Bayern / Bavaria continued...
61 |
59B |
50 Pfg Wappen braun, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.- (59B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
62 |
61 |
5 Pfennig "Staatswappen" auf Postkarte mit Entwertung "BAYREUTH" nach Jaluit mit Ankunftsstempel "JALUIT", tadellos5 penny \"national coat of arms\" on postcard with cancellation \"BAYREUTH\" to Jaluit with arrival postmark
\"JALUIT\", impeccable (61) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
63 |
64x |
2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung
Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP2 Mark orange with additional franking 5 Pfg, 10 Pfg and 50 Pfg reverse on sealed linen insured letter (value 13.500.- Mark) from Wuerzburg to Munich, cover use- and age traces, very scarce franking, ex
collection Edward Peschl, photo expertize Helbig BPP (64x) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €360.00
64 |
64x |
2 Mk orange auf mattrötlichweißem Papier, postfrisches Oberrandstück (!) in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Sem BPP (64x) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €100.00
65 |
69/70y |
3 Mark und 5 Mark auf mattgelblichweißem, durchscheinendem Papier, je postfrisch in tadelloser Prachterhaltung, sign. Helbig BPP (69/70y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
66 |
69/70x,71/74 |
3 und 5 Mk. Wappen Wz. senkr. Welle, 1 bis 5 Mk. Wz waager. Welle, 6 Werte postfrisch, Mi. 200.-3 and 5 Mk. Coat of arms watermark vertical Wave, 1 to 5 Mk. Watermark horizontal Wave, 6 values mint never hinged, Michel
200,- (69/70x,71/74) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
67 |
76/91I |
3 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold Type I, 15 Werte kpl. gest., 1, 2, 5 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, dazu 60 Pfg. Type II, Mi. 400.-3 Pfg. To 20 Mk. Luitpold type I, 15 values complete used, 1, 2, 5 and 20 Mk. Expertized Helbig
BPP, in addition to it 60 Pfg. Type II, Michel 400,- (76/91I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
68 |
76Ia/c |
3 Pfg Luitpold in Type I, alle drei Farbvarianten in postfrischer Prachterhaltung (76Ia/c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €65.00
69 |
80IU |
25 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer, gänzlich unsignierter Luxuserhaltung (80IU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
70 |
83I,IIU |
50 Pfg Luitpold in Type I und II je ungezähnt, beide ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer Prachterhaltung, sign. (83I,IIU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €75.00
71 |
85I |
80 Pfg Luitpold, Type I, postfrisch, Mi. 140.- (85I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €45.00
72 |
85IU |
80 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, gering knittriges, breitrandiges Unterrandstück (!) in postfrischer Prachterhaltung, sign. (85IU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €85.00
73 |
88/89I |
3 und 5 Mark König Ludwig tadellos postfrisch in Type I, Mi. 110.- (88/89I)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €40.00
74 |
98Ia |
25 Pfg Ludwig Friedensdruck schwarzgrau in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP (98Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €50.00
75 |
104Ia |
1 Mk Friedensdruck dunkelockerbraun in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP (104Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
76 |
116/35B |
3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H.3 penny - 20 Mark
Ludwig cut, only margin pieces, on four philatelic registered covers from \"AUGSBURG 29 JUN 20\" to Eisleben, all covers three sided opened and as letter pieces signed Infla / H. (116/35B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
77 |
ex 116/133IIB |
3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 14 Werte (ohne 1 und 2 Mk.., 35 und 75 Pfg.) je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 685.-3 Pfg. To 20 Mk. Peoples state, . Cut, 14 values (without 1 and 2 Mk., 35 and 75 Pfg. ) always
neat cancelled, expertized Infla, Michel 685,- (ex 116/133IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
78 |
ex 152/70B |
3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-3 Pfg. To 20 Mk., Free State Ludwig III. Cut, 11 values (without 5, 15, 20, 60 / 80
Pfg., 3 and 5 Mk. ), used, expertized Infla, Michel 400,- (ex 152/70B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
79 |
168/70A |
5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142.-5, 10 and 20 Mk., Free State Ludwig III. Always left margin copy on piece, expertized Infla, Michel 142,- (168/70A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
80 |
177Ixb |
20 auf 3 Pfg in weiter Abstandstype auf mattrotweißem Papier in postfrischer Prachterhaltung, sign. Brettl BPP (177Ixb) (Image
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €130.00