1262 on piece 1,2,3d,45a,5b,6 image3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco und Landeswährung, tadellose Briefstücke, 3d, 5a, 5b geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 270,-

(1,2,3d,45a,5b,6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1263 nh 3b image10 Centimos auf 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP "... fehlerfrei", Mi. 300.-

(3b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €300.00
1264 used 3c image10 Centimes auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin (dunkelrot quarzend), sauber gestempelt, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 260.-

(3c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

1265 on piece 3c image10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco 10 Centimos in der sehr seltenen c-Farbe, tadelloses Briefstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 260,- +

(3c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

1266 used 3c image10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco 10 Centimos, seltene c-Farbe, geringe Zahnunebenheiten, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 260,-

(3c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

1267 on cover 3d(2) image10 Centimos auf 10 Pfennig Krone/Adler lilarot, zwei Werte auf um 5 Centimos unterfrankiertem Brief von "RABAT 7/3 00" nach Wiesbaden, nachtaxiert mit blauer "10", tadellos, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP (2023), Mi. -.-

(3d(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1268 nh 4,6 image20 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck in Landeswährung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,-

20 and 50 penny \"crown / eagle\" with overprint in local currency, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 130,- (4,6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1269 og 5aIV image30 C. auf 25 C. Krone/Adler mit Plattenfehler IV "farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 300.-

30 C. On 25 C. Crown / eagle with plate flaw IV \"coloured dot besides left lower ribbon roll\", impeccable unused with original gum, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP: \"genuine and faultless\", Michel 300.- (5aIV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
1270 used/on piece 7/19 image3 C. auf 3 Pfennig - 6 Pes. 25 C. auf 5 Mark, kompletter Satz mit 13 Werten, gestempelt, Mi. 600.-

(7/19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1271 nh 7II image3 Pfennig "Germania" mit Aufdruck Marocco 3 Centimos, tadellos postfrisch, geprüft Pauligk, Mi. 500,-

(7II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €210.00
1272 nh 7/16I image3 Centimes bis 1 Pes. 25 cts., tadellos, postfrisch, Mi. 390,-

3 Centimes to 1 Pes. 25 cts, impeccable, mint never hinged, Michel 390,- (7/16I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
1273 used 7/19 image3 Centimos bis 6 Pes. 25 cts., tadellos, gestempelt, Nr. 18 in Type I / I und Type I / II, Nr. 19 in Type I / III, Mi. 700,-

3 Centimos to 6 Pes. 25 cts, impeccable, used, no. 18 in type I / I and type I / II, no. 19 in type I / III, Michel 700,- (7/19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

1274 on piece 7/19III image3 Centimos bis 6 Pes. 25 Cts., tadellose Briefstücke, bessere Werte geprüft Kilian BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 600,- +

(7/19III) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1275 on cover 7,8,11,3d imageTadelloser Einschreibebrief, frankiert mit 3 (2) und 30 Centimos "Germania" mit Aufdruck Marocco und außerhalb der Kurszeit 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco 10 Centimos (diese vom Postbeamten wegen Ungültigkeit abgelehnt) und 10 Centimos "Germania" zufrankiert, entsprechender handschriftlicher Vermerk, violetter K1 mit handschriftlich R. 113, diese Notmaßnahme zur Kenntlichmachung als Einschreiben war bisher unbekannt und dürfte sich um ein Unikat handeln, Entwertung "RABAT" vom 24. 2.02 und Ankunftsstempel von Ludwigshafen 4.3.02, postgeschichtlich außerordentlich interessantes Poststück!

(7,8,11,3d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
1276 nh 11PF VI image30 Centimos auf 25 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler VI "Anstrich des R von Reichspost unten gespalten", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP "... fehlerfrei", Mi. 200.-

(11PF VI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1277 used 11PFII image30 Centimos auf 25 Pfennig Krone/Adler, Plattenfehler II "R von Reichspost in der Kreuzung beschädigt", entwertet "TANGER (MAROCCO) DEUTSCHE POST .. /4 02", tadellos, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP "fehlerfrei", Mi. 300.-

(11PFII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1278 on cover 13 image40 Centimos auf tadellosem Einschreibebrief in die Schweiz, Entwertung "SAFFI MAROCCO", Ankunftsstempel Bern

(13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
1279 nh 13II image40 Pfennig "Germania" mit Aufdruck Marocco 50 Centimos, tadellos postfrisch, geprüft Pauligk, Mi. 500,-

(13II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1280 og 16I PFI image1,25 Pes. auf 1 Mark dunkelrot Deutsches Reich, dünner Aufdruck, Wertangabe 0,5 mm tieferstehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-

1, 25 Pes. On 1 Mark dark red German Reich, thin overprint, indication of value 0, 5 mm shifted down, impeccable unused, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (2019) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 500.- (16I PFI) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

1281 on piece 16II image1 Pes. 25cts., tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 240,-

(16II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80