3285 (og) 3 image1/2 d König Georg im senkrechten 6er Streifen mit Zwischenstegen. Ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 510.-

1 / 2 d King George in the vertical of six strip with gutters. Unused without gum, as issued, photo expertize Brunel VP: \"the quality is perfect. \" Michel 510.- (3) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3286 (og) 3/8 image1/2 d bis 3 d König Georg VI, Propagandafälschungen komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 500.-

1 / 2 d to 3 d King George VI, propaganda forgeries complete impeccable unused without gum, as issued, Michel 500.- (3/8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3287 used 3/8 imageDeutsche Fälschungen für Großbritannien: 1/2 P. bis 3 P. Freimarken, kompletter Satz aller sechs Werte, tadellos gestempelt, selten angeboten

German forgeries for Great Britain: 1/2 P. To 3 P. Postal stamps, complete set of all six values, neat cancelled, rarely offered (3/8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3288 (og) 9/11,13 image1/2, 1, 1 1/2 und 2 1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 560.-

1 / 2, 1, 1 1/2 and 2 1/2 P liquidation OF Empire style impeccable unused without gum, as issued, Michel 560.- (9/11,13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3289 (og) 9/14 image1/2 P bis 3 P LIQUIDATION OF EMPIRE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 800.-

1 / 2 P to 3 P liquidation OF Empire style impeccable unused without gum, as issued, Michel 800.- (9/14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3290 used 9/14IVg image1/2 D. bis 3 D. Liquidation of Empire - Bermuda-Is., ungebraucht bzw. 2 D. gestempelt, für diese Ausgabe überdurchschnittliche Zähnung, komplette Sätze sind selten.

1 / 2 D. To 3 D. Liquidation of Empire style - Bermuda Is, unused respectively 2 D. Used, for this issue above average perforation, complete sets are rare. (9/14IVg) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3291 (og) 10IVe image1 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei"

1 P. With overprint \"Trinidad\", unused without gum - as issued, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (10IVe) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3292 (og) 11IVg image1 1/2 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück

1 1/2 P. With overprint \"Trinidad\", unused without gum - as issued, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece (11IVg) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3293 used 12IId image2 P. "Extreme der Weltpolitik" - "14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA", tadellos gestempelt, gestempelte Exemplare der Serie II sind nicht häufig, generell beträgt die Auflage nur je 30 Stück je Aufdruckvariante, Fotoattest Roland Pieles BPP (2018)"Die Qualität ist, mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, einwandfrei."

2 P. \"extreme the World politics\" - \"14.8.1941 THE Barked Charter\", neat cancelled, cancelled examples the set II are not common, general amounts the issued only always 30 piece always overprint varity, photo expertize Roland Pieles BPP (2018) \"the quality is, with the for this issue typically perforation, perfect. \" (12IId) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

3294 (og) 13IVe image2 1/2 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei"

2 1/2 P. With overprint \"Trinidad\", unused without gum - as issued, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (13IVe) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3295 used 14IVe image3 P. mit Aufdruck "Trinidad", gestempelt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei"

3 P. With overprint \"Trinidad\", used, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (14IVe) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3296 nh 15/17(4) image6 und 12 Pfg. Hitler und 12 Pfg. Hitler als Totenkopf, amerikanische Fälschungen, je postfrischer linker unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ludin, Mi. 880.-

6 and 12 Pfg. Hitler and 12 Pfg. Hitler as skull, American forgeries, always mint never hinged left lower block of four from the corner mint never hinged, expertized Ludin, Michel 880.- (15/17(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3297 nh 30/31Zd image3+2 und 12+6 Pf Soldat mit eingeschlagenem Gesicht und Himmler sammelt für die Winterhilfe, senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch, ungefaltet und noch unsigniert, mit allseits vollständiger Zähnung(!) ohne die übliche Heftchenzähnung. Mi. 1.200.-

3+2 and 12+6 Pf soldier with covered face and Himmler treasures for the winter help, vertical se-tenant impeccable mint never hinged, unfolded and still unsigned, with on all sides complete perforation (!) without the as usual stamp booklet perforation. Michel 1.200.- (30/31Zd) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

3298 nh 32A image12+8 Pf Propagandafälschung "Himmler legt gefesseltem Zivilisten Fußfesseln an" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Wittmann, Mi. 800.-

12+8 Pf propaganda forgery \"Himmler puts captivated civilians shackles at\" impeccable mint never hinged, signed on the base Dr. Wittmann, Michel 800.- (32A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3299 nh 32APFI image12 Pfennig + 8 Pfennig "Himmler legt gefesseltem Zivilisten Fußfesseln an", Plattenfehler I "Himmlers linke Gesichtshälfte beschädigt" (Feld 2), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2023) "echt und einwandfrei", Mi. -.-

12 penny+8 penny \"Himmler puts captivated civilians shackles at\", plate flaw I \"Himmlers left half of the face damaged\" (field 2), mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize MMag. Peter Stastny VPEX (2023) \"genuine and immaculate\", Michel - . (32APFI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

3300 nh 32APFIV image12 Pfennig + 8 Pfennig "Himmler legt gefesseltem Zivilisten Fußfesseln an", Plattenfehler IV "Fuß der ersten 3 in 1933 abgeflacht" (Feld 18), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2021) "echt und einwandfrei", Mi. -.-

12 penny+8 penny \"Himmler puts captivated civilians shackles at\", plate flaw IV \"foot of the first 3 in 1933 flattened out\" (field 18), mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize MMag. Peter Stastny VPEX (2021) \"genuine and immaculate\", Michel - . (32APFIV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

3301 nh 33A image20 Gr Propagandafälschung "Frank-Marke" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, kleines Signum auf dem Bogenrand, Marke noch völlig unsigniert! Fotoattest Paetow BPP: "Postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 4500,--

20 Gr propaganda forgery \"Frank stamp\" impeccable mint never hinged from left margin of sheet, small signature on the margin of sheet, stamp still entirely unsigned! Photo expertize Paetow BPP: \"mint never hinged, genuine and immaculate. \" Michel 4500,-- (33A) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1400

3302 nh 33A imageBritische Fälschung für das Generalgouvernement: 20 Gr. "Hans Frank", gezähnt K 12 1/2, Eckrandstück unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, im Bogenrand signiert, Marke unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 4.500.-++

British counterfeit for the Generalgouvernement: 20 Gr. \"Hans Frank\", perforated K 12 1 / 2, corner margin piece lower right, mint never hinged, faultless condition, in the margin of sheet signed, stamp unsigned, expertise Robert Brunel VP (2023) \"the condition is perfect. \" Michel 4.500.-+plus (33A) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1600

3303 nh 37A image30 C bräunlichrot Propagandafälschung tadellos postfrisch, Mi. 100.-

30 C brownish red propaganda forgery impeccable mint never hinged, Michel 100.- (37A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3304 nh 37AZW image30 C. Propagandafälschung als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 260.-

30 C. Propaganda forgery as horizontal gutter pair impeccable mint never hinged, Michel 260.- (37AZW) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80