962 |
Gebirgsjäger mit Seil und Eispickel, ca.1940. Farbige Karte aus dem Verlag Schwerdtfeger. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
963 |
Gebirgsjäger, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 7 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München.
Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
964 |
Gebirgsjäger, 2 Soldaten seilen sich am Felsen ab, ca.1940. Farbige Karte aus dem Verlag Schwerdtfeger. Ungebraucht. (Image
Startgebot/Start Bid €10
965 |
Gefechtspause der Kavallerie. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.879 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
966 |
Geschütz in Feuerstellung. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.838 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
967 |
Halbketten-Zugfahrzeug mit Haubitze, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unsere Wehrmacht". Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
968 |
Haubitzen in Stellung, ca.1941. Farbige Karte nach einem Gemälde von V.Mundorff. 2 Haubitzen mit Mannschaften, darüber Fahne der Waffengattung. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
969 |
Im Manöver. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.833 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image
Startgebot/Start Bid €10
970 |
Infanterie auf sowjetischen Wegen, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Blanko gestempelt. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
971 |
Infanterie greift an - Panzergrenadiere. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.836 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
972 |
Vor dem Angriff. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.879 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Wehrmacht Luftwaffe / Wehrmacht Air Force
973 |
"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Flak schießt Flugzeug ab, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, gebraucht mit kroatischer Frankatur nach Deutschland. Oben kleiner
Einriss. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €220.00
974 |
Absprung von Fallschirmjägern, 1943. Schwarz-weiß Karte nach einer Zeichnung von Theo Matejko. Gebraucht als Feldpost. (Image
Startgebot/Start Bid €10
975 |
Angriff der deutschen Kampflugzeuge auf Scapa Flow am 16.3.1940. Farbige Karte aus der Serie "Wehrmachts-Postkarten Serie 5". Ungebraucht, rückseitig stärkere Altersspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
976 |
Das Bild des Krieges, Ausstellung des Luftgaukommandos VI. Farbige Karte "Kommandogerät bei nächtlichem Angriff" nach einem Gemälde von Lothar van Helden. Ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
977 |
Das Bild des Krieges, Ausstellung des Luftgaukommandos VI. Farbige Karte "Ziel aufgefasst" nach einem Gemälde von F.Froemer. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
978 |
Deutsche Jäger, ca.1940. Farbige Karte Verlag Burghard. Jäger auf Wiese, davor Soldaten mit Truppenfahne. Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
979 |
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 2 Jagdflugzeuge im Sturzflug, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
980 |
Die Luftbedrohung Deutschlands, ca.1938. Farbige Karte des Deutschen Reiches und der Nachbarländer mit Übersicht über die feindlichen Flugzeuge. Ungebraucht, rückseitig Klebestelle (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
981 |
Die Luftwaffe, 1941. Farbige Karte aus der Serie "Die Deutsche Wehrmacht", Kampflieger im Sturzflug. Gebraucht als Feldpost, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00