Europe / Europa continued...
6541 |
6P |
3 K. Unperforated proof on cardboard paper with on the back music printing, unused without gum, as issued, photo expertize Zrinjscak BPP (6P) Certificate3 K. ungezähnter Probedruck auf Kartonpapier mit rückseitigem Notendruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Zrinjscak BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6542 |
6U |
3 K. Unperforated with strong shifted underprinting (burelage), mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (6U) Certificate3 K. ungezähnt mit stark verschobenem Unterdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6543 |
6UDD |
3 K. Red, unperforated showing a double impression, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (6UDD) Certificate3 K.
rot, ungezähnt mit Doppeldruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Croatia Compulsary Surcharge / Kroatien Zwangszuschlag
6544 |
2P |
2 K. Red Cross, unperforated proof the 1. Print period with red cross, mint never hinged, photo expertize Zrinjscak BPP (2P) Certificate2 K. Rotes Kreuz, ungezähnter Probedruck der 1. Druckphase mit Rotem Kreuz, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP (Image
Startgebot/Start Bid €30
Liechtenstein / Liechtenstein
6547 |
1/3 y |
1915, \"prince Johann II. \" completely on normal paper (y), in addition to it Michel no. 3 x (coated paper), superb, Michel 370.- (1/3 y)1915, "Fürst Johann II." kpl. auf normalem Papier (y), dazu MiNr. 3 x (gestrichenes
Papier), Pracht, Mi. 370.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6548 |
1/3x |
5 to 25 H, Johann II., coated paper, 3 values, photo expertize Rupp: \"genuine, neat and complete perforation, mint never hinged\", Michel 800.- (1/3x) Certificate5 bis 25 H., Johann II., gestrichenes Papier, 3 Werte, Fotoattest Rupp: "echt,saubere und vollständige Zähnung, postfrisch", Mi. 800.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
6549 |
1/3x |
5 H. - 25 H. Johann II., impeccable unused, Michel 180.- (1/3x)5 H. - 25 H. Johann II., tadellos ungebr., Mi 180.- (Image
Startgebot/Start Bid €40
6550 |
1/3x |
1912, 5 - 25 H. Franciscan, used\" VADUZ\" on pieces, Michel 90.- (1/3x)1912, 5 - 25 H. Franziskaner, gestempelt " VADUZ" auf Briefstücken, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6551 |
1/3yb |
1912, 5 Mark green - 15 Mark medium ultramarine, unused, Michel 525.- (1/3yb)1912, 5 Mark grün - 15 Mark mittelultramarin, ungebraucht, Mi. 525.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6552 |
3x |
25 H. Dark cobalt prince Johann II, impeccable unused, Michel 75.- (3x)25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6553 |
3yb |
25 H medium ultramarine, unused, old signs, Michel 440.- (3yb)25 H mittelultramarin, ungebraucht, Altsignaturen, Mi 440.- (Image
Startgebot/Start Bid €80
6554 |
3yb |
25 H. Medium ultramarine, used, Michel 525.- (3yb)25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 525.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
6555 |
45/52 |
1921, 2 Rp to 15 Rp \"national coat of arms with putti\", always most favorable perforation, impeccable unused, Michel 100.- (45/52)1921, 2 Rp. bis 15 Rp. "Landeswappen mit Putten", je günstigste Zähnung, tadellos
ungebraucht, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6556 |
53/60 |
1921, 20 Rp to 1 Fr. \"postal stamps: landscapes, building and prince Johann II. \", complete set with eight values, unused with original gum, impeccable, Michel 300.- (53/60)1921, 20 Rp. bis 1 Fr. "Freimarken:
Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6557 |
70 |
20 Rp castle Vaduz, impeccable unused, Michel for ** 120.- (70)20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.- (Image
Startgebot/Start Bid €25
6558 |
72/74 |
10 Rp - 30 Rp birthday prince Johann II, impeccable unused, Michel for ** 220.- (72/74)10 Rp. - 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 220.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6559 |
78/81 |
5 - 30 Rp flood claimant complete neat cancelled, Michel 130.- (78/81)5 - 30 Rp Hochwassergeschädigte komplett tadellos gestempelt, Mi. 130.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6560 |
93 |
1929, last piece of the set, expertized Buehler, impeccable, Michel 170.- (93)1929, Endwert des Satzes, gepr. Bühler, tadellos, Mi. 170.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30