Bizone / Bizone continued...
5608 |
63IIPOR u.a. |
30 Pf. Netzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke, tadellos ungefaltet. Dazu 5 weitere Oberrandstücke im Plattendruck aus der Serie, Mi. 295,- 30 Pf. Net pattern overprint from the left upper corner, impeccable unfolded.
In addition to it 5 further upper margin copies in the plate printing from the set, Michel 295,- (63IIPOR u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
5609 |
65IIDK |
45 Pfg. Ziffern, doppelter Netzaufdruck, einmal kopfstehend, postfrisch, Mi. 200,- 45 Pfg. Numerals, double net pattern overprint, once inverted, mint never hinged, Michel 200,- (65IIDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5610 |
65IIHAN |
45 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, Unterrandpaar mit HAN 4043.46 1, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,- 45 Pfg. Numerals, net pattern overprint, lower margin pair with HAN 4043.46 1, mint never hinged, expertized Schlegel
BPP, Michel 150,- (65IIHAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5611 |
I/IX-I/II |
1 bis 80 Pfg. Ziffern, Band und Netzaufdruck, 18 Werte kpl. postfrisch, sign. Dr.Dub, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.800,- 1 to 80 Pfg. Numerals, volume and net pattern overprint, 18
values complete mint never hinged, signed Dr. Dub, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 1,800.- (I/IX-I/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €550
5612 |
I/IX-I/IIDD |
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.300.- Not issued: 1 penny to 80 penny numerals with volume
respectively net pattern overprint, variety \"double overprint\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP, Michel 3.300.- (I/IX-I/IIDD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
5613 |
I/IXI,II |
1-80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, kpl. postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1800,- 1-80 Pfg. Numeral with ribbon and net pattern overprint, complete mint never hinged, expertized Dr. Dub,
photo expertize Schlegel A. BPP, Michel 1800,- (I/IXI,II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
5614 |
IV/VI,IX/II |
5, 6, 20 und 80 Pfg. Ziffern, je Netzaufdruck, 4 Werte postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 375,- 5, 6, 20 and 80 Pfg. Numerals, always net pattern overprint, 4 values mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 375,-
(IV/VI,IX/II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5615 |
IV/IIKD |
Nicht ausgegeben: 5 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.- Not issued: 5 penny numerals with net pattern overprint, variety \"double
overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 300.- (IV/IIKD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5616 |
AIX/II |
1 RM. Ziffer, Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Dr.Dub und Schlegel BPP, Mi. 500,- 1 RM. Numeral, net pattern overprint, mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, Michel 500,- (AIX/II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €190.00
5617 |
AIX/IIY |
1 Mark Ziffern mit Netzaufdruck, Wasserzeichen 6Y, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 3.800.- 1 Mark numerals with net pattern overprint,
watermark 6 Y, horizontal gum rippling, impeccable mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, as well photo expertize H. G. Schlegel BPP, Michel 3.800.- (AIX/IIY) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
5618 |
AI/IIa |
1 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,- 1 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel
with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AI/IIa) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
5619 |
AII/II |
2 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,- 2 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel
with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AII/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
5620 |
AIII/II |
3 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,- 3 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel
with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AIII/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
5621 |
AIV/II |
5 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,- 5 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel
with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AIV/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
5622 |
73/100Iwg |
2 Pfg. bis 5 DM, Bauten weit gezähnt, 28 Werte kpl. meist Randstücke und Bogenecken, postfrisch (Ränder mit Bleistift beschriftet), Mi. 300,- 2 Pfg. To 5 DM, buildings wide perforated, 28 values complete mostly margin
copies and corners of the sheet, mint never hinged (margins with pencil inscribed), Michel 300,- (73/100Iwg) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5623 |
73WAPl. |
2 Pfg. Bauten, waager. Unterrandpaar mit Plattennr. 21, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 53,- 2 Pfg. Buildings, horizontal lower margin pair with plate number 21, mint never hinged, photo
expertize Stemmler BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 53,- (73WAPl.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
5624 |
73/97eg |
2 Pfg. - 1 M. Bauten eng gezähnt, kpl. postfrisch, bis auf 50 Pfg. alles Randstücke, Fotoattest Stemmler BPP, Mi. 730,- 2 Pfg. - 1 M. Buildings close perforated, complete mint never hinged, except for 50 Pfg. Only margin
pieces, photo expertize Stemmler BPP, Michel 730,- (73/97eg) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
5625 |
80U,87U,96U(3) |
10, 25 und 90 Pfg Bauten (von letzterer Einzelstück und waagerechtes Paar), ungezähnt, tadellos postfrisch, vermutlich aus der Makulatur stammend, dekorativ, Mi. 800.- (ohne 10 Pfg) 10, 25 and 90 Pfg buildings (from latter
single and horizontal pair), unperforated, impeccable mint never hinged, probably from the spoilage, decorative, Michel 800.- (without 10 Pfg) (80U,87U,96U(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5626 |
80wg |
10 Pfg Bauten auf zwei Bildpostkarten mit verschiedenen Motiven mit Sonderstempel Mittelberg 10 Pfg buildings on two picture postcards with different subjects with special cancel Mittelberg (80wg) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5627 |
80wg |
10 Pfg Bauten auf zwei Bildpostkarten mit verschiedenen Motiven mit Tagesstempel Riezlern 10 Pfg buildings on two picture postcards with different subjects with date stamp Riezlern (80wg) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50