Berlin / Berlin continued...
4156 |
1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung in 2 Safe-Vordruckalben. Einiges bereits geprüft Schlegel wie Rotaufdruck, Währungsgeschädigte etc.. Block 1 mit Plattenfehler II. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €700
4157 |
1948 - 1990. Postfrische, komplette Sammlung in 2 Safe-Vordruckalben. Einiges bereits geprüft Schlegel wie Rotaufdruck, Bauten, Grünaufdruck, UPU, Währungsgeschädigte etc. Block 1 mit Plattenfehler I. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €700
4158 |
1948-1990. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album. Bis auf 2 Mark Schwarzaufdruck komplett, viele Ausgaben auch bereits BPP geprüft wie der Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigte, Block 1 und weitere. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €600
4159 |
// |
1948 - 1989, */**/o komplette Sammlung in 2 Vordruckalben, dabei Mi. 1/20 ** (gepr.), 21/34 o (gepr.), Mi. 35/41 o, Mi. 61/63 **, Mi. 68/70 **, Bl.1 ** (gepr.), ab ca. 1960 einheitlich postfrisch, hoher KW 1948 - 1989, mh, mnh, used complete
collection in 2 illustrated albums, as well Michel 1 / 20 ** (expertized), 21 / 34 o (expertized), Michel 35 / 41 o, Michel 61 / 63 **, Michel 68 / 70 **, souvenir sheet 1 ** (expertized), from approximate 1960 uniform mint never hinged, high
catalogue value Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €500
4160 |
1948-1990: Postfrische und gestempelte Sammlung in Safe-Dual-plus Alben. Bis auf wenige Ausgaben jeweils komplett. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €500
4161 |
1948-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben mit Block 1 gestempelt. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €500
4162 |
1948-1975. Komplette postfrische Sammlung im Album. Alle wesentlichen Anfangsausgaben sind BPP geprüft mit Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, UPU, Bauten, Währungsgeschädigte, Grünaufdruck, Block 1. Ideal zum Komplettieren der fehlenden Jahre. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €400.00
4163 |
1948-1990. Postfrische komplette Sammlung im Vordruckalbum. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und UPU bestens geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €400.00
4164 |
1949-1956. Sammlungsteil ab Grünaufdruck Nr.64 bis Nr.139. Nach Hauptnummern postfrisch komplett, dabei Grünaufdruck vom Unterrand mit Teilen des HAN's. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €380.00
4165 |
1948-1990. Postfrisch und gestempelt geführte Sammlung. Postfrisch ohne Rotaufdruck komplett bis 1990, ab 1950 auch ergänzt durch gestempelte Ausgaben. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
4166 |
1948-1990. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, lediglich Block 1 ungebraucht. Viele Ausgaben auch bereits BPP geprüft wie der Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, UPU; Währungsgeschädigte. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €340.00
4167 |
1948 - 1990. Postfrische und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Getrennt geführt, gestempelt lückenhaft besetzt und nur bis 1970 mit allen Glocken, UPU, Goethe usw. Postfrisch besser besetzt mit Schwarzaufdruck (Markwerte vom Rand), UPU,
Währungsgeschädigte und einiges mehr. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €250
4168 |
/ |
1948 - 1990. Nach Vordruck komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Einige Anfangsserien nachgummiert (u.a. Rotaufdruck). Vieles andere jedoch auch einwandfrei. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
4169 |
/ |
1949/78, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 61 PF I, 72-73 FDC, Bl. 7 I sign. Schlegel BPP etc. (alter Ausruf 100) 1949 / 78, cancelled lot with among others Michel number 61 PF I, 72-73 First Day Cover, souvenir sheet 7 I signed Schlegel BPP and
so on
Startgebot/Start Bid €80
4170 |
1950 - 1990, nach Vordruck komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album.
Startgebot/Start Bid €100
4171 |
1948-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Album. Etwas unorthodox geführt, aber doch mit einer ganzen Reihe guter Ausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch mit Attest Schlegel BPP ("einwandfrei", Nr.71-73 sowie Nr.91-100
ebenfalls postfrisch. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
4172 |
1948-1960. Gestempelter Bestand im Steckalbum. Anfangsausgaben teils 5-10fach enthalten. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €220.00
4173 |
1948 - 1990. Überwiegend postfrische Sammlung in Safe-Alben. Dabei auch Bauten Nr.57-60 postfrisch sowie alle Glocken-Sätze. Davor noch mit 1 Mark Rotaufdruck gestempelt und weiteren besseren Werten.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
4174 |
1948-53, kleiner Posten besserer Belege. Dabei Nr.1-7 mit Luftbrücken-Stpl. (Brief tls. Altersspuren), Nr. 71 auf Karte mit Berliner SSt., 72/73 auf Satzbrief, Nr. 74 mit 10 Pf. Zufrank. auf portoger. Brief von München nach Linz, Nr. 80/81 SSt., Nr.
106 per 5 als portoger. MeF im Bundesgebiet gelaufen etc.
Startgebot/Start Bid €80
4175 |
1950 - 1954, die Jahre kpl. sehr sauber * (Erstfalzreste). Dazu 6 verschied. waag. Zusammendrucke der Bautenserie 1952 mit Reklamefeldern, ebenfalls sehr sauber *; Mi. für * = 547.- (postfrisch wäre 1.670.-)
Startgebot/Start Bid €50