8122 |
8 |
3 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", unused with original gum, faultless with some stray original gum, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 750.- (8) Certificate3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, fehlerfrei mit etwas verlaufenem Originalgummi,
Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
8123 |
8 |
3 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", used, faultless condition, photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel 1.000.- (8) Certificate3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
8124 |
9 |
5 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", cancellation the type II, faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 300.- (9) Certificate5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", Entwertung der Sorte II, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP,
Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
8125 |
9 |
5 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", tied by rare cancel \"K. D. FIELD postal service station No. 3 11 / 4\", faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel / study group 800.- (9)
Certificate5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet mit seltenem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 3 11/4", tadellose
Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Arge 800.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
8126 |
9 |
5 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", unused with slightly toned gum, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 500.- (9) Certificate5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit leicht gebräuntem Gummi, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
8127 |
10 |
10 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 1.200.- (10) Certificate10 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael
Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €400.00
8128 |
10 |
10 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", used, a number of supplemented perforation, otherwise faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 1.200.- (10) Certificate10 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt, mehrere ergänzte Zähne, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
8129 |
11 |
20 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", cancellation the type II, letter piece, faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 700.- (11) Certificate20 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", Entwertung der Sorte II, Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael
Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €380.00
8130 |
( ) |
11 |
20 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", unused with not original gum - otherwise faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel for unused 1.000.- (11) Certificate20 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit nicht originaler Gummierung - sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest
Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. für ungebraucht 1.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
8131 |
12 |
30 penny Germania with hand stamp overprint China, cancellation the type II, used, faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 4.500.- (12) Certificate30 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck China, Entwertung der Sorte II, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael
Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €2,300.00
8132 |
12 |
30 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", unused with some stray original gum, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 6.000.- (12) Certificate30 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit etwas verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme
BPP, Mi. 6.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €2,800.00
8133 |
14 |
80 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", used, slight not visible etching, otherwise faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 6.000.- (14) Certificate80 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt, leichte nicht sichtbare Radierung, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest
Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 6.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €1,500.00
8134 |
14 |
80 penny Germania with hand stamp overprint \"China\", unused with some stray original gum, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 6.000.- (14) Certificate80 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit etwas verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme
BPP, Mi. 6.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €2,600.00
8135 |
PVaae |
3 penny crown / eagle in the block of four on on piece in outstanding quality with three cancellations \"K. D. Fieldpost sending of the East Asian expedition corps *a\", twice signed Bothe BPP, Michel / Steuer 4.800.-
(PVaae)3 Pfennig Krone/Adler im Viererblock auf Luxusbriefstück mit drei Entwertungen "K.D. FELDPOSTEXPEDITION DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS *a", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 4.800.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
8136 |
PVacd |
10 penny crown / eagle, vertical pair on piece, Petschili use, cancellation \"SHANGHAI b\", left at the bottom corner tooth repair, otherwise pristine, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 2.400.- (PVacd) Certificate10 Pfennig Krone/Adler, senkrechtes Paar auf Briefstück, Petschili-Verwendung, Entwertung "SHANGHAI b", links unten Eckzahnreparatur, sonst
tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 2.400.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €410.00
8137 |
PVacd,1II |
Faultless postcard franked with halved 10 penny crown / eagle and cancellation \"K. D. FIELD postal service station No 7\", as well 3 penny crown / eagle with steep overprint \"China\" and cancellation with oval cancel
\"PAOTINGFU German post\" and same cancel alongside, arrival postmark \"MUSKAU\", the bisects corresponded no postal necessity, nevertheless rare, Michel / Steuer 4.000.- (PVacd,1II)Tadellose Postkarte frankiert mit halbierter 10 Pfennig
Krone/Adler und Entwertung "K.D. FELD-POSTSTATION No 7", sowie 3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und Entwertung mit Ovalstempel "PAOTINGFU DEUTSCHE POST" und gleicher Stempel nebengesetzt, Ankunftsstempel "MUSKAU", die Halbierung
entsprach keiner postalischen Notwendigkeit, trotzdem selten, Mi./Steuer 4.000.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €500.00
8138 |
PVad |
20 penny crown / eagle in Petschili use, impeccable, cancellation \"Shanghai German post * a\", Michel 1.500.- (PVad)20 Pfennig Krone/Adler in Petschili-Verwendung, tadellos, Entwertung "SCHANGHAI DEUTSCHE POST * a", Mi.
1.500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €500.00
8139 |
PVag |
2 penny crown / eagle in the pair, faultless letter piece with two cancellations \"K. D. FIELD postal service station No 4\", expertized Hoffmann Giesecke, Michel 300.-+plus (PVag)2 Pfennig Krone/Adler im Paar, tadelloses
Briefstück mit zwei Entwertungen "K.D. FELD-POSTSTATION No 4", geprüft Hoffmann Giesecke, Mi. 300.-++ (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8140 |
PVag |
2 penny crown / eagle in Petschili use, faultless letter piece with more central cancellation \"Beijing\", Michel 150.-+plus (PVag)2 Pfennig Krone/Adler in Petschili-Verwendung, tadelloses Briefstück mit zentraler
Entwertung "PEKING", Mi. 150.-++ (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8141 |
PVz |
2 penny Germania, faultless letter piece with cancellation \"K. D. Fieldpost sending of the East Asian expedition corps *a\", Michel 200.- (PVz)2 Pfennig Germania, tadelloses Briefstück mit Entwertung "K.D.
FELDPOSTEXPEDITION DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS *a", Mi. 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €140.00