Bayern / Bavaria continued...
61 nh 59B image50 Pfg Wappen braun, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-

(59B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
62 on cover 61 image5 Pfennig "Staatswappen" auf Postkarte mit Entwertung "BAYREUTH" nach Jaluit mit Ankunftsstempel "JALUIT", tadellos

5 penny \"national coat of arms\" on postcard with cancellation \"BAYREUTH\" to Jaluit with arrival postmark \"JALUIT\", impeccable (61) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

63 on cover 64x image2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP

2 Mark orange with additional franking 5 Pfg, 10 Pfg and 50 Pfg reverse on sealed linen insured letter (value 13.500.- Mark) from Wuerzburg to Munich, cover use- and age traces, very scarce franking, ex collection Edward Peschl, photo expertize Helbig BPP (64x) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €360.00
64 nh 64x image2 Mk orange auf mattrötlichweißem Papier, postfrisches Oberrandstück (!) in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Sem BPP

(64x) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €100.00
65 nh 69/70y image3 Mark und 5 Mark auf mattgelblichweißem, durchscheinendem Papier, je postfrisch in tadelloser Prachterhaltung, sign. Helbig BPP

(69/70y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

66 nh 69/70x,71/74 image3 und 5 Mk. Wappen Wz. senkr. Welle, 1 bis 5 Mk. Wz waager. Welle, 6 Werte postfrisch, Mi. 200.-

3 and 5 Mk. Coat of arms watermark vertical Wave, 1 to 5 Mk. Watermark horizontal Wave, 6 values mint never hinged, Michel 200,- (69/70x,71/74) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

67 used 76/91I image3 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold Type I, 15 Werte kpl. gest., 1, 2, 5 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, dazu 60 Pfg. Type II, Mi. 400.-

3 Pfg. To 20 Mk. Luitpold type I, 15 values complete used, 1, 2, 5 and 20 Mk. Expertized Helbig BPP, in addition to it 60 Pfg. Type II, Michel 400,- (76/91I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

68 nh 76Ia/c image3 Pfg Luitpold in Type I, alle drei Farbvarianten in postfrischer Prachterhaltung

(76Ia/c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €65.00
69 nh 80IU image25 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer, gänzlich unsignierter Luxuserhaltung

(80IU) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
70 nh 83I,IIU image50 Pfg Luitpold in Type I und II je ungezähnt, beide ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer Prachterhaltung, sign.

(83I,IIU) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €75.00
71 nh 85I image80 Pfg Luitpold, Type I, postfrisch, Mi. 140.-

(85I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €45.00
72 nh 85IU image80 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, gering knittriges, breitrandiges Unterrandstück (!) in postfrischer Prachterhaltung, sign.

(85IU) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €85.00
73 nh 88/89I 3 und 5 Mark König Ludwig tadellos postfrisch in Type I, Mi. 110.-

(88/89I)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €40.00
74 nh 98Ia image25 Pfg Ludwig Friedensdruck schwarzgrau in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP

(98Ia) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €50.00
75 nh 104Ia image1 Mk Friedensdruck dunkelockerbraun in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP

(104Ia) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

76 on cover 116/35B image3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H.

3 penny - 20 Mark Ludwig cut, only margin pieces, on four philatelic registered covers from \"AUGSBURG 29 JUN 20\" to Eisleben, all covers three sided opened and as letter pieces signed Infla / H. (116/35B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

77 used ex 116/133IIB image3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 14 Werte (ohne 1 und 2 Mk.., 35 und 75 Pfg.) je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 685.-

3 Pfg. To 20 Mk. Peoples state, . Cut, 14 values (without 1 and 2 Mk., 35 and 75 Pfg. ) always neat cancelled, expertized Infla, Michel 685,- (ex 116/133IIB) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

78 used ex 152/70B image3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-

3 Pfg. To 20 Mk., Free State Ludwig III. Cut, 11 values (without 5, 15, 20, 60 / 80 Pfg., 3 and 5 Mk. ), used, expertized Infla, Michel 400,- (ex 152/70B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

79 on piece 168/70A image5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142.-

5, 10 and 20 Mk., Free State Ludwig III. Always left margin copy on piece, expertized Infla, Michel 142,- (168/70A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

80 nh 177Ixb image20 auf 3 Pfg in weiter Abstandstype auf mattrotweißem Papier in postfrischer Prachterhaltung, sign. Brettl BPP

(177Ixb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €130.00