2022 |
18 |
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", geprüft Rohr, Mi. 170.- 3 Mark imperial yacht, on piece in outstanding quality with central cancel \"PONAPE\", expertized Rohr, Michel 170.- (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2023 |
18 |
3 Mk Kaiseryacht auf Pracht-Briefstück PONAPE 26/4 08 (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2024 |
18 |
3 Mk Kaiseryacht sauber gestempelt PONAPE, mehrfach sign. (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2025 |
19 |
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "PONAPE 21.7.06" auf Briefstück, kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600.- 5 M. Imperial yacht, used \"PONAPE 21.7.06\" on piece, superb in every respect (choice copy), photo expertize Steuer
BPP, Michel 600.- (19) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2026 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 600,- 5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, used, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 600,- (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
2027 |
19 |
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, entwertet mit Einkreissegmentstempel "Ponape 22/7 06" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Thier und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter
Erhaltung.", Mi. 600.- 5 Mark imperial yacht, unwatermarked, tied by single circuit segment cancel \"Ponape 22 / 7 06\" on piece, faultless condition, expertized Thier and photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (2019) : \"in faultless, used
condition. \", Michel 600.- (19) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €160
2028 |
A21HAN |
5 Pf mit Wasserzeichen, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer 3154.19 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 170.- 5 Pf watermarked, horizontal lower margin pair with house
order number 3154.19 impeccable mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 170.- (A21HAN) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
Karolinen Stempel / Caroline Islands Cancellation
2029 |
7 |
"ANGAUR PALAU-INSELN" viermal zentral abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit senkrechtem Viererstreifen 3 Pfennig "Kaiseryacht" (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2030 |
7 |
"ANGAUR PALAU-INSELN" auf tadellosem Briefstück mit senkrechtem Paar 3 Pfennig "Kaiseryacht" (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2031 |
7 |
TRUK 6.6.05, violett, klar und zentrisch auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, Arge-Bewertung völliger Unfug, selten! TRUK 6.6.05, violet, S.O.T.N on letter piece with 3 penny imperial yacht, impeccable, study
group valuation complete nonsense, rare! (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2032 |
11 |
TRUK 31/12, Klarer Stempel ohne Jahreszahl auf 25 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Bothe. (11)
Startgebot/Start Bid €10
Kiautschou - Vorläufer / Kiauchau
2033 |
V37e |
2 Mark Innendienst auf Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU **", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 1050,- 2 Mark indoor service on money order coupon with cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU
** \", impeccable, photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel / Steuer 1050,- (V37e) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2034 |
V45 |
3 Pfennig Vorläufer mit Stempel Tsintanfort Marine Feldpost 26/1/98 auf schönem Briefstück. (V45)
Startgebot/Start Bid €10
2035 |
V45 |
3 Pfennig Vorläufer mit Stempel Tsintau Type 3 vom 21/10/98 auf schönem Briefstück. (V45)
Startgebot/Start Bid €10
2036 |
V46c |
5 Pfennig "Krone/Adler" auf tadelloser Postkarte mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Mi./Steuer 660,- 5 penny \"crown / eagle\" on impeccable postcard with cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU ** \", Michel / Steuer 660,-
(V46c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2037 |
V47d |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "TSINTAU CHINA **" auf schöner Postkarte, bildseitig Prinz Heinrich in Tsingtau, Feldgottesdienst (V47d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2038 |
V2I/V6I |
5 Pfennig bis 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck. Alle Marken auf Briefstücken, 25 Pfennig mit Stempel Tsingtau a vom 10/3/00, die restlichen alle mit Stempel Tsintanfort Marine-Feldpost. 26/1/98. Sehr dekorativ. (V2I/V6I)
Startgebot/Start Bid €100
2039 |
V5Ia,Ib |
25 Pfennig "Krone/Adler" in beiden Farben mit diagonalem Aufdruck China, tadellose Briefstücke, Mi. 240,- 25 penny \"crown / eagle\" in both colours with diagonal overprint China, faultless letter pieces, Michel 240,-
(V5Ia,Ib) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2040 |
V6I |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, tadelloses Paar auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU * a", Mi. /Steuer 270,- ++ 50 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint China,
faultless pair on parcel card section with cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU * a\", Michel / Steuer 270,-+plus (V6I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2041 |
V3IIb |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, in b-Farbe, tadelloses Briefstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250,- 10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China, in b-colour, faultless letter piece, photo
expertize Jaeschke L. BPP, Michel 250,- (V3IIb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00