2534 |
29 |
3 Mk Sarre/Ludwig auf Briefstück, zentrisch und klar gestempelt ST. INGBERT 5.3.20, Pracht, signiert Braun (29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2535 |
A31/C31 |
2, 3 und 7 1/2 Pf Bayern Sarre tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 2.870.- (A31/C31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €900
2536 |
33b |
10 Pfg Germania lebhaftrotkarmin in postfrischer Prachterhaltung, sign. Braun (33b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2537 |
39a |
60 Pfennig Germania, rotlila, Walzendruck mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Saargebiet", entwertet "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) f ... 6.20 - 8-9V", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist
einwandfrei", Mi. 2.000.- - eine Rarität die wir erstmalig anbieten können! (39a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
2538 |
43bPFIV |
2,50 Mk purpurlila mit Urmarken-Plattenfehler "Fahnenspitze gebrochen" auf Feld 31, postfrisch mit linkem Bogenrand in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. Braun (43bPFIV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2539 |
43c |
2,50 Mk dunkelgraulila, einwandfrei postfrisch mit Seitenrand links, zudem schöner Abklatsch des Aufdrucks auf der Rückseite, Pracht, doppelt signiert Burger BPP (43c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2540 |
57KdrI/IV |
30 Pfg Landschaften, alle vier Kehrdruck-Varianten einwandfrei postfrisch, Pracht, eine sign. Hoffmann BPP (57KdrI/IV) (Image
Startgebot/Start Bid €70
2541 |
73AKdrIII,IV |
15 cent. auf 40 Pf, senkrechte Kehrdruckpaare III und IV tadellos postfrisch, Kdr III tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 400.- (73AKdrIII,IV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €80.00
2542 |
96/97 |
3 und 5 Fr. Landschaftsbilder III, je postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück gepr. Ney BPP, Mi. 160.- 3 and 5 Fr. Landscape pictures III, always mint never hinged, 5 Fr. Right margin copy expertized Ney BPP, Michel 160,-
(96/97) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2543 |
104/07 |
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.- (104/07) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
2544 |
104I |
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
20+20 C. Peoples help with plate flaw I, neat
cancelled \"SAARBRÜCKEN\", impeccable, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Ney VP (2017), Michel 200.- (104I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
2545 |
135/41 |
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.- (135/41) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
2546 |
144/50 |
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2023): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 650.-
(144/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2547 |
144/50 |
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
40 C. To 10 Fr. Peoples help 1931, in perfect
condition mint never hinged, Michel 450.- (144/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2548 |
151/57 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- (151/57) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2549 |
161/67 |
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- (161/67) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2550 |
161/67 |
40 C. und 5 Fr. Volkshilfe 1932, 7 Werte mit Oberrand postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.- 40 C. And 5 Fr. Peoples help 1932, 7 values with upper margin mint
never hinged, 5 Fr. Right margin copy, mint never hinged, photo expertize Ney BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 750,- (161/67) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
2551 |
161/67P |
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", Probedruckkleinbogen in schwärzlichbraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - Kleinbogen
dieser Art sind heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können! (161/67P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1400
2552 |
171/77 |
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
(171/77) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00
2553 |
179/94 |
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180.- 10 C. To 10 Fr. Referendum 1934, 16 values complete mint never hinged, Michel 180,- (179/94) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50