823 |
PP122C56 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Briefmarkenwerbeschau Prenzlau. Blanko gestempelt mit Sonderstempel 3 penny postal stationery postcard with topic to the stamps advertising show Prenzlau. Unmailed used with special
cancel (PP122C56) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
824 |
PP122C64 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv in Memoriam Hindenburg LZ 129. Blanko gestempelt mit Sonderstempel. 3 penny postal stationery postcard with topic in memory of Hindenburg LZ 129. Unmailed used with special cancel.
(PP122C64) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
825 |
PP122C86 02 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Unterwasserfahrt. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 13.6.38 3 penny postal stationery postcard with topic underwater operations. Unmailed used with appropriate special
cancel 13.6.38 (PP122C86 02) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
826 |
PP122C90 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Briefmarken-Ausstellung Hannover. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 17.9.38 3 penny postal stationery postcard with topic postage stamps exhibition Hanover. Unmailed used
with appropriate special cancel 17.9.38 (PP122C90) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
827 |
PP122C104 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv des Philatelistentag 1940. Ungebraucht. 3 penny postal stationery postcard with topic of the philatelists day 1940. Unused. (PP122C104) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
828 |
PP122C113 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Seegeltung Weltgeltung. 2 Karten mit 2 verschiedenen Sonderstempeln "Seegeltung Weltgeltung" 3 penny postal stationery postcard with topic prestige at sea international standing. 2 cards
with 2 different special cancellations \"prestige at sea international standing\" (PP122C113) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
829 |
PP122C114/115 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 5 Karten, 2 gebraucht und 3 blanko mit Sonderstempeln. 3 penny postal stationery postcard to the stamp exhibition / philatelists day Kassel
1937.5 cards, 2 used and 3 unmailed with special cancellations. (PP122C114/115) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
830 |
PP122D2 03 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Landkartenausschnitt Spessart. Blanko gestempelt mit Sonderstempel 3 penny postal stationery postcard with topic to the Main-Franconian advertising show,
country map excerpt Spessart. Unmailed used with special cancel (PP122D2 03) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
831 |
P122D2 04 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Postillion vor Stadtansicht. Blanko gestempelt mit Sonderstempel 3 penny postal stationery postcard with topic to the Main-Franconian advertising show,
postilion before city view. Unmailed used with special cancel (P122D2 04) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
832 |
PP126/C15 |
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv anlässlich der 550.Jahrfeier der Universität Heidelberg. Gebraucht. 5 penny postal stationery postcard with topic on the occasion of the 550. Year celebration the university Heidelberg.
Used. (PP126/C15) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
833 |
PP127C33 |
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. 6 penny postal stationery postcard with topic to the day of the German art 1938. Unmailed used with
appropriate special cancel. (PP127C33) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
834 |
PP127C40 |
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Zeppelinpost-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. 6 penny postal stationery postcard with topic to the Zeppelin mail exhibition. Unmailed used with
appropriate special cancel. (PP127C40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
835 |
PP127C52/53 |
6 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 3 Karten, 1 gebraucht und 2 blanko mit Sonderstempeln. 6 penny postal stationery postcard to the stamp exhibition / philatelists day Kassel
1937.3 cards, 1 used and 2 unmailed with special cancellations. (PP127C52/53) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
836 |
PP127/C52 |
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Postzeichenwerbeschau Berlin 1940. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. 6 penny postal stationery postcard with topic the postage stamp advertising show Berlin 1940.
Unmailed used with appropriate special cancel. (PP127/C52) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
837 |
PP129/C1 |
6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenkarte zur schlesischen Postwertzeichenschau. Ungebraucht. 6 penny Hindenburg postal stationery postcard to the Silesian postage stamp show. Unused. (PP129/C1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
838 |
PP142/C18 |
Der ewige Jude. Ganzsachenkarte zu 6 Pfennig Hindenburg. Blanko gestempelt mit Ausstellungsstempel. The Wandering Jew. Postal stationery postcard to 6 penny Hindenburg. Unmailed used with exhibition seal. (PP142/C18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
839 |
PP144/C1 |
15 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte mit Motiv der Zeppelin-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Ausstellungsstempel vom 8.7.1938. 15 penny airmail postal stationery postcard with topic the Zeppelin exhibition.
Unmailed used with appropriate exhibition seal from 8.7.1938. (PP144/C1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
840 |
PP151/E 01 |
3 Pfennig Ganzsachenkarte Hilter, Motiv Deutschland deine Kolonien. Ungebraucht. 3 penny postal stationery postcard Hilter, topic Germany Your colonies. Unused. (PP151/E 01) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
841 |
PP155/C3 |
5 und 6 Pfennig Ganzsachenkarte Hitler, 6 Jahre Sammlergruppen. PP155 C3 und PP156 C3. Ungebraucht 5 and 6 penny postal stationery postcard Hitler, 6 years collector+é¦s groups. PP155 C3 and PP156 C3. Unused (PP155/C3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
842 |
PP209/C59 |
5 Pfennig Germania Ganzsachenkarte 25 jähriges Jubiläum mit rückseitigem Zudruck Stuttgart Schlossplatz. Blanko gestempelt Stuttgart. 5 penny Germania postal stationery postcard 25 annual jubilee with on the back additional
imprint Stuttgart castle place. Unmailed used Stuttgart. (PP209/C59) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10