Fredersdorf / Fredersdorf
| Lot |
| 4899 |
F224,F241 |
2 Mk. posthorn and 6 Pf. on 20 Mk. miner, each perfectly mint never hinged (F224,F241) 2 Mk. Posthorn und 6 Pf. auf 20 Mk. Bergarbeiter, je tadellos postfrisch
Startgebot/Start Bid €180
Currently...€180.00
| 4900 |
F810 |
6 plus 4 Pf. Mozart, perfectly mint never hinged, signed Zierer (F810) 6+4 Pf. Mozart, tadellos postfrisch, sign. Zierer
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4901 |
F819 |
6 plus 24 Pf. Henlein, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F819) 6+24 Pf. Henlein, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4902 |
F828 |
6 plus 24 Pf. Day of the Postage Stamp, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F828) 6+24 Pf. Tag der Briefmarke, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4903 |
F830 |
plus 2 Pf. special cancel, perfectly mint never hinged, signed storm (F830) +2 Pf. Sonderstempel, tadellos postfrisch, sign. Sturm
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4904 |
F843 |
6 plus 4 Pf. youth, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F843) 6+4 Pf. Jugend, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4905 |
F850/53 |
3 Pf. - 12 Pf. labour service, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F850/53) 3 Pf. - 12 Pf. Arbeitsdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €130
Currently...€130.00
| 4906 |
F857/58 |
6 and 12 Pf. great prize of Vienna, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F857/58) 6 und 12 Pf. Großer Preis von Wien, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €90
Currently...€90.00
| 4907 |
F859 |
12 Pf. WHW, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F859) 12 Pf. WHW, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4908 |
F862 |
12 Pf. Luebeck, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F862) 12 Pf. Lübeck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 4909 |
F864 |
12 Pf. Robert Koch, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F864) 12 Pf. Robert Koch, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 4910 |
F867/68 |
12 Pf. and 42 Pf. airmail service, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F867/68) 12 Pf. und 42 Pf. Luftpostdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €70
Currently...€70.00
| 4911 |
F888/93 |
6 Pf. - 24 Pf. post-fellowship, perfectly mint never hinged, signed Zierer (F888/93) 6 Pf. - 24 Pf. Postkameradschaft, tadellos postfrisch, sign. Zierer
Startgebot/Start Bid €180
Currently...€180.00
| 4912 |
F897/98 |
6 Pf. and 12 Pf. state shooting, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F897/98) 6 Pf. und 12 Pf. Landesschießen, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4913 |
F899 |
Brown Ribbon, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F899) Braunes Band, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €25
Currently...€25.00
| 4914 |
F900/01 |
6 Pf. and 12 Pf. great prize of Vienna, perfectly mint never hinged, signed Droese (F900/01) 6 Pf. und 12 Pf. Großer Preis von Wien, tadellos postfrisch, sign. Droese
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 4915 |
F902/03 |
6 Pf. and 12 Pf. goldsmithing, perfectly mint never hinged, expertized Zierer BPP (F902/03) 6 Pf. und 12 Pf. Goldschmiedekunst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
Startgebot/Start Bid €70
Currently...€70.00
| 4916 |
F906/7 |
6 Pf. Oldenburg, 12 Pf. 9. November and 6 Pf. day d. stamp, perfectly mint never hinged, signed storm / Zierer (F906/7) 6 Pf. Oldenburg, 12 Pf. 9. November und 6 Pf. Tag d. Marke, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Zierer
Startgebot/Start Bid €90
Currently...€90.00