1042   imageDiergarten, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €78.00
1043   imageFlämische Legion. Farbige Karte Heldenfigur mit Schwert. Frankiert mit Legionärsmarke zu 7 1/2 Cent und Sonderstempel 18.12.19142 Tentoonstelling Herlevend Nederland.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €55.00
1044   imageLA Brigade D'ASSAUT Wallonie, Soldat vor Tiger-Panzer. Seltenste SS-Wallonie Karte, ungebraucht

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €180.00
1045   imageMelde dich freiwillig zur Waffen-SS. Schwarz-weiß Karte 2 SS Soldaten mit Maschinenpistole und Karabiner. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €75.00
1046   imageSS BRIGADE WALLONIE SS, Croisade Antibolchevique, Schwarz-weiß Karte Soldat vor mittelalterlichen Ritter. Ungebraucht, leichte Altersspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €150.00
1047   imageSS Soldat. Farbige Karte nach einem Gemälde von Axster-Heudlaß. Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €14.00
Haus der deutschen Kunst / Haus der deutschen Kunst
1048   imageGegen Engeland. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Richard Schreiber. Blanko gestempelt.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1049   imageSie fahren den Tod. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Oskar Martin-Amorbach. Gebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1050   imageTag der deutschen Kunst 1937. Farbige Festpostkarte anlässlich der Feierlichkeiten vom 16.-18.Juli 1937. Blanko gestempelt mit passender Sondermarke und Stempel. Leichte Altersspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1051   image1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Mutter mit Kind", HDK 416. Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Propagandakarten Soldatenlieder / Propaganda Cards Soldier Songs
1052   imageDenn wir fahren gegen Engeland ! Farbige Karte oben U-Boot, Flugzeug und andere Schiffe. Darunter Liedtext. Ungebraucht, leichte Altersspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
Hitler und Mussolini / Hitler and Mussolini
1053   imageHitler und Mussolini, 1937, "Der Führer und der Duce/Die Garanten des Friedens", schwarz-weiß Fotokarte Nr. M 14, Hitler und Mussolini auf dem Bahnsteig stehend, Verlag Photo Hoffmann. Gelaufen, mit entsprechendem Sonderstempel "Begegnung Hitler-Mussolini".

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
1054   imageHitler und Mussolini, 1941, Männer der Zeit Nr. 126, schwarz/weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini im Wagen sitzend, blanko gestempelt mit Nr.764 frankiert. Sonderstempel "München Box Länderkampf Deutschland-Dänemark 22.11.1941.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1055   imageHitler und Mussolini, 1941, Männer der Zeit Nr. 126, schwarz/weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini im Wagen sitzend, blanko gestempelt mit Nr.807 frankiert.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Propaganda Vignetten / Propaganda Vignettes
1056 on cover 1937, Luftpostbrief frankiert mit Nr.532/33 von Horb nach Stuttgart. Rückseitig Vignette mit Bild Hitlers als Verschlussmarke verklebt.

Startgebot/Start Bid €10

diverses Propagandamaterial / Misc Propaganda Material
1057   image"Viktoria - Deutschland siegt an allen Fronten in Europa", 1941. Farbige Karte mit großem V und Fahne. Blanko gestempelt mit kroatischer Marke. Gebrauchsspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €25.00
1058   imageBerlin, Farbige Karte "Berlin Ost-West-Achse". Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1059   imageBerlin, Farbige Karte "Berlin Unter den Linden". Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1060   imageDas Deutsche Reich im Hakenkreuz. Farbige Karte Stämme und Länder als Wappen in Form eines Hakenkreuzes angeordnet. Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €14.00
1061   imageFrauen schaffen für euch. Farbige Karte "Die DRK Helferin im Bahnhofsdienst". Ungebraucht, rückseitig minimale Altersspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €14.00