1982 |
17 |
NYANGA 4/7/08. Klarer zentrischer Abschlag auf 2 Mark Kaiseryacht. Sehr dekorativ Stück, signiert Grobe und Eibenstock. (17)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €36.00
1983 |
P14 |
OSSIDINGE, sauberer Teilabschlag auf bedarfsmäßig im Inland verwendeter 5 Pfg GSK, mit rs. Text an einen Feldwebel in Mundama bei Joh. Albr. Höhe, Pracht (P14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1984 |
7 |
DEUTSCHE SEEPOST HAMBURG-WESTAFRIKA XXVII., tadellose Postkarte mit Paar 3 Pfennig "Kaiseryacht" und nebengesetzt schwarzer L2 "Deutsches Schutzgebiet", German sea mail Hamburg West Africa XXVII, faultless postcard with pair
3 penny \"imperial yacht\" and alongside black two-line cancel \"German protectorate\", (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
1985 |
7 |
DEUTSCHE SEEPOST HAMBURG-WESTAFRIKA XXXIX in violett auf tadellosem Briefstück mit Viererstreifen 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Landesnamen, sehr selten und dekorativ, Bewertung allein Czimmek 200,- German sea
mail Hamburg West Africa XXXIX in violet on faultless letter piece with strip of four 3 penny \"imperial yacht\" from lower margin with country name, very rare and decorative, valuation alone Czimmek 200,- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
1986 |
22 |
DEUTSCHE SEEPOST HAMBURG-WESTAFRIKA XLV., tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht" German sea mail Hamburg West Africa XLV, faultless letter piece with 10 penny \"imperial yacht\" (22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1987 |
22 |
DEUTSCHE SEEPOST HAMBURG-WESTAFRIKA XXXII. auf tadellosem Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht" German sea mail Hamburg West Africa XXXII. On faultless letter piece with 10 penny \"imperial yacht\" (22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Karolinen / Caroline Islands
1991 |
1I |
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Befund Dr. Steuer VÖB, Mi. 850,- 3 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, used, attest Dr. Steuer VOeB, Michel
850,- (1I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
1992 |
1I |
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 850,- 3 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, faultless letter piece, expertized Dr.
Lantelme BPP, Michel 850,- (1I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
1993 |
1I |
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, Mi. 750.- 3 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", unused, Michel 750.- (1I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
1994 |
2I |
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 750,- 5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, used, photo expertize Steuer BPP,
Michel 750,- (2I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
1995 |
2I |
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, Attest Dr. F. Steuer VÖB, Mi. 750,- 5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, faultless letter piece, certificate Dr. F.
Steuer VOeB, Michel 750,- (2I) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €250
1996 |
3I |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200,- 10 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, mint never hinged, expertized Bothe
BPP, Michel 200,- (3I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
1997 |
3I |
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit diagonalem Aufdruck Karolinen, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,- 10 penny \"crown / eagle\", faultless letter piece with diagonal overprint Karolinen, expertized Jaeschke
L. BPP, Michel 160,- (3I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1998 |
3I,4I |
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,- 10 and 20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, used, expertized Bothe
BPP, Michel 320,- (3I,4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
1999 |
4I |
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.- 20 Pf. Diagonal overprint impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr.
Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 200.- (4I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
2000 |
4I |
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160,- (4I) (Image
Startgebot/Start Bid €50
2001 |
6I |
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "DEUTSCHE SEEPOST NEUGUINEA-ZWEIGLINIE" (Sorte II nach Friedemann), gepr. Köhler und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi.
800.- 50 Pf diagonal overprint neat cancelled \"German sea mail New Guinea branch line\" (type II to Friedemann), expertized Koehler and photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, used condition. \" Michel 800.- (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00