Europe / Europa continued...
Italy / Italien continued...
6401 |
188/93 |
1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 values complete, impeccable unused with original gum, Michel 650.- (188/93) 1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 650.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
6402 |
479/87 |
20 C. - 10 L. Football World Cup, five values mint never hinged complete including airmail stamps, Michel 700.- (479/87) 20 C. - 10 L. Fußballweltmeisterschaft, fünf Werte postfrisch komplett inklusive Flugpostmarken, Mi.
700.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
6403 |
479/87 |
20 cent 10 liras Football World Cup, 9 values complete unused. (479/87) 20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
6404 |
494/513 |
1934, 10 C. - 4, 50 L. A hundred years medal for bravery, 20 values complete, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 550.- (494/513) 1934, 10 C. - 4,50 L. 100 Jahre Tapferkeitsmedaille, 20 Werte komplett, tadellos
postfrisch, unsigniert, Mi. 550.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6405 |
494/513 |
1934, 10 cent - 4, 50 liras medal for bravery, 20 works complete, unused. (494/513) 1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6406 |
Sass.1A |
Local issue 1945: \"Valle Bormida\", 50 C. With modified overprint, impeccable mint never hinged, very rare stamp, expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1a, - . (Sass.1A) Certificate Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone
CLN Valle Bormida No. 1A, -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €260.00
6407 |
Sass.1/3aa |
Local issue 1945: Mantova, 1, 90 on 15 c. To 2, 15 on 35 c. Postal stamps, variety \"overprint on face and reverse\", complete set of all three values in horizontal pairs from upper right corner, impeccable mint never hinged,
expertise Dr. Chiavarello, Sassone CLN Mantova No. 1/3 aa, 6.100.- Euro (Sass.1/3aa) Certificate Lokalausgaben 1945: Mantova, 1,90 auf 15 c. bis
2,15 auf 35 c. Freimarken, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", kompletter Satz aller drei Werte in waagerechten Paaren vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Expertise Dr. Chiavarello, Sassone CLN Mantova No. 1/3aa, 6.100.- Euro (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
6408 |
Sass.7a |
Local issue 1945: Maccagno, 3 L. Postal stamp with overprint, variety \"inverted overprint\", impeccable mint never hinged, expertise Raybaudi, Sassone C. N. L. Maccagno No. 7 a, 5.500.- Euro - scarce and hardly brand on
offer! (Sass.7a) Certificate Lokalausgaben 1945: Maccagno, 3 L. Freimarke mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch,
Expertise Raybaudi, Sassone C.N.L. Maccagno No. 7a, 5.500.- Euro - seltene und kaum angebotene Marke! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
6409 |
1934, rocket post. Cover with 2 x triangle stamp to 5 liras red / green and 7, 70 liras green / grey on blank cover along with 25 cent. Special stamp. Suitable red special cancel the rocket post as well Trieste
31.10.34. 1934, Raketenpost. Umschlag mit 2 x Dreiecksmarke zu 5 Lire rot/grün und 7,70 Lire grün/grau auf Blankoumschlag zusammen mit 25 Cent. Sondermarke. Passender roter Sonderstempel der Raketenpost sowie Trieste 31.10.34. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €45.00
6410 |
702 |
1945, 30 L., mint never hinged, Michel 450.- (702) 1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6411 |
704A |
1945, 100 L. Carmine, perforated K 14, mint never hinged, Michel 500.- (704A) 1945, 100 L. karmin, gez. K 14, postfrisch, Mi. 500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6412 |
706/14 |
1 L - 50 L. Airmail, set in blocks of four, impeccable mint never hinged, Michel 240.- (706/14) 1 L - 50 L. Flugpost, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 240.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6413 |
I |
1961, 205 L. Gronchi, bright violet, not issued, mint never hinged, Michel 1.500.- (I) 1961, 205 L. Gronchi, lebhaftviolett, unverausgabt, postfrisch, Mi. 1.500.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
6414 |
748/60 |
3 - 100 L., 100. Anniversary the asperity from 1848, complete in mint never hinged block of four, Michel 2.400.- (748/60) 3 - 100 L., 100. Jahrestag der Erhebung von 1848, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.400.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
6415 |
767/70 |
5 - 50 L. Biennial from Venice, mint never hinged set in block of four, Michel 400.- (767/70) 5 - 50 L. Biennale von Venedig, postfrischer Satz in 4er-Blocks, Mi. 400.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
6416 |
772 |
50 L. Universal Postal Union, mint never hinged block of four, Michel 320.- (772) 50 L. UPU, postfrischer 4er-Block, Mi. 320.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6417 |
772 |
50 L. Universal Postal Union, impeccable mint never hinged (772) 50 L. UPU, tadellos postfrisch (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
6418 |
773 |
1949, 100 L. 100. Anniversary the foundation the Republica Romana, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 300.- (773) 1949, 100 L. 100. Jahrestag der Gründung der Republica Romana, tadellos postfrisch, unsigniert,
Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6419 |
774/76 |
5 - 50 L. ERP, complete in mint never hinged block of four, Michel 520.- (774/76) 5 - 50 L. ERP, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 520.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6420 |
774/76 |
Marshall plan, impeccable mint never hinged (774/76) Marshallplan, tadellos postfrisch (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30