Europa / Europe continued...
4886 |
() |
94Pr. |
45 F. Freimarken, Druckprobe von der III. Platte in schwarzer Farbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP 45 F. Postal stamps, trial printing of the III. Plate in black colour on white not
gummed cardboard paper, photo expertize Zrinjscak BPP (94Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4887 |
() |
95Pr. |
1 Kr. Freimarke, auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP 1 Kr. Postal stamp, on white not gummed cardboard paper, photo expertize Zrinjscak BPP (95Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4888 |
95Pr. |
1 Kr. Freimarken, Druckprobe in schwarzer Farbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP 1 Kr. Postal stamps, trial printing in black colour on white not gummed cardboard paper, photo expertize
Zrinjscak BPP (95Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4889 |
() |
96Pr. |
3 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe (hellbraunviolett), auf bräunlichgrauen, rauem, nicht gummierten gewöhnlichen Papier, Fotoattest Zrinjscak BPP 3 Kr. Postal stamps, trial printing in original colour (pale brown
violet), on brownish gray, rough, not gummed ordinary paper, photo expertize Zrinjscak BPP (96Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4890 |
() |
97Pr. |
5 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe (braun) auf bräunlichgrauen, rauen, nicht gummierten, gewöhnlichen Papier, Fotoattest Zrinjscak BPP 5 Kr. Postal stamps, trial printing in original colour (brown) on brownish
gray, to roughen, not gummed, ordinary paper, photo expertize Zrinjscak BPP (97Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4891 |
() |
97Pr. |
5 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP 5 Kr. Postal stamps, trial printing in original colour on white, not gummed cardboard paper, photo expertize
Zrinjscak BPP (97Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4892 |
() |
98Pr. |
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, auf nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP 2 F. Newspaper stamp, trial printing of the III. Plate in orange, on not gummed cardboard paper, photo
expertize Zrinjscak BPP (98Pr.) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €80
4893 |
() |
98Pr. |
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte, in schwarz auf weißen, nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP 2 F. Newspaper stamp, trial printing of the III. Plate, in black on white, not gummed
cardboard paper, photo expertize Zrinjscak BPP (98Pr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4894 |
() |
98Pr.DD |
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in gelborange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten gewöhnlichen Papier, auf dieser Papiersorte im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt,
Fotoattest Zrinjscak BPP 2 F. Newspaper stamp, trial printing of the III. Plate in yellow orange, double impression on thicker, white, not gummed ordinary paper, on this type of paper in the handbook of the Croatian philatelist association unknown,
photo expertize Zrinjscak BPP (98Pr.DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
4895 |
1498U |
0,80 Din. Stadt Skofja Loka, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. City Skofja Loka, unperforated from of the right lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1498U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4896 |
1499/00/02- |
0,50-1,25 Din. und 3,25-6,50 Din. Jugoslawische Städte ungezähnt, einheitlich von linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 0, 50-1, 25 Din. And 3, 25-6, 50 Din. Yugoslav cities unperforated, uniform from left margin of sheet,
mint never hinged, impeccable (1499/00/02-) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
4897 |
1517U |
0,80 Din. Anton Jansa, ungezähnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. Anton Jansa, unperforated, from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1517U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4898 |
1522U |
0,80 Din. Dalmatinac ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. Dalmatinac unperforated from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1522U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4899 |
1538U |
0,80 Din. Metermaß ungezähnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 Din. Tapeline unperforated, from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1538U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4900 |
1545IIU |
50 Din. Freimarken ungezähnt, senkr. Paar vom Oberrand, postfrisch, tadellos 50 Din. Postal stamps unperforated, vertical pair from upper margin, mint never hinged, impeccable (1545IIU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4901 |
1546/48U |
0,80 - 8 Din. UPU ungezähnt, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 0, 80 - 8 Din. Universal Postal Union unperforated, uniform from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged,
impeccable (1546/48U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4902 |
1584U |
1,20 Din. Annalen der Matica Srpska ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 1, 20 Din. Annals the Matica Srpska unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1584U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4903 |
1593U |
1,20 Din. Svetozar Markovic, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 1, 20 Din. Svetozar Markovic, unperforated, from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, impeccable (1593U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4904 |
1625DD |
6 Din. Spezialmalerei mit stark verschobenem Doppeldruck der goldenen Farbe, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Tubinovic, dazu Vergleichsstück 6 Din. Special painting with strong shifted double impression the golden
colour, mint never hinged, impeccable, expertized and photo expertize Tubinovic, in addition to it compare piece (1625DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4905 |
1646 |
4,90 Din. Sehenswürdigkeiten ungezähnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 4, 90 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1646) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50