5586 og/nh/used 1849 - 1872 (ca.), altes Verkaufsbuch mit über 350 Marken der Gebiete Baden, Bayern, Braunschweig, Bremen, Hannover, NDP, Oldenburg, Preußen, Schleswig-Holstein u. Thurn &. Taxis, dabei immer wieder bessere Werte, einiges bereits gepr. bzw. signiert, mit zahlreichen Pracht- bis Kabinettstücken, Mi. über 18.000.-

1849 - 1872 (approximate. ), old selling book with more then 350 stamps of the area Baden, Bavaria, Brunswick, Bremen, Hanover, North German Postal District, Oldenburg, Prussia, Schleswig Holstein and Thurn &. Taxis, as well over and over again better values, some already expertized respectively signed, with numerous superb to extremely fine copies, Michel more then 18.000.- Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €800

5587 og/used 1950-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Teils gut besetzt mit Württemberg Nr.16 und Nr.34, Baden Nr.31 sowie weiterer guten Werten.

1950-1920. Unused and cancelled collection on self-designed pages. Partly well-staffed with Wuerttemberg no. 16 and no. 34, Baden no. 31 as well an additional good values. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
5588 og/used/on cover 1850-1870. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 4 selbst gestalteten Alben. Streckenweise gut besetzt, ergänzt um einiges an Belegen.

1850-1870. Unused and cancelled collection in 4 self-made albums. Here and there well-staffed, supplemented considerably at documents.

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €310.00
5589 og/used 1850-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung nur Bayern und Württemberg im Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt, auch einige geprüfte Marken enthalten.

1850-1920. Unused and cancelled collection only Bavaria and Wuerttemberg in the illustrated album. Here and there well-staffed, also a few expertized stamps included. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €300.00
5590   1850-1918. Ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand im Album. Lückenhaft, aber verschiedene Gebiete wie Baden, Sachsen und Württemberg gut besetzt. Dabei auch eine Württemberg Nr.5 und Nr.29.

1850-1918. Unused and cancelled collections stock in the album. Incompletely, but various areas like Baden, Saxony and Wuerttemberg well-staffed. With also a Wuerttemberg no. 5 and no. 29. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €260.00
5591 used 1850-1870. Gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album. Lückenhaft gesammelt, aber hin und wieder auch bessere Werte enthalten. Insgesamt 10 Marken mit Attesten Groenlund inklusive einer guten Hannover Nr.8a.

1850-1870. Cancelled collection in the Lindner hingelesss album. Incompletely collected, but at odd times also better values included. In total 10 stamps with certificates Groenlund including one good Hanover no. 8 on

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €160.00
5592 og/used 1850-1870. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Steckseiten. Streckenweise gut besetzt, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten.

1850-1870. Unused and cancelled collection on stock pages. Here and there well-staffed, surely treasure trove for the specialist. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €560.00
5593 og/used 1850-1870. Gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Blättern. Streckenweise gut besetzt mit recht ordentlichem Teil Baden.

1850-1870. Cancelled and mint collection on pages. Here and there well-staffed justifiably orderly part Baden.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
5594 nh/og/used 1850-1920. Sammlung aus Borek-Abo auf entsprechenden Blättern mit Echtheitsgarantie. Dabei auch die ein oder andere bessere Marke.

1850-1920. Collection from Borek-subscription on corresponding pages with guarantee of authenticity. Also the an or other better stamp. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €280.00
5595 og/used 1850-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Einsteckalben. Meist lückenhaft, aber auch z.B. eine Bayern Nr.26 gestempelt mit Attest Brettl BPP enthalten.

1850-1920. Unused and cancelled collection in 2 stockbooks. Mostly incompletely, but also for example a Bavaria no. 26 used with certificate Brettl BPP included.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €290.00
5596 og/used 1850-1870. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Einige Teilgebiete wie Mecklenburg streckenweise gut besetzt.

1850-1870. Unused and cancelled collection on lighthouse pages. A few subregions like Mecklenburg here and there well-staffed. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €560.00
5597 og/used 1850-1920. Gestempelter und ungebrauchter Bestand im Standardkarton. Fundgrube.

1850-1920. Cancelled and unused inventory in the standard cardboard box. Treasure trove.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
5598 og/used 1850-1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt mit gutem Teil Braunschweig, Hannover und auch bessere Werte bei den anderen Gebieten.

1850-1918. Unused and cancelled collection in the old illustrated album. Here and there well-staffed with good part Brunswick, Hanover also better values by the others areas. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €380.00
5599 used/og/(og) Nordstaaten, Partie auf 2 1/2 Steckkarten. Überw. Oldenburg, Schleswig-H. und Hannover, etwas Lübeck und Hamburg, unterschiedlich und tls. besser

Northern states, lot on 2 1/2 stock cards. Mainly Oldenburg, Schleswig H. And Hanover, a little Luebeck and Hamburg, different and partly better

Startgebot/Start Bid €80

5600 used/og/(og) Drei Steckkarten mit Marken div. Gebiete in allen Erhaltungen und Qualitäten inkl. besserer. Dabei guter Teil Nordstaaten.

Three stock cards with stamps various areas in all conditions and qualities including better. As well good part Northern states.

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
5601 used/og/(og) Partie auf Steckkarten ohne Bayern und Württ., unterschiedl. Erhaltung, relativ viel Preußen, sonst u.a. Sachsen, baden, zwei Postscheine Hannover usw.

Lot on stock cards without Bavaria and Wuerttemberg, mixed quality, relative much Prussia, otherwise among others Saxony, baden, two postal forms Hanover and so on.

Startgebot/Start Bid €40

Baden / Baden
5602 used 1851-1868. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut gesammelt ab 2 x Nr.1, teils auch nach Farben spezialisiert. Nr.21 geprüft Berger BPP.

1851-1868. Cancelled collection on preprinted pages. Excellent collected from 2 x no. 1, partly also to colours specialized. No. 21 expertized Berger BPP. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €240.00
5603 og/used 1851 - 1868, Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt, teils auch bereits geprüft mit 2 Befunden.

1851 - 1868, cancelled collection on preprinted pages. Well-staffed, partly also already expertized with 2 short attests. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
5604 og/used 1851-1868. Ungebrauchte und überwiegend gestempelt geführte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Gut besetzt mit ansprechender Nr.21 und Nr.22 gestempelt.

1851-1868. Unused and mainly used collected on lighthouse pages. Well-staffed with attrative no. 21 and no. 22 used. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
5605 on cover 1830 - 1867 (ca.), Partie mit über 50 Post- und Zeitungsscheinen, dabei verschiedene Formulare und Entwertungsformen, alles aus Achern, dazu noch Postscheine (4) sowie fünf Pflaster- und drei Chausseegeldscheine.

1830 - 1867 (approximate. ), lot with more then 50 Postal service and newspaper notes, as well various forms and cancellation types, all from Achern, in addition to that postal forms (4) as well five plaster and three Chausseegeldscheine. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200