2998 on piece 158/59 image60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, zentr. gestempelt BOOS auf Briefstücken, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 125.-

60 C. And 5 Fr. Airmail 1932, centric cancellation BOOS on pieces, 5 Fr. Expertized Ney BPP, Michel 125.- (158/59) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2999 used 161/67 image40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. - 5 Fr. Peoples help 1932, complete set with 7 values, used, faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (161/67) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3000 nh 168/70 image60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, geprüft C. Ney BPP, Mi. 270.-

60 C. - 5 Fr. Explosion accident in Neunkirchen, 3 values complete, impeccable mint never hinged, expertized C. Ney BPP, Michel 270.- (168/70) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3001 nh 171,173/77ZW image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934, 6 values (without 60 C). Always horizontal gutter pair mint never hinged, Michel 730.- (171,173/77ZW) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3002 on piece 171/77 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.11.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help complete on pieces, clean centric cancellation \"SAARBR+£CKEN 30.11.34\", impeccable, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Ney VP (2017), Michel 300.- (171/77) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3003 nh 171/77 image40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert C. Ney BPP und Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 280.-

40 cent to 5 Fr. \"peoples help 1934: statues from churches in Saarbr+â+cken\", complete set with seven values, mint never hinged, faultless condition, signed C. Ney BPP and photo expertize Christine Ney \"perfect\", Michel 280.- (171/77) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3004 used 171/77 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help complete, neat cancelled \"SAARBR+£CKEN\", impeccable, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Ney VP (2017), Michel 300.- (171/77) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3005 nh 171/77(4) image40 Cent bis 5 Franc "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", Eckrandviererblocksatz unten links, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.120.-++

40 cent to 5 franc \"peoples help 1934: statues from churches in Saarbr+â+cken\", block of four from the sheet corner set lower left, mint never hinged, faultless condition, unsigned, Michel 1.120.-+plus (171/77(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3006 on cover 178/05 image1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte geprüft Hoffmann BPP, Pracht, Mi. ca. 600.-

1934, overprint issues these year except for two small values complete including Michel number 193-195, 195-198 and 199-205 on 5 postcards without address, as well Michel number 194 II, all values expertized Hoffmann BPP, superb, Michel approximate 600.- (178/05) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3007 nh 179/94 image10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180.-

10 C. To 10 Fr. Referendum 1934, 16 values complete mint never hinged, Michel 180.- (179/94) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3008 nh 194I image10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler I "r von Fr der Wertbezeichnung mit Anstrich", tadellos postfrisch, Mi. 250.-

10 Fr. Referendum 1935 with plate flaw I \"r from Fr the designation of value with coating\", impeccable mint never hinged, Michel 250.- (194I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3009 used 199/05 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 v 21.12.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934 referendum 1935, complete set with seven values, used \"Saarbr++cken * 2 v 21.12.34\", faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 240.- (199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3010 nh 199/05 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 170.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934 referendum 1935, complete set with seven values, mint never hinged, faultless condition, photo expertize Christine Ney \"perfect\", Michel 170.- (199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3011 on piece 199/05 image40 C.-5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 13.1.35" auf Briefstücken, geprüft Ney BPP, Mi. 240.-

40 C. 5 Fr. Peoples help, used \"SAARBR+£CKEN 13.1.35\" on pieces, expertized Ney BPP, Michel 240.- (199/05) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3012 nh 199/05(4) image40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, Viererblocksatz, Mi.-Nr. 203 Fingerspuren auf der Gummierung, sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 680.-

40 cent to 5 Fr. Peoples help 1934, set in blocks of four, Michel number 203 fingerprints on of the gum, otherwise pristine mint never hinged, photo expertize Ney VP (2016), Michel 680.- (199/05(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3013 on cover 200 image60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, geprüft Hoffmann BPP

60 C. Peoples help referendum as properly franked single franking on cover from SAARBR+£CKEN 21.12.34 to Altona, small transport traces in the margin, expertized Hoffmann BPP (200) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3014 on cover 221,215 image60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP

60 Pfg. And 24 Pfg. Postal stamps as properly franking on registered letter from SAARBR+£CKEN 10.17.11.47 to Zeitz with arrival postmark, superb, expertized Hoffmann BPP (221,215) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3015 nh 226/238 I image10c. - 50 Fr. "Urdruck", kpl. Satz in tadelloser Erhaltung. Dabei auch Plattenfehler "rechter Fuß der 4 fehlt" bei der 14 Fr. (Michel-Nr. 236 I AFI), Fotoattest C. Ney BPP "einwandfrei". Mi. = 3.500.- (bzw. 3.730.- unter Einbeziehung des Plattenfehlers)

10 c. - 50 Fr. \"initial printing\", complete set in perfect condition. With also plate flaw \"right foot the 4 is absent\" at the 14 Fr. (Michel number 236 I AFI), photo expertize C. Ney BPP \"perfect\". Michel = 3.500.- (respectively 3.730.- under Inclusion of the plate flaw) (226/238 I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

3016 nh 226/38I image10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Expertise-Schmidt Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-

10 C. To 50 Fr. Postage stamps issue so-called initial printing set, complete set with 13 values, impeccable mint never hinged, expertise Schmidt Ney VP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 3.500.- (226/38I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

3017 nh 229YIF image2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-

2 Fr. On 12 Pfg initial printing issue, vertical pair with and without overprint, vertical strip of three from sheet corner margin lower left (margin creasely and affixed spots, not on stamps), stamps impeccable mint never hinged, photo expertize Geigle BPP (2012), Michel 1.500.- (229YIF) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250