1342 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Frau überreicht Hitler Blumenstrauß "Sie dankt dem Führer für die Befreiung". Ungebraucht. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard woman presented Hitler bouquet
\"they thanks the leader for the liberation\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1343 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult "Der Führer auf dem Reichs-Erntedankfest - Bückeberg". Gebraucht als Feldpost. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler at the lectern \"the
leader on the Reichs harvest festival - Bueckeberg\". Used as army postal service. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €35.00
1344 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Der Führer und Retter Deutschlands". Blanko gestempelt Wien. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform lifts
the hand to the Greeting \"the leader and rescuer Germany's\". Unmailed used Vienna. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1345 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Berlin. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform lifts the hand to the Greeting. Unmailed
used Berlin. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1346 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Wien. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform lifts the hand to the Greeting. Unmailed
used Vienna. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1347 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in SA-Uniform. Blanko gestempelt Wien. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in SA uniform. Unmailed used Vienna. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1348 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform "Unser Führer". Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in uniform \"our captain\". Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1349 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in uniform. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1350 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform. Darunter seine Unterschrift. Gebraucht, rückseitig leichte Altersspuren. Hitler, approximate 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in uniform.
Beneath his signatur. Used, reverse slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1351 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Wesentliches behalten, unwesentliches vergessen". Blanko gestempelt. Vorderseitig Stempelspuren. Hitler, approximate 1938.
Black-and-white card Hitler in the portrait one drawing empathized with. Beneath \"substantial retain, insignificant forget\". Unmailed used. On face cancellation traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1352 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait. Ungebraucht, rückseitig leichte Altersspuren. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card Hitler in the portrait. Unused, reverse slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1353 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Männer der Zeit Nr.91 "Der Führer Adolf Hitler". Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card men the time no. 91 \"the leader Adolf Hitler\". Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1354 |
Hitler, ca.1938. Schwarz-weiß Karte, Hitler im Portrait. Dahinter Reichsadler mit Hakenkreuz und gedruckt Unterschrift darunter. Blanko gestempelt Wien sowie Sonderstempel des NS Fliegerkorps zum Deutschlandflug
1938. Hitler, approximate 1938. Black-and-white card, Hitler in the portrait. Behind Imperial Eagle with swastika and printed signatur beneath. Unmailed used Vienna as well special cancel of the NS flying corps to the Germany flight 1938. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1355 |
Hitler, ca.1939. Farbige Postkarte nach einem Gemälde von Bruno Jacobs. Hitler in grauer Uniform am Pult stehend. Im Stile einer Maximumkarte vorderseitig Böhmen & Mähren Nr.85 frankiert. Geringe Altersspuren. Hitler,
approximate 1939. Coloured postcard to a paintings from Bruno Jacobs. Hitler in gray uniform at the lectern standing. In the style one maximum card on face Bohemia & Moravia no. 85 franked. Small signs of ageing. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
1356 |
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Bahnhof in Uniform, hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Teplitz, mit u.a.Feldpoststempeln und Stempel "Wir sind frei" Hitler, approximate 1939. Black-and-white photo
postcard Hitler at the railway station in uniform, lifts the hand to the Greeting. Unmailed used Teplice, with among others fieldpost cancellations and cancel \"we are free\" (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1357 |
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im Zivilanzug in seinem Heim am Obersalzberg "Der Befreier Deutschlands 30.1.1933". Blanko gestempelt Hitler, approximate 1939. Black-and-white photo postcard Hitler
sitting in the civilian suit in his home at the Obersalzberg \"the emancipators Germany's 30.1.1933\". Unmailed used (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1358 |
Hitler, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler sitzend im Zivilanzug in seinem Heim am Obersalzberg "Der Befreier Deutschlands 30.1.1933". Blanko gestempelt, frankiert mit Danzig Nr.306-308 "Danzig grüßt jubelnd seinen Führer
und Befreier Adolf Hitler 19.9.1939". Hitler, approximate 1939. Black-and-white photo postcard Hitler sitting in the civilian suit in his home at the Obersalzberg \"the emancipators Germany's 30.1.1933\". Unmailed used, franked with Gdansk no.
306-308 \"Gdansk greets cheering his captain and emancipators Adolf Hitler 19.9.1939\". (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1359 |
Hitler, ca.1940-1943. Lot von 6 kleinformatigen Fotografien. Meist Hitler im Kreis der Generäle. Hitler, approximate 1940-1943. Lot of 6 small-format photos. Mostly Hitler in the circle the Generals. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €18.00
1360 |
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler im Portrait. Nach einem Gemälde von Willy Exner. Ecken leicht bestoßen. Gebraucht als Feldpost. Hitler, approximate 1940. Coloured card Hitler in the portrait. To a paintings from Willy
Exner. Corners slightly bumped. Used as army postal service. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1361 |
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Einem Gemälde nachempfunden. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1940. Coloured postcard Hitler in uniform. A paintings empathized with. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40