Berlin / Berlin continued...

Berlin / Berlin continued...
4156 nh 1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung in 2 Safe-Vordruckalben. Einiges bereits geprüft Schlegel wie Rotaufdruck, Währungsgeschädigte etc.. Block 1 mit Plattenfehler II.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €700

4157   1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung in 2 Safe-Vordruckalben. Einiges bereits geprüft Schlegel wie Rotaufdruck, Bauten, Grünaufdruck, UPU, Währungsgeschädigte etc. Block 1 mit Plattenfehler I.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €700

4158 used 1948-1990. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album. Bis auf 2 Mark Schwarzaufdruck komplett, viele Ausgaben auch bereits BPP geprüft wie der Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigte, Block 1 und weitere.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €600

4159 og/nh/used 1948 - 1989, */**/o komplette Sammlung in 2 Vordruckalben, dabei Mi. 1/20 ** (gepr.), 21/34 o (gepr.), Mi. 35/41 o, Mi. 61/63 **, Mi. 68/70 **, Bl.1 ** (gepr.), ab ca. 1960 einheitlich postfrisch, hoher KW

1948 - 1989, mh, mnh, used complete collection in 2 illustrated albums, as well Michel 1 / 20 ** (expertized), 21 / 34 o (expertized), Michel 35 / 41 o, Michel 61 / 63 **, Michel 68 / 70 **, souvenir sheet 1 ** (expertized), from approximate 1960 uniform mint never hinged, high catalogue value Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

4160   1948-1990: Postfrische und gestempelte Sammlung in Safe-Dual-plus Alben. Bis auf wenige Ausgaben jeweils komplett.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

4161   1948-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben mit Block 1 gestempelt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

4162 nh 1948-1975. Komplette postfrische Sammlung im Album. Alle wesentlichen Anfangsausgaben sind BPP geprüft mit Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, UPU, Bauten, Währungsgeschädigte, Grünaufdruck, Block 1. Ideal zum Komplettieren der fehlenden Jahre.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €400.00
4163   1948-1990. Postfrische komplette Sammlung im Vordruckalbum. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und UPU bestens geprüft Schlegel BPP.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €400.00
4164 nh 1949-1956. Sammlungsteil ab Grünaufdruck Nr.64 bis Nr.139. Nach Hauptnummern postfrisch komplett, dabei Grünaufdruck vom Unterrand mit Teilen des HAN's.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €380.00
4165   1948-1990. Postfrisch und gestempelt geführte Sammlung. Postfrisch ohne Rotaufdruck komplett bis 1990, ab 1950 auch ergänzt durch gestempelte Ausgaben.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

4166   1948-1990. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, lediglich Block 1 ungebraucht. Viele Ausgaben auch bereits BPP geprüft wie der Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, UPU; Währungsgeschädigte.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €340.00
4167   1948 - 1990. Postfrische und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Getrennt geführt, gestempelt lückenhaft besetzt und nur bis 1970 mit allen Glocken, UPU, Goethe usw. Postfrisch besser besetzt mit Schwarzaufdruck (Markwerte vom Rand), UPU, Währungsgeschädigte und einiges mehr.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

4168 og/nh 1948 - 1990. Nach Vordruck komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Einige Anfangsserien nachgummiert (u.a. Rotaufdruck). Vieles andere jedoch auch einwandfrei.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
4169 used/on cover 1949/78, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 61 PF I, 72-73 FDC, Bl. 7 I sign. Schlegel BPP etc. (alter Ausruf 100)

1949 / 78, cancelled lot with among others Michel number 61 PF I, 72-73 First Day Cover, souvenir sheet 7 I signed Schlegel BPP and so on

Startgebot/Start Bid €80

4170 nh 1950 - 1990, nach Vordruck komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album.

Startgebot/Start Bid €100

4171   1948-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Album. Etwas unorthodox geführt, aber doch mit einer ganzen Reihe guter Ausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch mit Attest Schlegel BPP ("einwandfrei", Nr.71-73 sowie Nr.91-100 ebenfalls postfrisch.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
4172 used 1948-1960. Gestempelter Bestand im Steckalbum. Anfangsausgaben teils 5-10fach enthalten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €220.00
4173   1948 - 1990. Überwiegend postfrische Sammlung in Safe-Alben. Dabei auch Bauten Nr.57-60 postfrisch sowie alle Glocken-Sätze. Davor noch mit 1 Mark Rotaufdruck gestempelt und weiteren besseren Werten.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
4174 on cover 1948-53, kleiner Posten besserer Belege. Dabei Nr.1-7 mit Luftbrücken-Stpl. (Brief tls. Altersspuren), Nr. 71 auf Karte mit Berliner SSt., 72/73 auf Satzbrief, Nr. 74 mit 10 Pf. Zufrank. auf portoger. Brief von München nach Linz, Nr. 80/81 SSt., Nr. 106 per 5 als portoger. MeF im Bundesgebiet gelaufen etc.

Startgebot/Start Bid €80

4175 og 1950 - 1954, die Jahre kpl. sehr sauber * (Erstfalzreste). Dazu 6 verschied. waag. Zusammendrucke der Bautenserie 1952 mit Reklamefeldern, ebenfalls sehr sauber *; Mi. für * = 547.- (postfrisch wäre 1.670.-)

Startgebot/Start Bid €50