| Lot |
| 741 |
2a |
\1131\ - Pelplin (administrativ district of Gdansk), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1131\ - Pelplin (Reg.-Bez. Danzig), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 742 |
4a |
\1136\ - Peterswaldau (administrativ district of Wroclaw), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1136\ - Peterswaldau (Reg.-Bez. Breslau), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 743 |
2a |
\1139\ - Pilgramsdorf (administrativ district of Legnica), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1139\ - Pilgramsdorf (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 744 |
2a |
\1142\ - helm (administrativ district of Posen), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1142\ - Pinne (Reg.-Bez. Posen), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 745 |
2a |
\1143\ - Pitschen (administrativ district of Opole), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1143\ - Pitschen (Reg.-Bez. Oppeln), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 746 |
1 |
\1149\ - Podelzig (administrativ district of Frankfurt), clear on 1 / 2 silver penny red orange, very fine (1) \1149\ - Podelzig (Reg.-Bez. Frankfurt), klar auf ½ Silbergroschen rotorange, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 747 |
6a |
\1149\ - Podelzig (administrativ district of Frankfurt), clear on 1 silver penny rose, smooth ground, very fine (6a) \1149\ - Podelzig (Reg.-Bez. Frankfurt), klar auf 1 Silbergroschen rosa, glatter Grund, tadellose
Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 748 |
4a |
\1156\ - Pollnow (administrativ district of Koeslin), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1156\ - Pollnow (Reg.-Bez. Köslin), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 749 |
2a |
\1157\ - Polzin (administrativ district of Koeslin), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1157\ - Polzin (Reg.-Bez. Köslin), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 750 |
3 |
\1158\ - Posen (administrativ district of Posen), clear on 2 silver penny black on blue, very fine (3) \1158\ - Posen (Reg.-Bez. Posen), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 751 |
4a |
\1158\ - Posen (administrativ district of Posen), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1158\ - Posen (Reg.-Bez. Posen), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 752 |
2a |
\1159\ - Potsdam railway station (administrativ district of Potsdam), clear on cover to Berlin, franked with at the bottom touched, otherwise having full margins 1 silver penny black on rose, alongside locate box cancel of 2
lines from 24.4, signed Flemming BPP (2a) \1159\ - Potsdam Bahnhof (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf Brief nach Berlin, frankiert mit unten berührter, sonst vollrandiger 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, nebengesetzt Orts-Ra2 vom 24.4, signiert
Flemming BPP
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 753 |
3 |
\1159\ - Potsdam (administrativ district of Potsdam), clear on 2 silver penny black on blue, very fine (3) \1159\ - Potsdam (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 754 |
2a |
\1161\ - Prenzlau (administrativ district of Potsdam), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1161\ - Prenzlau (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 755 |
2a |
\1163\ - Prettin (administrativ district of Merseburg), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1163\ - Prettin (Reg.-Bez. Merseburg), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 756 |
4a |
\1165\ - Prieborn (administrativ district of Wroclaw), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1165\ - Prieborn (Reg.-Bez. Breslau), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 757 |
2a |
\1172\ - Pruem (administrativ district of Trier), S.O.T.N on extremely fine copy 1 silver penny black on rose (2a) \1172\ - Prüm (Reg.-Bez. Trier), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 758 |
3 |
\1173\ - Pudewitz (administrativ district of Posen), clear on 2 silver penny black on blue, very fine (3) \1173\ - Pudewitz (Reg.-Bez. Posen), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 759 |
4a |
\1177\ - Putlitz (administrativ district of Potsdam), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1177\ - Putlitz (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 760 |
3 |
\1178\ - cute (administrativ district of Gdansk), clear on 2 silver penny black on blue, very fine (3) \1178\ - Putzig (Reg.-Bez. Danzig), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00