1084 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Jungen in Tracht. "Der Führer am Hintersee bei Berchtesgaden". Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler with girl and young
in costume. \"the leader at the Hintersee by Berchtesgaden\". Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1085 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit goldenem Rand. Links Portrait Hitler zum 50.Geburstag 1889-1939. Blanko gestempelt. Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard with golden margin. Left portrait Hitler to the 50.
Birthday 1889-1939. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1086 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Blanko gestempelt, mit 4 Marken und verschiedenen Stempeln. Gebrauchsspuren. Hitler, 1939. Black-and-white card Hitler in the portrait, one
drawing empathized with. Unmailed used, with 4 stamps and various postmarks. Traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1087 |
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen im Arm "Der Führer mit der Jugend". Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler keep girl in the beggarly \"the leader with the
youth\". Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1088 |
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1089 |
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Sessel sitzend. Darunter "Der Befreier Deutschlands" 30.Januar 1933. Blanko gestempelt. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard, Hitler in the armchair sitting. Beneath
\"the emancipators Germany's\" 30. January 1933. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1090 |
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil.. Blanko gestempelt. Hitler, 1941. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1091 |
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen tröstend im Arm. Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1942. Black-and-white photo postcard Hitler keep girl comforting in the beggarly. Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1092 |
Hitler, Bismarck, Friedrich der Große, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler neben Bismarck und Friedrich der Große. Männer der Zeit No.74. Gebraucht, links leichte Gebrauchsspuren. Hitler, Bismarck, Frederick the Great, 1933.
Black-and-white card Hitler besides Bismarck and Frederick the Great. Men the time No. 74. Used, left slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1093 |
Hitler, Bismarck, Friedrich der Große, Hindenburg, 1939. Schwarz-weiß Karte Hitler neben Bismarck, Friedrich der Große und Hindenburg "Deutschlands große Männer". Blanko gestempelt, leichte Altersspuren. Hitler, Bismarck,
Frederick the Great, Hindenburg, 1939. Black-and-white card Hitler besides Bismarck, Frederick the Great and Hindenburg \"Germany's large men\". Unmailed used, slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
1094 |
Hitler, ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im schwarzen Anzug. Karte von James Abbe, New York. Ungebraucht. Hitler, approximate 1930. Black-and-white photo postcard Hitler sitting in the black article of
clothing. Card from James abbe, New York. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1095 |
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Brücke mit 3 Schornsteinfegern mit Fahrrädern. "Eine originelle Begegnung". Ungebraucht. Hitler, approximate 1933. Black-and-white photo postcard Hitler on bridge with 3
chimney sweeps with bicycles. \"a witty Encounter\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1096 |
Hitler, ca.1933. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in SA-Uniform. Gebraucht, frankiert mit Nr.714/15 und Sonderstempel "Danzig grüsst jubelnd seinen Führer und Befreier Adolf Hitler 19.September 1939" Hitler, approximate
1933. Black-and-white photo postcard Hitler standing in SA uniform. Used, franked with no. 714 / 15 and special cancel \"Gdansk greets cheering his leader and emancipators Adolf Hitler 19. September 1939\" (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1097 |
Hitler, ca.1934. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Hitler, approximate 1934. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Used, slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
1098 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Tisch sitzend "Der Führer bei einer Ruhepause im Gebirge". Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler at the table sitting \"the leader by
one breathing-space in the mountains\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1099 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler füttert Rehkitze "Der Führer als Tierfreund". Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler feeds fawns \"the leader as animal lover\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €15.00
1100 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im offenen Mercedes Paradewagen stehend. Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in the open Our Lady of Ransom parade car standing. Unused.
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
1101 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform stehend "Unser Führer". Blanko gestempelt, rückseitig leicht stockig. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform standing \"our
leader\". Unmailed used, reverse slightly having mould stains. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1102 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Unter Foto Unterschrift gedruckt. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Under photo signatur printed. Unmailed
used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1103 |
Hitler, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kind in SA-Uniform und weiteren SA Mitgliedern im Hintergrund "ein kleiner SA-Mann". Ungebraucht. Hitler, approximate 1935. Black-and-white photo postcard Hitler with child
in SA uniform and further SA members in the background \"a small storm trooper\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €16.00