Europe / Europa continued...
7801 |
776/87 |
5 - 200 Din. Yugoslav art complete mint never hinged, impeccable, Michel 140.- (776/87)5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
7802 |
958/61U |
25 - 500 Din. Conference of the non-aligned countries in Belgrad, unperforated, mint never hinged, impeccable, rare, expertized Ercegovic (958/61U)25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien Länder in Belgrad, ungezähnt,
postfrisch, tadellos, selten, gepr. Ercegovic (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
7803 |
1157U |
0, 85 Din. Broadcast, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1157U)0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7804 |
1188/90U |
0, 15 - 0, 90 Din. Christmas and New year, unperforated waager, pairs, uniform from upper margin, mint never hinged, expertized, and photo expertize Velickovic (1188/90U) Certificate0,15 - 0,90 Din. Weihnachten und Neujahr, ungez. waager, Paare, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, gepr., u. Fotoattest Velickovic (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7805 |
1907U |
8 Din. Conference over technology and development assistance unperforated from left margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1907U)8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken
Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7806 |
1917U |
3, 50 Din. Newspaper Borba, unperforated from sheet upper margin, mint never hinged, impeccable (1917U)3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7807 |
1930/31U |
3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, unperforated from lower margin, mint never hinged, impeccable (1930/31U)3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7808 |
1945/46U |
8, 80 and 15 Din. Joy Europe unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1945/46U)8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7809 |
1949U |
4 Din. City Hercegnovi unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1949U)4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7810 |
1965U |
4 Din. Federal Republic of Germany the pioneers unperforated from the left upper corner, mint never hinged, impeccable (1965U)4 Din. Bund der Pioniere ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7811 |
1973U |
4 Din. Slovenia Alpinist association, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1973U)4 Din. Slowenischer Alpinistenverein, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7812 |
1989/90 |
4 Din. And 16, 50 Din. Post vehicle unperforated in horizontal pairs, mint never hinged, impeccable (1989/90)4 Din. und 16,50 Din. Postfahrzeuge ungezähnt in waager. Paaren, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
7813 |
1997DD |
6 Din. Mestrovic showing a double impression the blue green colour, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1997DD) Certificate6 Din. Mestrovic mit Doppeldruck der blaugrünen Farbe, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7814 |
2004U |
5 Din. Secondary school Kragujevac, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (2004U)5 Din. Gymnasium Kragujevac, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Austria / Österreich
7815 |
447/67 |
1925, 1 Groschen to 2 Shilling numerals and landscapes. Set complete, neat unused. (447/67)1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7816 |
468/87 |
1925, 2 Groschen to 10 Shilling airmail. Set neat unused. (468/87)1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7817 |
498/511 |
1929, 10 Groschen to 2 Shilling landscapes. Set neat unused. (498/511)1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7818 |
518/23 |
1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat unused. (518/23)1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7819 |
524/29 |
1931, 10 Groschen to 1 Shilling Poet. Set complete unused, partly like mint never hinged causing. (524/29)1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
7820 |
530/543 |
1932, 10 Groschen to 64 Groschen landscapes. Set neat unused. (530/543)1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100