4015   1914-1922. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten Vordruckalbum. Dabei auch bessere Ausgaben. Wie Danzig Nr.220-230.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €340.00
4016 used/og 1884-1935, dickes Steckbuch mit vielen hundert Marken Kolonien und Auslandspostämter, Abstimmung, Danzig und Memel, sehr vielfältig und hoher Katalogwert. (alter Ausruf 220)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4017   Böhmen & Mähren und Generalgouvernement. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Einsteckalbum. Ergänzt durch einige Besonderheiten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4018   1914-1923. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Streckenweise noch gut besetzt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4019   1870-1945. Stempelsammlung/Themensammlung Böhmen & Mähren und weiterer Ostgebiete im selbstgestalteten Album.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

4020   1914-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum. Teils recht gut besetzt mit einigen besseren Ausgaben.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
Abstimmungsgebiete / Plebiscite Areas
4021 used/og Ab 1920, Steckalbum mit einem reichhaltigen und abwechslungsreichen Bestand quer durch die Gebiete sowie ein netter Teil Memel im Anhang.

Startgebot/Start Bid €100

Allenstein / Allenstein
4022   Stempelsammlung im Album. Teils auf losen Marken, teils auch auf Belegen. Fundgrube.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €560.00
Oberschlesien / Oberschlesien
4023 nh/used Partie auf Steckseiten mit Einheiten, Plattenfehlern, Oberrandstücken OR mit gezähntem Leerfeld etc., postfrisch/gestempelt, teils BPP gepr. mit einem Fotobefund, dazu Memel und Danzig Portomarken

Lot on stock pages with multiples, plate flaws, upper margin pieces upper margin with perforated blank field and so on, mint never hinged / used, partly BPP expertized with a photo expertize, in addition to it Memel and Gdansk postage due stamps Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
Danzig / Danzig
4024 og/nh/used 1920 - 1939, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Porto- und Dienstmarken sowie Port Gdansk, der ungebrauchte Großen Innendienst mit drei Fotoattest Rolf Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei"

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €2000

4025   1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern. Dabei auch der große Innendienst ungebraucht signiert Richter.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,350.00
4026 nh 1924 - 1939. Bis auf Nr.202-206 komplette postfrische Sammlung von Nr.193-308. Dabei viele gute Ausgaben die dieser Zeitraum zu bieten hat. Mi. rd.3.750.-

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €600.00
4027 on cover/usedused 1920 - 1939, Partie mit elf zumeist Luftpost/Zeppelin-Belegen, dazu Mi.-Nr. 1/15 zeitgerecht gestempelt gepr. Infla, einige Belege mit Kugelschreibervermerk des Vorbesitzers auf der Briefvorderseite.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €340.00
4028 og/used 1920-1939. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Teils etwas spezialisiert gesammelt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €700.00
4029 nh 1921-1938. Komplette postfrische Sammlung der Dienst- und Portomarken. Dabei auch Dienstmarken Nr.41-51 geprüft Stoye BPP. Mi.rd.1.700.-

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
4030 og/nh/used 1920 - 1939, postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, bis auf wenige Werte wie Mi.-Nr. 28II, 32/40, 47/49 augenscheinlich komplette Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, dazu noch auf Steckkarten Ergänzungen mit auch zeitgerecht entwerten Ausgaben, Wasserzeichenvarianten, Typen etc., bitte eingehend besichtigen!

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €850.00
4031   1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte gut besetzte Sammlung auf Steckseiten. Teils Marken auch bereits signiert.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €460.00
4032 nh 1920 - 1923. Postfrische Sammlung, komplett von Nr.50-192. Nr.191 geprüft Erdwien BPP, Nr.192 signiert Schmutz. Mi.rd.1.050.-

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
4033 used 1920/39, Partie mit ca. 170 Briefstücken. Dabei eine Menge verschiedener, vermutlich auch besserer Stempel, bitte ansehen.

Startgebot/Start Bid €100

4034   1920-1938. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Grundstocksammlung auf 2 getrennten Vordrucktexten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00