Europe / Europa continued...
| Lot |
| 5958 |
1y/3 |
5 to 25 Heller, Austrian post in the Principality, prince Johann II., used, on normal paper, very nice condition, Michel 300.- (1y/3) 5 bis 25 Heller, österreichische Post im Fürstentum, Fürst Johann II., gestempelt, auf
normalem Papier, sehr schöne Erhaltung, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €65
Currently...€65.00
| 5959 |
3x |
25 H. dark cobalt prince Johann II, sound unused, Michel 75.- (3x) 25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 5960 |
3yb |
25 H medium ultramarine, unused, old signs, Michel 440.- (3yb) 25 H mittelultramarin, ungebraucht, Altsignaturen, Mi 440.-
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 5961 |
3yb |
25 H. medium ultramarine, used, Michel 525.- (3yb) 25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 525.-
Startgebot/Start Bid €75
Currently...€75.00
| 5962 |
45/52 |
1921, 2 Rp to 15 Rp \national coat of arms with putti\, each most favorable perforation, sound unused, Michel 100.- (45/52) 1921, 2 Rp. bis 15 Rp. \Landeswappen mit Putten\, je günstigste Zähnung, tadellos ungebraucht,
Mi. 100.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 5963 |
53/60 |
20 Rappen to 1 Franc, landscapes 1921, neat cancelled, sound, Michel 240.- (53/60) 20 Rappen bis 1 Franken, Landschaften 1921, sauber gestempelt, tadellos, Mi. 240.-
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 5964 |
53/60 |
1921, 20 Rp to 1 Fr. \postal stamps: landscapes, building and prince Johann II. \, complete set with eight values, unused with original gum, sound, Michel 300.- (53/60) 1921, 20 Rp. bis 1 Fr. \Freimarken: Landschaften,
Gebäude und Fürst Johann II.\, kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €70
Currently...€70.00
| 5965 |
70 |
20 Rp castle Vaduz, sound unused, Michel for ** 120.- (70) 20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.-
Startgebot/Start Bid €25
Currently...€25.00
| 5966 |
72/74 |
10 Rp - 30 Rp birthday prince Johann II, sound unused, Michel for ** 220.- (72/74) 10 Rp. - 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 220.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 5967 |
80/83 |
10 to 70 Rappen, accession to power Franz I., neat cancelled, sound, Michel 200.- (80/83) 10 bis 70 Rappen, Regierungsantritt Franz I., sauber entwertet, tadellos, Mi. 200.-
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 5968 |
93 |
1929, last piece of the set, expertized Buehler, sound, Michel 170.- (93) 1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 5969 |
96C/D |
10 Rappen landscapes in the both rarely perforation variants C and D, the D-perforation on small letter piece, used, sound, Michel 370.- (96C/D) 10 Rappen Landschaften in den beiden seltenen Zähnungsvarianten C und D, die
D-Zähnung auf kleinem Briefstück, gestempelt, tadellos, Mi. 370.-
Startgebot/Start Bid €90
Currently...€90.00
| 5970 |
102B |
1930, 50 Rp postal stamp perforated 11 1 / 2, sound unused, Michel 200.- (102B) 1930, 50 Rp. Freimarke gezähnt 11 1/2, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 5971 |
104B |
90 Rappen landscapes, perforated 10 1 / 2, partial cancel \VADUZ. \, right above perforation shortish, otherwise perfect, Michel 170.- (104B) 90 Rappen Landschaften, gez. 10 1/2, Teilabschlag \VADUZ...\, rechts oben
Zähnung etwas kurz, ansonsten einwandfrei, Mi. 170.-
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 5972 |
105A |
1, 20 Franc, landscapes, castle Vaduz, perforation 10 1 / 2, used with partial cancel, Michel 450.- (105A) 1,20 Franken, Landschaften, Schloss Vaduz, Zähnung 10 1/2, gestempelt mit Teilabschlag, Mi. 450.-
Startgebot/Start Bid €120
Currently...€120.00
| 5973 |
105B |
1, 20 Franc, landscapes, castle Vaduz, perforation 11 1 / 2, used with partial cancel, Michel 350.- (105B) 1,20 Franken, Landschaften, Schloss Vaduz, Zähnung 11 1/2, gestempelt mit Teilabschlag, Mi. 350.-
Startgebot/Start Bid €90
Currently...€90.00
| 5974 |
107A |
2 Franc Prince and Princess, perforation 10 1 / 2, used \VADUZ 18, VIII 31-10\, sound, Michel 170.- (107A) 2 Franken Fürstenpaar, Zähnung 10 1/2, gestempelt \VADUZ 18, VIII 31-10\, tadellos, Mi. 170.-
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 5975 |
108/113 |
1930, airmail -stamps complete with Vaduzer circle date stamps, superb, Michel 340.- (108/113) 1930, Flp.-Marken kpl. mit Vaduzer Rundstempeln, Pracht, Mi. 340.-
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 5976 |
108/13 |
1930, 15 Rp to 1 Fr. \airplanes over landscapes\, complete set of six values on Airmail-R-letter from \TRIESENBERG 10. VIII. 33\ to Berlin with arrival postmark on the back from 11.08.33, very fine (108/13) 1930, 15 Rp. bis
1 Fr. \Flugzeuge über Landschaften\, kompletter Satz mit sechs Werten auf Flugpost-R-Brief von \TRIESENBERG 10.VIII.33\ nach Berlin mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 11.08.33, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €100
Currently...€100.00
| 5977 |
108/13 |
1930, 15 Rp to 1 Fr. \airplanes over landscapes\, complete set of six values, mint never hinged, very fine, Michel 640.- (108/13) 1930, 15 Rp. bis 1 Fr. \Flugzeuge über Landschaften\, kompletter Satz mit sechs Werten,
postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 640.-
Startgebot/Start Bid €100
Currently...€100.00