2603 on piece V45/48 image3, 5(2), 10(2), 20 Pfennig "Krone/Adler" auf 3 tadellosen Briefstücken, einheitlich entwertet "TSINTAU CHINA **", Mi. 520,- +

3, 5 (2), 10 (2), 20 penny \"crown / eagle\" on 3 faultless letter pieces, uniform cancelled \"TSINTAU CHINA ** \", Michel 520,- plus (V45/48) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €180.00
2604 on cover V46c image5 Pfennig "Krone/Adler" auf tadelloser Postkarte mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Mi./Steuer 660,-

5 penny \"crown / eagle\" on impeccable postcard with cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU ** \", Michel / Steuer 660,- (V46c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2605 on cover V2I image5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China auf Streifband nach Alpnachstadt/Schweiz und gleichlautendem Ankunftsstempel, Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU", in dieser Form selten

5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint China on wrapper to Alpnachstadt / Switzerland and identical arrival postmark, cancellation \"TSINTAU KIAUTSCHOU\", rare in this form (V2I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €55

2606 on piece M1IIa imageTSINGTAU-KAUMI BAHNPOST ZUG 2, tadelloses Briefstück 3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und nebengesetzt "NANLIU DEUTSCHE POST"

TSINGTAU-KAUMI railway mail ZUG 2, faultless letter piece 3 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China and alongside \"NANLIU German post\" (M1IIa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2607 on piece M4II image20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 240,-

20 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China, faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel 240,- (M4II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2608 used M4II image20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck, tadellos, gestempelt, Mi. 240,-

20 penny \"crown / eagle\" with steep overprint, impeccable, used, Michel 240,- (M4II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2609 on piece M5,6II image25 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China auf tadellosen Briefstücken, geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-

25 and 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China on faultless letter pieces, expertized Bothe BPP, Jaeschke L. BPP, Michel 200,- (M5,6II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2610 used M3IIc image10 Pfennig "Krone/Adler", dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, seltene Entwertung "TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2", tadellos, selten, Mi./Steuer 1150,-

10 penny \"crown / eagle\", dark rose (red), UV yellowish orange, scarce cancellation \"TSINGTAU-KIAUTSCHOU railway mail ZUG 2\", impeccable, rare, Michel / Steuer 1150,- (M3IIc) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

Kiautschou / Kiautschou
2611 on piece/used DR56,76 imageMitläufer 10 und 50 Pfennig Germania (2), tadellos, entwertet "TSINGTAU KIAUTSCHOU * a", selten

Follower 10 and 50 penny Germania (2), impeccable, cancelled \"TSINGTAU KIAUTSCHOU * a\", rare (DR56,76) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
2612 on cover imageFeldpostkarte mit großem Stempel "KIAUTSCHOU 16 / 11 oo", Bedarf in guter Erhaltung, Arge 350,-

Fieldpost card with large cancel \"KIAUTSCHOU 16 / 11 oo\", commercial usage in good condition, study group 350,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

2613 og 1I image10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China und zusätzlich 5 Pfg. sowie Blaustrich, tadellos, ungebraucht, signiert Rohr, Mi. 200,-

10 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint China and additional 5 Pfg. As well blue line, impeccable, unused, signed Rohr, Michel 200,- (1I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2614 on piece 1I image10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck China, Buchdruckaufdruck 5 Pfg. und Blaustrich, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 160,-

10 penny with diagonal overprint China, typography overprint 5 Pfg. And blue line, faultless letter piece, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 160,- (1I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €76.00
2615 og 1IFII image10 Pf Diagonalaufdruck mit zusätzlichem Aufdruck "5 Pfg." (Type 2) ohne Blaustrich, tadellos ungebraucht, gepr. Köhler und Thier, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-

10 Pf diagonal overprint with additional overprint \"5 Pfg. \" (type 2) without blue line, impeccable unused, expertized Koehler and Thier, as well photo expertize Dr. Hartung: \"fresh colours, perfect perforated and in faultless, unused condition. \" Michel 800.- (1IFII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

Verkauft für/SOLD for €500.00
2616 og 1II image10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und zusätzlich 5 Pfg. sowie Blaustrich, tadellos, ungebraucht, geprüft Steuer BPP

10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China and additional 5 Pfg. As well blue line, impeccable, unused, expertized Steuer BPP (1II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2617 on piece 1II image10 Pfennig mit steilem Aufdruck China, Buchdruckaufdruck 5 Pfg. in Type 1 und blauem Strich, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 65,-

10 penny with steep overprint China, typography overprint 5 Pfg. In type 1 and blue line, faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 65,- (1II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €46.00
2618 on piece 1II image10 Pfennig mit steilem Aufdruck China, Buchdruckaufdruck 5 Pfg. in extrem seltener Type 6 und blauem Strich, tadelloses Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500,- ++

10 penny with steep overprint China, typography overprint 5 Pfg. In extremely rare type 6 and blue line, faultless letter piece, photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel 500,-+plus (1II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €400.00
2619 on piece 1II image10 Pfennig mit steilem Aufdruck China, Buchdruckaufdruck 5 Pfg. in seltener Type 5 und blauem Strich, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 500,-

10 penny with steep overprint China, typography overprint 5 Pfg. In rare type 5 and blue line, faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel 500,- (1II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2620 nh 1IIFII image5 Pfg. auf 10 Pf. Steilaufdruck ohne Blaustrich, Aufdruck Type 2, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch, gut gezähnt und qualitativ vollkommen einwandfrei." Mi. 650.-

5 Pfg. On 10 Pf. Steep overprint without blue line, overprint type 2, impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize Ronald F. Steuer BPP: \"mint never hinged, well perforated and qualitatively complete flawless. \" Michel 650.- (1IIFII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2621 on piece 1IIb image10 Pfennig mit steilem Aufdruck China, Buchdruckaufdruck 5 Pfg. in Type 1 und violettem Strich, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150,-

10 penny with steep overprint China, typography overprint 5 Pfg. In type 1 and violet line, faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 150,- (1IIb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €85.00
2622 on cover 1IIb image10 Pfennig mit steilem Aufdruck China, Buchdruckaufdruck 5 Pfg. in Type 2 und violettem Strich, tadellose Postkarte nach Hörde, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-

10 penny with steep overprint China, typography overprint 5 Pfg. In type 2 and violet line, faultless postcard to Hoerde, photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel 500,- (1IIb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €230

Verkauft für/SOLD for €340.00