1782 nh 32Ab image5 Mark Kaiseryacht, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150.-

(32Ab) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Deutsch-Südwest-Afrika Stempel / German Southwest Africa Cancellation
1783 on piece 11,12 imageABBABIS, Wanderstempel violett in Antiqua und Grotesk auf zwei tadellosen Briefstücken 3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht"

(11,12) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1784 on cover 25 imageARAHOAB 6 6 11, klar auf 5 Pfg Kaiseryacht auf Ansichtskarte "Rückkehr von der Jagd (bildseitig Schürfung/Abrieb), adressiert nach Aschersleben

ARAHOAB 6 6 11, clear on 5 Pfg imperial yacht on picture postcard \"Return of the chase (on face rubbed spot / abrasion), addressed to Aschersleben (25) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1785 on piece 16 imageARAHOAB auf tadellosem Briefstück 30 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP

(16) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
1786 on piece 26 imageARIS, auf tadellosem Ausschnitt einer Briefkarte mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP

(26) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
1787 on piece 24 imageBERSEBA, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht"

(24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €85.00
1788 on cover 25 imageBRACKWASSER Wanderstempel violett auf Brief mit sechs Werten 5 Pfennig "Kaiseryacht", je zentral entwertet, Empfängername gelöscht, sonst tadellos, nach Chemnitz mit Ankunftsstempel

(25) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

1789 on piece 13,16 imageBRACKWASSER und "BRACKWATER BZ, WINDHUK", tadellos auf zwei Briefstücken mit 10 und 30 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP

(13,16) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €60.00
1790 on piece 14 imageBRACKWASSER, Wanderstempel violett auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit 20 Pfennig "Kaiseryacht"

(14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1791 on piece 13 imageEPUKIRO Wanderstempel, tadellos auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP

(13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €85.00
1792 on piece 17 imageEPUKIRO, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"

(17) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
1793 on piece 25 imageGOCHAGANAS Wanderstempel blau, tadelloses Briefstück mit Paar 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Czimmek BPP

(25) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €105.00
1794 on piece 24 imageGOCHAGANAS aus der zweiten Verwendungsperiode, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", selten, geprüft Czimmek BPP

(24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €90.00
1795 on piece 11 imageGOCHAS Wanderstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel

(11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

1796 on piece 25 imageGOCHAS, Achterblock 5 Pfennig "Kaiseryacht" vom linken Rand, Marken einzeln und zentral gestempelt, tadellos

(25) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €50.00
1797 on piece 5b,6 imageGROOTFONTEIN, tadelloses Briefstück mit je 3 Werten 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika

(5b,6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1798 on piece 24 imageGROSS-WITVLEY, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom rechten Rand, geprüft Steuer BPP

(24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €50.00
1799 used 15 GUCHAB 12/4/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit 25 Pfennig Kaiseryacht.

(15)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €15.00
1800 used 17 GUCHAB 1915. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit 40 Pfennig Kaiseryacht. Signiert Richter.

(17)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
1801 used 28 GUCHAB 29/6/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit senkrechtem Paar der 30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen.

(28)

Startgebot/Start Bid €50