3805 nh 7I/IV image8 Pf. im 4er-Block mit allen Aufdrucktypen, tadellos postfrisch

8 Pf. In the block of four with all overprint types, impeccable mint never hinged (7I/IV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
3806 nh DR783,u.a. image4 Pf. bis 42 Pf. Hitler, alle 9 Werte, die ohne Genehmigung zusätzlich mit Aufdruck versehen wurden, je tadellos postfrisch, bis auf 5 Pf. alle sign. Sturm bzw. gepr. Zierer BPP, komplett kaum einmal angeboten !

4 Pf. To 42 Pf. Hitler, all 9 values, the without Permission additional with overprint provided were, always impeccable mint never hinged, except for 5 Pf. All signed storm respectively expertized Zierer BPP, complete hardly ever offered! (DR783,u.a.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Naumburg / Naumburg
3807 nh 1/7I image1 Pf. - 12 Pf. mit rs. rotem Aufdruck in Type I, 10 Pf. gepr. Zierer BPP, tadellos postfrisch, Mi. 420,-

1 Pf. - 12 Pf. With reverse red overprint in type I, 10 Pf. Expertized Zierer BPP, impeccable mint never hinged, Michel 420,- (1/7I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €100.00
3808 nh 1/7II image1 Pf. - 12 Pf. mit rs. rotem Aufdruck in Type II, 10 Pf. gepr. Zierer BPP, tadellos postfrisch, Mi. 900,-

1 Pf. - 12 Pf. With reverse red overprint in type II, 10 Pf. Expertized Zierer BPP, impeccable mint never hinged, Michel 900,- (1/7II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3809 nh I image6 Pf. auf 3 Pf. gelbbraun, Versuchsausgabe, tadellos postfrisch, Fotoattest I.Sturm, Mi. 450,-

6 Pf. On 3 Pf. Yellow brown, trial issue, impeccable mint never hinged, photo expertize I. Storm, Michel 450,- (I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €260.00
3810 nh II image12 Pf. in rot auf 1 Pf. schwärzlichgrau, Versuchsausgabe, tadellos postfrisch, sign, Zierer, Mi. 450,-

12 Pf. In red on 1 Pf. Blackish gray, trial issue, impeccable mint never hinged, signed, Zierer, Michel 450,- (II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €250.00
3811 nh 6DD,u.a. image12 Pf. rot, dabei Mi. 6DD, Mi. 6F, Mi. 6SK und Mi. 6SK mit vs. Aufdruck, je tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP

12 Pf. Red, as well Michel 6 DD, Michel 6 F, Michel 6 SK and Michel 6 SK with on face overprint, always impeccable mint never hinged, partly expertized Zierer BPP (6DD,u.a.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3812 nh VP/XIP image5 Pf. - 42 Pf. Probedrucke gezähnt 7 Werte kpl. und 5 Pf. - 40 Pf. ungezähnt, je tadellos postfrisch, Mi. 740,-

5 Pf. - 42 Pf. Trial proofs perforated 7 values complete and 5 Pf. - 40 Pf. Unperforated, always impeccable mint never hinged, Michel 740,- (VP/XIP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3813 nh image6 Pf. unverausgabter Gebührenzettel, gezähnt und ungezähnt, je tadellos postfrisch vom rechten Rand

6 Pf. Not spent fee slip, perforated and unperforated, always impeccable mint never hinged from right margin (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
3814 nh Bl.1P1 imageProbedruck-Block Mi. Bl.I P1 mit Durchstich, tadellos postfrisch

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet I P1 rouletted, impeccable mint never hinged (Bl.1P1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €220.00
3815 nh Bl.IP1 imageProbedruck-Block Mi. Bl.I P1, tadellos postfrisch, Mi. 200,-

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet I P1, impeccable mint never hinged, Michel 200,- (Bl.IP1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €75.00
3816 nh Bl.IP1K imageProbedruck-Block Mi. Bl.I P1 im Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet I P1 in the tete-beche pair, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (Bl.IP1K) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €220.00
3817 nh Bl.IP2 imageProbedruck-Block Mi. Bl.IP2 mit Randornamenten, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 300,-

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet IP2 with border ornaments, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 300,- (Bl.IP2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
3818 nh Bl.IP3 imageProbedruck-Block Mi. Bl. IP3 mit 5,6,8,12 und 24 Pf. (Format 190x93), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 350,-

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet IP3 with 5, 6, 8, 12 and 24 Pf. (size 190 x93), impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 350,- (Bl.IP3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
3819 nh Bl.IP3 imageProbedruck-Block Mi. Bl. IP3 mit 5,6,8,12 und 24 Pf. (Format 188x93), Abart: "5 Pf. Marke ins Markenbild der 6 Pf. verschoben", tadellos postfrisch

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet IP3 with 5, 6, 8, 12 and 24 Pf. (size 188 x93), variety: \"5 Pf. Stamp in that design of the stamp the 6 Pf. Postponed\", impeccable mint never hinged (Bl.IP3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €340.00
3820 nh Bl.IIIP imageProbedruck-Block Mi. Bl. IIIP mit 5mal 5 Pf,(Format 190x93), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 600,-

Proof souvenir sheet Michel souvenir sheet IIIP with 5 time 5 Pf, (size 190 x93), impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 600,- (Bl.IIIP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €260.00
3821 nh Bl.IV imageProbedruck-Block mit 5mal 6 Pf, sechster Wert nach untern verschoben, (Format 160x60), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

Proof souvenir sheet with 5 time 6 Pf, sixth value to lower postponed, (size 160 x60), impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (Bl.IV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €320.00
3822 nh Bl.VP imageProbedruck-Block mit 5mal 24 Pf,(Format 190x93), tadellos postfrisch

Proof souvenir sheet with 5 time 24 Pf, (size 190 x93), impeccable mint never hinged (Bl.VP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €280.00
3823 nh imageNicht ausgegeben: 6 Pfg Gebührenzettel, geschnitten, tadellos postfrisch

Not issued: 6 Pfg fee slip, cut, impeccable mint never hinged (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Netzschkau-Reichenbach / Netzschkau-Reichenbach
3824 nh 1/11I image1 Pf. - 20 Pf. Aufdruckausgabe, dabei 1 Pf. in beiden Farben, 20 Pf. rs. kleine Farbspur, übrige Werte tadellos postfrisch, signiert Sturm/Dub bzw. Zierer BPP, Mi. 850,-

1 Pf. - 20 Pf. Overprint issue, as well 1 Pf. In both colours, 20 Pf. Reverse small colour trace, remaining values impeccable mint never hinged, signed storm / Dub respectively Zierer BPP, Michel 850,- (1/11I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150