Berlin / Berlin
Berlin / Berlin
| Lot |
| 7560 |
21/34 |
1948, 2 pfennigs to 2 Mark red overprint perfect mint never hinged. a lot expertized Schlegel BPP. Michel 1.400.- (21/34) 1948, 2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck einwandfrei postfrisch. Jede Menge geprüft Schlegel BPP. Mi.
1.400.-
Startgebot/Start Bid €350
Currently...€350.00
| 7561 |
21/34 |
2 Pfg to 2 Mark red overprint, complete set to 14 values, perfectly mint never hinged. all stamps signed engineer Becker. Michel 1.400.- (21/34) 2 Pfg bis 2 Mark Rotaufdruck, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos
postfrisch. Alle Marken signiert Ing. Becker. Mi.1.400.-
Startgebot/Start Bid €280
Currently...€280.00
| 7562 |
41I |
2 Mark Stephan with plate flaw \bulge at the bottom of monument base over S in German\. perfect mint never hinged, unsigned. Michel 400.- (41I) 2 Mark Stephan mit Plattenfehler \Ausbuchtung unten am Denkmalsockel über S in
Deutsche\. Einwandfrei postfrisch, unsigniert. Mi. 400.-
Startgebot/Start Bid €100
Currently...€100.00
| 7563 |
64/67 |
1949, 5 pfennigs to 1 Mark green overprint. set perfect mint never hinged. Michel 250.- (64/67) 1949, 5 Pfennig bis 1 Mark Grünaufdruck. Satz einwandfrei postfrisch. Mi. 250.-
Startgebot/Start Bid €65
Currently...€65.00
| 7564 |
Bl.1II |
1949, souvenir sheet issue \monetary reform vitims\ with both plate flaws \break in the C from monetary reform vitims\ on the 10 Pfg and \additional vertical hatching stroke in patera over small finger\ on the 30 Pfg-stamp,
mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 2.500.- (Bl.1II) 1949, Blockausgabe \Währungsgeschädigte\ mit beiden Plattenfehlern \Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE\ auf der 10 Pfg- und \zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in
Opferschale über kleinem Finger\ auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.500.-
Startgebot/Start Bid €450
Currently...€450.00
| 7565 |
87/100 |
30 pfennigs Beethoven to 40 pfennigs famous men. year 1952 perfect mint never hinged complete. Michel 175.- (87/100) 30 Pfennig Beethoven bis 40 Pfennig Berühmte Männer. Jahrgang 1952 einwandfrei postfrisch komplett. Mi.
175.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
Federal Republic of Germany / Bund
Federation / Bundesrepublik Deutschland
| Lot |
| 7566 |
111/22 |
10 pfennigs Lower House of German Parliament to 20 pfennigs Bach. year 1949 plus 1950 perfect mint never hinged complete. Michel 490.- (111/22) 10 Pfennig Bundestag bis 20 Pfennig Bach. Jahrgang 1949+1950 einwandfrei
postfrisch komplett. Mi. 490.-
Startgebot/Start Bid €85
Currently...€85.00
| 7567 |
148/76 |
5 pfennigs mona lisa to 30 pfennigs Helpers of Mankind. year 1952 plus 1953 perfect mint never hinged complete. Michel 675.- (148/76) 5 Pfennig Mona Lisa bis 30 Pfennig Helfer der Menschheit. Jahrgang 1952+1953 einwandfrei
postfrisch komplett. Mi. 675.-
Startgebot/Start Bid €100
Currently...€100.00
| 7568 |
177/96 |
2 pfennigs to 3 DM Heuss I complete perfectly mint never hinged, 50 pfennigs expertized at best Schlegel BPP, Michel 300.- (177/96) 2 Pfennig bis 3 DM Heuss I komplett tadellos postfrisch, 50 Pfennig bestens geprüft
Schlegel BPP, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €60
Currently...€60.00
| 7569 |
177/96 |
2 pfennigs to 3 DM Heuss I complete perfectly mint never hinged, Michel 300.- (177/96) 2 Pfennig bis 3 DM Heuss I komplett tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €60
Currently...€60.00
Se-tenants / Bundesrepublik Deutschland - Zusammen
| Lot |
| 7570 |
W23YII |
20 / 8 pfennigs Heuss, horizontal se-tenants mint never hinged (W23YII) 20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
Europe / Europa
Belgium / Belgien
| Lot |
| 7571 |
( ) |
1765U,u.a. |
1974, 11 various imperforated issues, Michel 204.- (1765U,u.a.) 1974, 11 verschiedene ungezähnte Ausgaben, Mi. 204.-
Startgebot/Start Bid €10
Currently...€10.00
Jugoslavia / Jugoslawien
| Lot |
| 7572 |
1945, letter from the CSSR to Zagreb with violet frame cancel. cancel the Yugoslav Military censorship 1945, Brief aus der CSSR nach Zagreb mit violettem Ra.-Stempel der jugoslawischen Militärzensur
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 7573 |
776/87 |
5 - 200 Din. Yugoslav art complete mint never hinged, sound, Michel 140.- (776/87) 5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.-
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 7574 |
1157U |
0, 85 Din. broadcast, imperforated from upper margin, mint never hinged, sound (1157U) 0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 7575 |
1907U |
8 Din. conference over technology and development assistance imperforated from left margin of sheet, mint never hinged, sound (1907U) 8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken Bogenrand,
postfrisch, tadellos
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 7576 |
1917U |
3, 50 Din. newspaper Borba, imperforated from sheet upper margin, mint never hinged, sound (1917U) 3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 7577 |
1930/31U |
3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, imperforated from lower margin, mint never hinged, sound (1930/31U) 3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 7578 |
1945/46U |
8, 80 and 15 Din. Joy Europe imperforated from right margin of sheet, mint never hinged, sound (1945/46U) 8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 7579 |
1949U |
4 Din. city Hercegnovi imperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, sound (1949U) 4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00