5308 |
9ay |
24 Pfennig schwarz/lilaultramarin/orangerot, Papier y, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 18077, Druckdatum 15.5.46, tadellos postfrisch 24 penny black / lilac ultramarine / orange red, paper y, complete
counter sheet with 100 values, sheet number 18077, date of printing 15.5.46, impeccable mint never hinged (9ay) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5309 |
9ay |
24 Pfg schwarz/lilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -7.5.46 24 Pfg black / lilac ultramarine / orange red, impeccable cancelled lower right corner margin piece with date
of printing -7.5.46 (9ay) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €75.00
5310 |
9bw |
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.7.46 24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, impeccable cancelled lower right corner margin
piece with date of printing 10.7.46 (9bw) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
5311 |
9bx |
24 Pfg "Allgemeine Ausgabe" in b-Farbe auf x-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 24 Pfg \"generally issue\" in b-colour on x-paper, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.-
(9bx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5312 |
9bx |
24 Pfg + 24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.- 24 Pfg+24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, impeccable mint never hinged, signed Schlegel BPP,
Michel 300.- (9bx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5313 |
9bx |
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Straub BPP, Mi. 150.- 24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, impeccable mint never hinged, signed Straub BPP, Michel 150.- (9bx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5314 |
9bx(4) |
24 Pfg. Wappen, dunkelzinnober, "x"-Papier, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Straub BPP, Mi. 600,- 24 Pfg. Coat of arms, dark vermillion, \"x\" paper, left upper block of four from the corner, mint never
hinged, expertized Straub BPP, Michel 600,- (9bx(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5315 |
9dz |
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44046, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch 24 penny black / dark purple ultramarine / orange red, paper
z, complete counter sheet with 100 values, sheet number 44046, date of printing -9.9.46, impeccable mint never hinged (9dz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5316 |
9dz |
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44047, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch 24 penny black / dark purple ultramarine / orange red, paper
z, complete counter sheet with 100 values, sheet number 44047, date of printing -9.9.46, impeccable mint never hinged (9dz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5317 |
9dz |
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44101, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch 24 penny black / dark purple ultramarine / orange red, paper
z, complete counter sheet with 100 values, sheet number 44101, date of printing -9.9.46, impeccable mint never hinged (9dz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5318 |
9dz |
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44102, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch 24 penny black / dark purple ultramarine / orange red, paper
z, complete counter sheet with 100 values, sheet number 44102, date of printing -9.9.46, impeccable mint never hinged (9dz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5319 |
9dz |
24 Pfg schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.9.46, Befund Wehner BPP 24 Pfg black / dark purple ultramarine / orange red, impeccable cancelled lower
right corner margin piece with date of printing 10.9.46, attest Wehner BPP (9dz) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
5320 |
9bxZW |
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 500.- 24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, impeccable mint never hinged gutter pair, photo
expertize Wehner BPP, Michel 500.- (9bxZW) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
5321 |
9bxZW |
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.- 24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, impeccable mint never hinged gutter pair, signed
Schlegel BPP, Michel 500.- (9bxZW) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
5322 |
9bxZW |
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Straub BPP, Mi. 500.- 24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, impeccable mint never hinged gutter pair, signed
Straub BPP, Michel 500.- (9bxZW) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5323 |
9bxZW |
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, ungebrauchtes Zwischenstegpaar, der Zwischensteg wurde entfalzt, Attest Straub BPP 24 Pfg black / medium purple ultramarine / vermilion, unused gutter pair, the gutter became
hinge removed, certificate Straub BPP (9bxZW) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
5324 |
10 |
30 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Bonndorf 18.11.46 30 Pfg coat of arms as multiple franking on package card from Bonndorf 18.11.46 (10)
Startgebot/Start Bid €50
5325 |
10 |
30 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Überlingen 20.1.46 30 Pfg coat of arms as multiple franking on package card from Ueberlingen 20.1.46 (10)
Startgebot/Start Bid €60
5326 |
10 |
30 Pfg Wappen als Viererblock auf Paketkarte ab Triberg 4.1.46 30 Pfg coat of arms as block of four on package card from Triberg 4.1.46 (10)
Startgebot/Start Bid €60
5327 |
10 u. a. |
30 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Aulendorf 21.5.46 nach Österreich mit schwarzem Zensurstempel G.B.B. und grünem Verschlusszettel, weitere Frankaturen abgerissen, in Österreich mit Nachporto belegt 30
Pfg coat of arms as mixed franking on international letter from Aulendorf 21.5.46 to Austria with black censorship stamp G. B. B. And green closing slip of paper, further frankings torn off, in Austria with postage due allocated (10 u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80