Europa / Europe continued...
7220 |
1917U |
3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos3, 50 Din. Newspaper Borba, unperforated from sheet upper margin, mint never hinged, impeccable (1917U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7221 |
1930/31U |
3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, unperforated from lower margin, mint never hinged, impeccable (1930/31U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7222 |
1945/46U |
8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos8, 80 and 15 Din. Joy Europe unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1945/46U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7223 |
1949U |
4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos4 Din. City Hercegnovi unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1949U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7224 |
1965U |
4 Din. Bund der Pioniere ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos4 Din. Federal Republic of Germany the pioneers unperforated from the left upper corner, mint never hinged, impeccable (1965U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7225 |
1973U |
4 Din. Slowenischer Alpinistenverein, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos4 Din. Slovenia Alpinist association, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1973U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7226 |
1989/90 |
4 Din. und 16,50 Din. Postfahrzeuge ungezähnt in waager. Paaren, postfrisch, tadellos4 Din. And 16, 50 Din. Post vehicle unperforated in horizontal pairs, mint never hinged, impeccable (1989/90) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
7227 |
1991/92U |
100 Din. u. 200 Din., Revolutionsdenkmäler ungezähnt, postfrisch, tadellos100 Din. And 200 Din, revolution monuments unperforated, mint never hinged, impeccable (1991/92U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7228 |
1995U |
16,50 Din. Sehenswürdigkeiten ungez., waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos16, 50 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1995U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7229 |
1997DD |
6 Din. Mestrovic mit Doppeldruck der blaugrünen Farbe, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic6 Din. Mestrovic showing a double impression the blue green colour, mint never hinged, expertized and photo expertize
Velickovic (1997DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7230 |
2004U |
5 Din. Gymnasium Kragujevac, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos5 Din. Secondary school Kragujevac, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (2004U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Österreich / Austria
7231 |
447/67 |
1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht.1925, 1 Groschen to 2 Shilling numerals and landscapes. Set complete, neat unused. (447/67) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7232 |
468/87 |
1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht.1925, 2 Groschen to 10 Shilling airmail. Set neat unused. (468/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7233 |
498/511 |
1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht.1929, 10 Groschen to 2 Shilling landscapes. Set neat unused. (498/511) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7234 |
518/23 |
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (518/23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7235 |
518/23 |
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht.1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat unused. (518/23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7236 |
524/29 |
1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend.1931, 10 Groschen to 1 Shilling Poet. Set complete unused, partly like mint never hinged causing. (524/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
7237 |
530/543 |
1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht.1932, 10 Groschen to 64 Groschen landscapes. Set neat unused. (530/543) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7238 |
/ |
545/50 |
1932, 12 Groschen bis 1 Schilling Maler. Satz komplett. Nr.545-548 postfrisch, Nr.549 und 550 ungebraucht.1932, 12 Groschen to 1 Shilling painter. Set complete. No. 545-548 mint never hinged, no. 549 and 550 unused.
(545/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7239 |
551/554 |
1933, 12 bis 50 Groschen FIS. Satz komplett ungebraucht, wie postfrisch wirkend.1933, 12 to 50 Groschen FIS. Set complete unused, like mint never hinged causing. (551/554) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65