4263 |
1248U |
0,85 Din. IAF ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 0, 85 Din. IAF unperforated from left margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1248U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4264 |
1250U |
0,30 Din. Woche des Kindes ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 0, 30 Din. Week of the child unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1250U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4265 |
1298/1302F |
1 - 5 Din. Gemälde ungezähnt und Rotdruck fehlend, Einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 1 - 5 Din. Paintings unperforated and red print missing, uniform from the left lower corner of the sheet,
mint never hinged, impeccable (1298/1302F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
4266 |
1298/1302U |
1-5 Din. Gemälde ungezähnt und Stdr.-Druck fehlend, postfrisch, tadellos, gepr. und Fotoattest Velickovic (als 1998/1302UFI) 1-5 Din. Paintings unperforated and engraved printing printing missing, mint never hinged,
impeccable, expertized and photo expertize Velickovic (as 1998 / 1302 UFI) (1298/1302U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
4267 |
1305U |
0,50 Din. Karl Marx ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, geprüft u. Fotobefund Velickovic 0, 50 Din. Karl Marx unperforated from of the right upper corner of the sheet mint never hinged, expertized and
photo expertize Velickovic (1305U) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €50
4268 |
1306F |
0,50 Din. Nationaltheater mit Fehlfarbe grünschwarz/schwarzgrün statt lilaschwarz/schwarzgrün, postfrisch, gepr. und Fotoattest Velickovic 0, 50 Din. National theater with colour error green black / black green in lieu of
lilac black / black green, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1306F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4269 |
1306U |
0,50 Din. ungezähnt, waager. Paar vom rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos 0, 50 Din. Unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1306U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4270 |
() |
1307/12UPR |
0,50 - 5 Din. Nationalhelden, Druckproben bzw. Vorlegestücke, Einzeldruck auf ungezähntem Glanzkartenpapier ohne Gummierung mit breitem Markenrand oben und unten, gepr. u. Fotoattest Velickovic 0, 50 - 5 Din. National hero,
trial printings respectively samples, individual print on unperforated glossy card paper without gum with large stamp margin above and at the bottom, expertized and photo expertize Velickovic (1307/12UPR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4271 |
1352/57U |
0,50 - 5 Din. Kunst, ungezähnt, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 50 - 5 Din. Art, unperforated, uniform from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1352/57U)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
4272 |
1375U |
0,50 Din. Sarajevo, ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, tadellos 0, 50 Din. Sarajevo, unperforated from the left lower corner of the sheet mint never hinged, impeccable (1375U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4273 |
() |
1405Pr |
5,75 Din. Kunst, 6 verschiedene Phasendrucke, ungezähnt, ohne Gummi 5, 75 Din. Art, 6 various phases prints, unperforated, without gum (1405Pr) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4274 |
1418/19KcB |
0,50 und 1,25 Din. Kongress der Selbstverwalter Jugoslawiens in Kleinbogen ohne Bogennummer und jede Marke mit Aufdruck "SPECIMEN", postfrisch 0, 50 and 1, 25 Din. Congress the even managers Yugoslavia in miniature sheet
without sheet number and each stamp with overprint \"SPECIMEN\", mint never hinged (1418/19KcB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4275 |
1444xU |
1,25 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt, 4er-Block, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic, Mi. -.- 1, 25 Din. Places of interest, unperforated, block of four, mint never hinged, impeccable, expertized and
photo expertize Velickovic, Michel - . (1444xU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4276 |
1448DD |
6 Din. Olympiade Sapporo, im Kleinbogen zu 9 Werten mit Doppeldruck der Farbe Gold, postfrischer Kleinbogen in tadelloser Erhaltung, Attestkopie Zrinjscak. 6 Din. Olympic games Sapporo, in the miniature sheet to 9 values
showing a double impression the colour Gold, mint never hinged miniature sheet in perfect condition, certificate (copy) Zrinjscak. (1448DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4277 |
1482IxU |
0,60 Din. Sehenswürdigkeiten ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, tadellos 0, 60 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair, mint never hinged, impeccable (1482IxU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4278 |
1493IxU |
0,20 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt, 4er-Block, postfrisch, gepr. u. Fototattest Velickovic, Mi. 60.- 0, 20 Din. Places of interest, unperforated, block of four, mint never hinged, expertized and photo certificate
Velickovic, Michel 60.- (1493IxU) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €60
4279 |
1494XU |
1,50 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt, 4er-Block vom Bogenunterrand, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 1, 50 Din. Places of interest, unperforated, block of four from lower margin of the sheet, mint never hinged,
expertized and photo expertize Velickovic (1494XU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4280 |
1518F |
2 Din. Weltmeisterschaften im Schwimmen mit Fehlfarbe blau statt kobalt, postfrisch Kleinbogen zu 9 Marken, tadellos, gepr. und Attest Tulinovic 2 Din. World championships in the SWIMMING with colour error blue in lieu of
cobalt, mint never hinged miniature sheet to 9 stamps, impeccable, expertized and certificate Tulinovic (1518F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4281 |
1539DD |
2 Din. Eiskunstlaufen, im Kleinbogen zu 9 Werten mit Doppeldruck der Farbe blaugrün, tadellos postfrisch, Fotoattest und gepr. Zrinjscak. 2 Din. Figure skating, in the miniature sheet to 9 values showing a double impression
the colour blue-green, impeccable mint never hinged, photo expertize and expertized Zrinjscak. (1539DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4282 |
1648F |
1,20 Din. montenegrische Freiheitskriege mit Fehlfarbe braunoliv statt rotbraun, postfrisch, tadellos, gepr. und Fotoattest Velickovic 1, 20 Din. Montenegrin war of liberation with colour error brown olive in lieu of
red-brown, mint never hinged, impeccable, expertized and photo expertize Velickovic (1648F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30