1225 |
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil "Reichskanzler Adolf Hitler". Blanko gestempelt. Hitler, 1941. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti \"Chancellor of the Reich Adolf Hitler\". Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1226 |
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler knieend mit einem Mädchen in Tracht. Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1941. Black-and-white photo postcard Hitler knieling with a girl in costume. Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1227 |
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit 3 Mädchen in Tracht. Ungebraucht. Hitler, 1942. Black-and-white photo postcard Hitler with 3 girl in costume. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1228 |
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Bühne hinter Mikrophonen stehend, umringt von weiteren SA-Männern. Ungebraucht. Hitler, approximate 1930. Black-and-white photo postcard Hitler on Stage behind microphones
standing, surrounds from further SA Men. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1229 |
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im schwarzen Anzug. Karte von James Abbe, New York. Ungebraucht. Hitler, approximate 1930. Black-and-white photo postcard Hitler sitting in the black article of
clothing. Card from James abbe, New York. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1230 |
Hitler, ca.1933. 6 schwarz-weiß Karten aus einer Serie "Deutschland erwache". Alle mit verschiedenen Ansichten des Führers. Ungebraucht. Hitler, approximate 1933.6 black-and-white cards from a set \"Germany Would awake\". All with different views
of the Leader. Unused.
Startgebot/Start Bid €10
1231 |
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Der Führer grüßt die Hitlerjugend". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Hitler, approximate 1933. Black-and-white photo postcard Hitler in
uniform lifts the hand to the Greeting \"the leader greets the Hitler youth\". Used, slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1232 |
Hitler, ca.1935. Farbige Karte Hitler im Portrait nach einer Zeichnung von Hermann Gärtner. Gebraucht vom Reichsparteitag 1935. Leichte Beförderungsspuren. Hitler, approximate 1935. Coloured card Hitler in the portrait after
a drawing from Hermann gardeners. Used from Nazi Party Congress 1935. Slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1233 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler füttert Rehkitze "Der Führer als Tierfreund". Gebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler feeds fawns \"the leader as animal lover\". Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1234 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Unter Foto Unterschrift gedruckt. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Under photo signatur printed. Unmailed
used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1235 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Frauen in Schwarzwaldtracht "Empfang der Glottertaler Nachtigallen beim Führer". Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler with woman in Black Forest costume
\"audience the Glottertaler nightingales near the leader\". Unused.
Startgebot/Start Bid €10
1236 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kind in Uniform und weiteren SA Mitgliedern im Hintergrund "Der große und der kleine Kanzler". Ungebraucht. Gebrauchsspuren. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo
postcard Hitler with child in uniform and further SA members in the background \"the large and the small Chancellor\". Unused. Traces of use. (Image
Startgebot/Start Bid €10
1237 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Mädchen und Blumenstrauß. "Besuch des Reichskanzlers in Neuschwanstein". Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard
Hitler with small girl and bouquet. \"attendance of the Chancellor of the Reich in Neuschwanstein\". Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1238 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im schwarzen Anzug. Blanko gestempelt Wien. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler sitting in the black article of clothing. Unmailed used
Vienna. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1239 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Htiler in zivil in den Bergen "Der Führer am Predigtstuhl in Bad Reichenhall". Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti in the mountains
\"the leader at the preach chair in Bad Reichenhall\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1240 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte aus Berchtesgaden. Hitler mit 2 Jungen mit Musikinstrumenten. Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard from Berchtesgaden. Hitler with 2 young with musical
instruments. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1241 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte. Hitler nachdenklich vor See stehend "Blick vom Gasthaus Lambach auf den Chiemsee". Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard. Hitler meditative before lake
standing \"view from guest house Lambach on the Chiemsee\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1242 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Karte Hitler in Uniform. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1935. Black-and-white card Hitler in uniform. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1243 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Wesentliches behalten, unwesentliches vergessen". Blanko gestempelt. Vorderseitig Stempelspuren. Hitler, approximate 1938.
Black-and-white card Hitler in the portrait one drawing empathized with. Beneath \"substantial retain, insignificant forget\". Unmailed used. On face cancellation traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1244 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Männer der Zeit Nr.91 "Der Führer Adolf Hitler". Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card men the time no. 91 \"the leader Adolf Hitler\". Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10