the back of the same date, cover two tears as well defect above and reverse mould stain, franking sound with manufactured perforation through booklet cut, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2025), Michel 1.600.- (S2.23b) Certificate
Germania 1911/12, 10 Pfennig lebhaftrotkarmin mit Reklameanhänger 23 und weiterer anhängender 10 Pfennig, senkrechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Brief mit Entwertung durch Datumbrücken-Gitterstempel \KIEL -3.5.12 8-9V\ nach Sonderho in Dänemark mit rückseitigem Ankunftsstempel vom gleichen Tag, Umschlag zwei Einrisse sowie Fehlstelle oben und rückseitig Stockfleck, Frankatur tadellos mit herstellungsbedingter Zähnung durch Heftchenschnitt, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2025), Mi. 1.600.-
Startgebot/Start Bid €350

Currently...€350.00
1745 og W2.7 imageCider Beisser plus 5 pfennigs Germania, unused with original gum, issue typical perforation, Michel 350.- (W2.7)
Apfelwein Beisser + 5 Pfennig Germania, ungebraucht mit Originalgummierung, ausgabetypische Zähnung, Mi. 350.-
Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
1746 nh W4b imageGermania 1912, X plus 10 pfennigs bright red carmine, peace printing, horizontal se-tenant, mint never hinged, very fine, expertized Jaeschke BPP, Michel 700.- (W4b)
Germania 1912, X + 10 Pfennig lebhaftrotkarmin, Friedensdruck, waagerechte Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke BPP, Mi. 700.-
Startgebot/Start Bid €200

Currently...€200.00
1747 used W4bTeil-HAN imageGermania 1912, X plus 10 pfennigs dark red crimson, from left margin of sheet with part house order number (H 31) 95.12, horizontal se-tenant, cancelled \M. 20.9.13\, except for a shortened perf right sound, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2025), Michel 750.- (W4bTeil-HAN) Certificate
Germania 1912, X + 10 Pfennig dunkelrotkarmin, vom linken Bogenrand mit Teil-Hausauftragsnummer (H 31) 95.12, waagerechter Zusammendruck, entwertet \M... 20.9.13\,bis auf einen verkürzten Zahn rechts tadellos, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2025), Mi. 750.-
Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
1748 og W9aa image15 pfennigs plus 5 pfennigs Germania, horizontal se-tenant, unused with original gum, Michel 300.- (W9aa) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).
15 Pfennig + 5 Pfennig Germania, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
1749 og W6ab,13aa image7 1 / 2 pfennigs plus 5 pfennigs and 15 pfennigs plus 10 pfennigs Germania, each horizontal se-tenant, unused with original gum, Michel 360.- (W6ab,13aa) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).
7 1/2 Pfennig + 5 Pfennig und 15 Pfennig + 10 Pfennig Germania, je waagechter Zusammendruck, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00
1750 nh S9fa imageGermania 1919, 15 pfennigs plus 10 pfennigs Germania, vertical se-tenant in the colours gray violet and rose red (Michel number 86 IIf), mint never hinged, very fine, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2025) \in faultless, mint never hinged condition. \, Michel 300.- (S9fa) Certificate
Germania 1919, 15 Pfennig + 10 Pfennig Germania, senkrechter Zusammendruck in den Farben grauviolett und rosarot (Mi.-Nr. 86IIf), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2025) \in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.\, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
1751 used W21.2 imageairmail 1931, X plus X plus 20 pfennigs, horizontal se-tenant, used, Michel 150.- (W21.2)
Flugpost 1931, X + X + 20 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, Mi. 150.-
Startgebot/Start Bid €10

Currently...€10.00
1752 nh W23 imageBeethoven / Kant 1927, X plus 15 pfennigs, horizontal se-tenant, mint never hinged, very fine, Michel 150.- (W23)
Beethoven/Kant 1927, X + 15 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
1753 used W23 imageX plus 15 Pf., Kant 1927, horizontal se-tenant, used \BERLIN-FRIEDENAU 18.7.30\, Michel 300.- (W23)
X+15 Pf., Kant 1927, waagrechter Zusammendruck, gestempelt \BERLIN-FRIEDENAU 18.7.30\, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00
1754 on cover K7,K8,RL15.2 imageairmail 1930, RL plus X plus X plus X plus 20 as well tete-beche 10 pfennigs and 20 pfennigs in mixed franking with 3 pfennigs Presidents of the Reich on under-franked registered cover from \Dortmund 1 n 24.10.32\ to Oschersleben with arrival postmark on the back from the same day, Rl15 b small tear, otherwise very fine, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP, Michel for single stamp 1.050.- (K7,K8,RL15.2) Certificate
Flugpost 1930, RL + X + X + X + 20 sowie Kehrdrucke 10 Pfennig und 20 Pfennig in Mischfrankatur mit 3 Pfennig Reichspräsidenten auf unterfrankiertem Einschreibebrief von \Dortmund 1n 24.10.32\ nach Oschersleben mit rückseitigem Ankunftsstempel vom selben Tag, Rl15b kleiner Einriss, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. für lose 1.050.-
Startgebot/Start Bid €200

Currently...€200.00
1755 used W24.1EUL imageHelp for the Needy 1926, X plus 10 pfennigs, horizontal se-tenant from sheet corner margin lower left, cancelled \Darmstadt *2 b 28.3.27 8-9 N\, very fine, photo expertize Dr. Helmut P. Oechsner BPP \in perfect quality. \, Michel 600.- (W24.1EUL) Certificate
Nothilfe 1926, X + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck vom Bogeneckrand unten links, entwertet \Darmstadt *2b 28.3.27 8-9N\, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Helmut P. Oechsner BPP \in einwandfreier Qualität.\, Mi. 600.-
Startgebot/Start Bid €200

Currently...€200.00
1756 nh K14HAN4 imagePresidents of the Reich 1928: 8 pfennigs plus 8 pfennigs as tete-beche tenant from lower margin of sheet with house order number \V15450.31 4\, mint never hinged, very fine, Michel 300.- (K14HAN4)
Reichspräsidenten 1928: 8 Pfennig + 8 Pfennig als Kehrdruckzusammendruck vom unteren Bogenrand mit Hausauftragsnummer \V15450.31 4\, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
1757 on cover S50,S54 imageHelp for the Needy 1928, 8 pfennigs plus X as well 8 pfennigs plus 15 pfennigs, two vertical se-tenants inside a unit on centered folded letter from \Reichenbach 19.1.29\ to Plauen, se-tenant unit sound, cover demaged, Michel lots 365.- (S50,S54)
Nothilfe 1928, 8 Pfennig + X sowie 8 Pfennig + 15 Pfennig, zwei senkrechte Zusammendrucke innerhalb einer Einheit auf mittig gefaltetem Brief von \Reichenbach 19.1.29\ nach Plauen, Zusammendruckeinheit tadellos, Umschlag lädiert, Mi. lose 365.-
Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00
1758 nh S59EOL/L imageHelp for the Needy 1928, 8 pfennigs plus \use the welfare postcard\ plus 8 pfennigs plus \use the welfare postcard\, vertical se-tenant from corner margin top left with blank field, mint never hinged, very fine, very rare, Michel 6.000.- (S59EOL/L)
Nothilfe 1928, 8 Pfennig + \Verwende die Wohlfahrtspostkarte\ + 8 Pfennig + \Verwende die Wohlfahrtspostkarte\, senkrechter Zusammendruck vom Eckrand oben links mit Leerfeld, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr selten, Mi. 6.000.-
Startgebot/Start Bid €1400

Currently...€1,400.00
1759 og S63 imageHelp for the Needy coat of arms 1928: 8 pfennigs plus use a week welfare stamps! plus 8 pfennigs, vertical se-tenant, unused with original gum, very fine, unsigned, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP \the quality is perfect. \, Michel 550.- (S63) Certificate
Nothilfe Wappen 1928: 8 Pfennig + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken! + 8 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP \Die Qualität ist einwandfrei.\, Mi. 550.-
Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
1760 og W31 imageHelp for the Needy 1928, X plus 15 pfennigs, horizontal se-tenant, unused with original gum and only small affixed spot, very fine, Michel 120.- (W31)
Nothilfe 1928, X + 15 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleiner Haftstelle, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
1761 nh W31/33 imageHelp for the Needy 1928, 3 various 15 Pfg combinations each perfectly mint never hinged, typically uneven perforated in unfolded and unsigned superb condition (W31/33)
Nothilfe 1928, 3 verschiedene 15 Pfg Kombinationen je tadellos postfrisch, typisch ungleichmäßig gezähnt in ungefalteter und unsignierter Prachterhaltung
Startgebot/Start Bid €300

Currently...€300.00

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.