922   image"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub, mit Schwert, eisernem Kreuz und Stahlhelm. Blanko gestempelt, frankiert mit Kroatischer Marke und Sonderstempel.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €220.00
923   image"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub, mit Schwert, eisernem Kreuz und Stahlhelm. Blanko gestempelt, frankiert mit MiNr. 748/49 und Sonderstempel

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
924   imageAusstellung "Der ewige Jude" 1938. Farbige Karte bettelnder Jude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Auf Anschriftenseite leichte Altersspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
925   imageAusstellung Contre le Bolchevisme, 1942. Farbige Karte marschierende Soldaten und Flaggen der Achsenmächte. Vorderseitig französische Marke frankiert mit Sonderstempel. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €20.00
926   imageAutomobilausstellung 1938 in Berlin. Farbige Karte Auto auf Straße. Blanko gestempelt mit Nr.661 und passendem Sonderstempel.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

927   imageAutomobilausstellung 1939 in Berlin. Farbige Karte 2 Rennwagen auf Weltkugel. Blanko gestempelt mit Nr.686 und 688 und passendem Sonderstempel.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

928   imageAutomobilausstellung 1939 in Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte "Ehrenhalle der IAA". Karte des Reichsverbandes der Automobilindustrie. Gebraucht, leichte Altersspuren auf Anschriftenseite.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €18.00
929   imageBerlin, 700 Jahre Stadt Berlin. Farbige Karte mit Berliner Stadtwappen jeweils in Gold- und Bronzefarbener Schrift. Beide Karten blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

930   imageBerliner Weihnachtsmarkt 1936, Ansicht Weihnachtsmann und diversen Hakenkreuzfahnen, farbige Karte mit passendem Sonderstempel und 6 Pfg Hindenburg, blanko gestempelt.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

931   imageDeutsche Wirtschaftskraft Ausstellung 1941. Farbige Karte zur Ausstellung in Straßburg vom 29.8.-21.9.1941. Arbeiter vor Straßburger Dom. Gebraucht mit passendem Sonderstempel. Leichte Beförderungsspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

932   imageErinnerung an den Waffenstillstand in Compiègne 25.Juni 1940. Schwarz-weiß Karte mit Darstellung verschiedener Waffengattungen. Gebraucht 1942, leichte Altersspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €18.00
933   imageErntedankfest 1934. Schwarz-weiß Fotokarte Portraits von Hitler und Darré über Darstellung des Erntedankfestes "Bückeberg bei Hameln am 30.Sept.1934". Gebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €90.00
934   imageErntedankfest 1936. Farbige Karte Hitler in Menschenmenge, darunter Darstellung von Bauern und Arbeitsgeräten "Deutsches Erntedankfest auf dem Bückeberg". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
935   imageGautag Essen 1938. Farbige Karte, Motivbild aus gewebtem Stoff Schwert und gekreuzte Hammer. Sehr farbfrisch, so kaum einmal angeboten. Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

936   imageGautag am Westwall/Kaiserslautern 1939, dekorative farbige Festpostkarte Medaille vor Landesgrenze zu Frankreich, sign. F.K.FRANCK, blanko gestempelt mit passendem Sonderstempel

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

937 on cover image1938, Internationale Automobil- und Motorrad - Ausstellung Berlin, Color Gedenkkarte mit passendem Sonderstempel vom 25.2.38, blanko

1938, international automotive and motorcycle - exhibition Berlin, Color commemorative card with matching special cancel from 25.2.38, unmailed (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Propagandakarten Legion Condor / Propaganda Cards Condor Legion
938   image1939, Heimkehr der Legion Condor, Schwarz-weiß Bildpostkarte mit Abbildung Franco & Hitler, frankiert mit entsprechendem Sonderstempel Hamburg, blanko

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Winterhilfswerk / Winterhilfswerk
939   image1935, Propaganda-Ganzsachenkarte "Winterhilfswerk 1934/35" Motiv "Amor als bayerischer Postillon mit Schlitten", ungebraucht (PP 122 C4 01)

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Wehrmacht Heer / Wehrmacht Army
940   imageAm Funksprechgerät der Feuerleitung, 1941. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmacht-Bilderserie". Gebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

941   imageAnrollende Panzer, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.87. Ungebraucht.

(Image 1)

Startgebot/Start Bid €10