2425 on piece V48,50d image20 und 50 Pfennig "Krone/Adler", senkrechtes Paar auf Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "LOME TOGOGEBIET", sowie Briefstück mit Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Mansfeld

20 and 50 penny \"crown / eagle\", vertical pair on money order coupon with cancellation \"LOME Togo territory\", as well letter piece with cancellation \"KLEIN-POPO\", expertized Mansfeld (V48,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2426 on cover V48b imageLOME 16/3 92 voll und ideal klar auf 20 Pfg Krone/Adler blau auf attraktivem, mittig gefaltetem Firmen-Vordruckbrief nach Bremen mit rs. Ankunft 20.4.92

LOME 16 / 3 92 full and perfect clear on 20 Pfg crown / eagle blue on attractive, centered folded company printed form letter to Bremen with reverse arrival 20.4.92 (V48b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2427 used V50a image50 Pfennig Krone/Adler, bräunlichrot , selten, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 550.-

50 penny crown / eagle, brownish red, rare, used, faultless condition, expertized Bothe BPP, Michel 550.- (V50a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2428 on piece V50d image50 Pfennig "Krone/Adler", 3 Werte auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "LOME TOGOGEBIET", geprüft Steuer BPP, Mi. 225,- +

50 penny \"crown / eagle\", 3 values on faultless money order coupon with cancellation \"LOME Togo territory\", expertized Steuer BPP, Michel 225,- plus (V50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2429 PAA V50d image50 Pfennig "Krone/Adler" auf Postanweisungsabschnitt, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 75,-

50 penny \"crown / eagle\" on money order coupon, impeccable, expertized J+ñschke L. BPP, Michel 75,- (V50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2430 on piece V50d,4 image50 Pfennig "Krone/Adler" (2) in Mischfrankatur mit 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, tadelloser Postanweisungsabschnitt, Mischfrankaturen sind sehr selten, Steuer x 5, geprüft Pauligk BPP, Mi./Steuer 830,-

50 penny \"crown / eagle\" (2) in mixed franking with 20 penny \"crown / eagle\" with overprint Togo, impeccable money order coupon, mixed frankings are very rare, Steuer x 5, expertized Pauligk BPP, Michel / Steuer 830,- (V50d,4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Togo / Togo
2431 og 1B image3 Pf mittelbraun, Berner Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Selten!

3 Pf mid-brown, Bern issue, impeccable unused, expertized Bothe BPP and photo expertize J+ñschke Lantelme BPP \"fresh colours, normal perforated and in faultless, unused condition. \" rare! (1B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

2432 used 1a,b,2/5 image3 bis 25 Pf tadellos gestempelt, dabei 3 Pf in a- und in b-Farbe, Mi. 132.-

3 to 25 Pf neat cancelled, as well 3 Pf in an and in b-colour, Michel 132.- (1a,b,2/5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €24.00
2433 used 1d image3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit Aufdruck "Togo", selten, gestempelt, ein kurzer Zahn oben links, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.500.-

3 penny crown / eagle, mid-brown with overprint \"Togo\", rare, used, one short perf top left, otherwise faultless condition, photo expertize Ronald F. Steuer BPP, Michel 1.500.- (1d) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

2434 og 1d image3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, sehr seltene Farbnuance, Fotoattest Brekenfeld BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-

3 penny crown / eagle, mid-brown with black typography overprint \"Togo\", unused with original gum, faultless condition, very scarce colour shade, photo expertize Brekenfeld BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 2.000.- (1d) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

2435 on cover 3a image10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, Doppelstück auf Brief, innerhalb der Kolonie von Lome nach Klein Popo mit Ankunftsstempel gelaufen, innerafrikanische Briefe sind selten, Brief durch Öffnung links leicht beschnitten, geprüft Jäschke-L. BPP

10 penny \"crown / eagle\" with overprint Togo, double piece on cover, inside the colony from Lome to KLEIN POPO with arrival postmark used, intra-African covers are rare, letter through opening left slightly cut in, expertized J+ñschke L. BPP (3a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2436 used 3b image10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange), tadellos gestempelt "LOMNE 6/11 00", Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "einwandfrei", Mi. 200.-

10 penny crown / eagle with black typography overprint \"Togo\", dark rose (red) (UV yellowish orange), neat cancelled \"LOMNE 6 / 11 00\", photo expertize Carsten Brekenfeld BPP \"perfect\", Michel 200.- (3b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €55

2437 og 4XI image20 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", Aufdruckfehler XI "linker Balken des T von Togo nach unten abgewinkelt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP (2023) "einwandfrei"

20 penny crown / eagle with black typography overprint \"Togo\", overprint flaw XI \"left bar of the T from Togo downward angled\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Carsten Brekenfeld BPP (2023) \"perfect\" (4XI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2438 on cover 7 image3 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadelloser Bildpostkarte, portorichtig als Drucksache, Missionsdanksagung, Mi. 120,-

3 penny \"imperial yacht\" on impeccable picture postcard, properly franked as printed matter, mission thanksgiving, Michel 120,- (7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2439 nh 10,11,13,17,18 image20, 25 und 40 Pf, 2 und 3 Mark je tadellos postfrisch, Mi. 60.-

20, 25 and 40 Pf, 2 and 3 Mark always impeccable mint never hinged, Michel 60.- (10,11,13,17,18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €130.00
2440 used 13I image40 Pfennig Kaiseryacht, Plattenfehler I "Linie unter rechter Wertangabe 40 durch Fleck unterbrochen", entwertet "LOME 11.11.12", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.-

40 penny imperial yacht, plate flaw I \"line under right indication of value 40 through spot interrupted\", cancelled \"LOME 11.11.12\", faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \"in faultless, used condition. \", Michel 350.- (13I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2441 nh 14 image50 Pfennig "Kaiseryacht", linkes Randstück mit Formnummer 128, postfrisch, tadellos, ohne Signatur

50 penny \"imperial yacht\", left margin copy with printing number 128, mint never hinged, impeccable, without signature (14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €33.00
2442 nh 15 image80 Pfennig "Kaiseryacht", senkrechter Dreierstreifen, Eckrand oben rechts mit Reihenzähler, postfrisch, tadellos, ohne Signatur

80 penny \"imperial yacht\", vertical strip of three, corner margin top right with row number, mint never hinged, impeccable, without signature (15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €32.00
2443 used 18 image3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 180.-

3 Mark \"imperial yacht\", impeccable, used, expertized Bothe BPP, Michel 180.- (18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
2444 used 19 image5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 600,-

5 Mark \"imperial yacht\", used, impeccable, Michel 600,- (19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150